Пятница, 03.05.2024, 13:48Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Март » 30 » "Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1
19:49
"Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1

30.03.2013

"Манчестер Юнайтед" добился трёх очков малой кровью, ведь уже в понедельник - переигровка кубкового матча с "Челси".

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1 (0:1)

Голы: Брамбл 27’ (автогол) – 0:1

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли (Ларссон 79’), Роуз (Колбэк 85’), О'Ши, Брамбл, Н'Диайе, Гарднер, Макклин, Джонсон (Уикхэм 76’), Сессеньон, Грэм

Запасные: Килгаллон, Мангане, Вествуд, Мандрон

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да (Эванс 33’), Бюттнер, Смоллинг, Видич, Кэррик, Валенсия, Андерсон (Клеверли 84’), Янг, Кагава (Уэлбек 79’), Ван Перси

Запасные: Нани, Эвра, Пауэлл, Линдегор

Предупреждения: Н'Диайе 26’, О'Ши 50’, Ван Перси 58’, Бардсли 76’

Судья: Фрэнд Кевин.
30 марта. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

В последние недели "Сандерленд" выступает из рук вон плохо. Команда Мартина О'Нила набрала всего три очка из двадцати одного возможного! Безвыигрышная серия "чёрных котов" уже насчитывает семь матчей. Намёков на то, что "Сандерленд" переборет себя именно в игре с "Манчестер Юнайтед", было немного. С момента образования Премьер-лиги "чёрные коты" всего один раз обыгрывали "Манчестер Юнайтед". Звёздная команда с участием Дэвида Бекхэма, Эрика Кантона и компании была бита на стареньком стадиончике "Рокер Парк". Кто мог представить, что следующей победы "Сандерленда" даже не будет на горизонте?

"Манчестер Юнайтед" беспокоиться уже не о чем. "Красные дьяволы" будут доигрывать сезон на "спущенных тормозах". Уровень конкуренции "Юнайтед" определяется хотя бы сухой серией Давида де Хеа, исчисляющийся в размере 537 минут. Уже сейчас на счету "Манчестер Юнайтед" рекордное количество побед за двадцать девять игр национального чемпионата. Двадцать четыре раза побеждали в указанном отрезке ещё "Тоттенхэм" в сезоне 1960/61 и "Челси" в 2005/06 годах.

Однако сэр Алекс Фергюсон на неделе уже заявил, что не намерен позволять своей команде расслабляться, и собирается выиграть чемпионство с рекордным количеством очков. А раз так, то одного из аутсайдеров нужно было обыгрывать. И манкунианцы не стали откладывать дело в долгий ящик. Они довольно быстро завладели инициативой и стали создавать моменты. На 13-й минуте Бюттнер с левого фланга сместился в центр, прошёл О'Ши и Брамбла при помощи не самых изысканных финтов, вышел один на один с Миньоле и пробил в ногу вратарю. Затем Видич со свое половины поля длинным пасом едва не вывел ван Перси один на один с голкипером, но голландец немного поспешил и забрался в офсайд.

"Манчестер Юнайтед" обложил ворота соперника угловыми, от которых "чёрные коты" отбивались не без труда. "Сандерленд" надеялся в атаке непонятно на что – разве что на ошибки соперника. И это при том, что команда играла дома. Где же те недавние времена, когда эта команда на своём стадионе Света давала бой всем подряд? Видимо, далеко. Примерно на таком же расстоянии, каким можно выразить разницу в классе между командами. И на 28-й минуте она материализовалась в преимущество гостей в счете на табло. Ван Перси принял мяч на левом краю атаки, ушёл от Бардсли и прострелил вдоль ворот в колено Брамблу, который оказался в ненужном месте в ненужное время, став автором мяча в свои ворота. Впрочем, даже если бы Брамбл как-то увернулся от мяч, то Валенсия легко заносил бы его в сетку.

А затем мог забить уже Янг, но с его коварным ударом справился Миньоле. Вскоре после забитого мяча "МЮ" неожиданно отдал инициативу хозяевам, но те не особенно понимали, как вскрывать грамотно выстроенную оборону соперника. А ещё до перерыва ван Перси мог забить и сам уже без непосредственной помощи защитников соперника, но с его ударом со штрафного, но Миньоле грамотно занял позицию и кулаками отбил на угловой.

Первые десять минут второго тайма прошли вообще без событий. Сэр Алекс Фергюсон спокойно сидел на своём кресле, сложив руки на груди. Было видно, что всё шло по его плану, и никаких серьёзных нареканий к игре своих футболистов у него не было. На днях переигровка кубкового матча с "Челси", так что важно было ещё и поберечь силы. Неприятный для гостей эпизод случился по истечении часа игры, когда Видич и де Хеа столкнулись головами и испанцу потребовалась помощь медиков, но всё для "Юнайтед" обошлось, и голкипер смог продолжить погоню за рекордом "сухой" серии.

Особых проблем-то "Сандерленд" по-прежнему не создавал. Местами игра шла просто без ворот. Сессеньон, Грэм, Макклин что-то где-то трудились и мудрили, но в хор их сольные номера не складывались. А гости действовали явно в режиме сохранения энергии. И даже при этих настройках они были ближе ко второму забитому мячу, нежели хозяева – к первому. Особенно активен был Бюттнер, который мог забить на 82-й минуте, однако Миньоле сохранил интригу матчу.

Но партнёры его не поддержали. В итоге "Манчестер Юнайтед" без лишних хлопот обыграл "чёрных котов" и теперь есть день для того, чтобы подготовиться к игре с "Челси".

Категория: Англия | Просмотров: 496 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0