Суббота, 04.05.2024, 07:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Руни приносит "МЮ" победу
21:33
Руни приносит "МЮ" победу

25.11.2010

В англо-шотландском дерби все решил пенальти в самом конце игры. Благодаря победе "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе место в плей-офф, а "Глазго Рейнджерс" присоединяется к "Спартаку" в Лиге Европы.

"Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) 0:1 (0:0)

Гол: Руни, 87 – 0:1 (пен).

" Глазго Рейнджерс ": Макгрегор, Броудфут, Уир, Уиттакер, Дэвис, Маккалок, Хаттон (Битти, 88), Вайсс (Флек, 80), Нейсмит, Миллер, Фостер.

" Манчестер Юнайтед ": Ван дер Саар, Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва, О’Ши, Скоулз (Андерсон, 66), Кэррик, Гиггз, Нани (Обертан, 78), Руни, Бербатов (Хавьер Эрнандес, 77).

Предупреждения: Хаттон, 83; Нейсмит, 85; Уиттакер, 90+2 – нет.

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

24 ноября. Стадион "Айброкс" (Глазго, Шотландия).

Битва шотландцев с англичанами – это всегда интересно. Это самое настоящее дерби! Вдвойне любопытно было бы наблюдать за капитанам сборной Шотландии Дареном Флетчером, в случае его появления на поле. А еще были надежды, что результат этой игры будет отличаться от первого. Тогда в Манчестере команды не сумели ни разу поразить ворота друг друга.

К пятому туру в группе С было практически все ясно. Лишь чудо могло помешать "Манчестер Юнайтед" выйти из группы. Для обеспечения участия в плей-офф "красным" дьяволам хватало бы ничьей в Глазго. В свою очередь шотландцам было для попадания в плей-офф необходимо было отыграть у "Валенсии" два очка. С учетом того, что "летучим мышам" предстояли игры против аутсайдера квартета "Бурсаспора" и, скорее всего, немотивированного "МЮ" такой расклад представлялся почти нереальным. В тоже время лишь то же самое чудо могло помешать "Глазго Рейнджрес" оказаться в Лиге Европы. Все-таки пять очков преимущества над "Бурсаспором" должно было хватить.

"Манкунианцы", как и ожидалось, с первых минут завладели инициативой. Однако, ничего толкового в атаке не получалось. Владение мячом и какие-то удары в молоко. Так забить было нереально. И хотя "рейнджеры" с трудом переходили половину поля, первый опасный момент создали именно они. После навеса в штрафную Миллер головой здорово бил, но мяч прошел рядом со штангой. А попади – быть бы голу.

После этого пошла равная вязкая игра. К середине тайма даже владение мячом было равным. А вот опасных моментов больше не возникало. Да и неопасных тоже. Вдумайтесь: к сороковой минуте команды на двоих нанесли всего пять ударов и лишь один в створ! Но пока все обдумывали эту статистику, госте едва не открыли счет. Руни бабахнул в перекладину глагогианского клуба. Тут же хозяева ответили своим моментом. Миллер, получив мяч от Нейсмита, здорово пробил, но Ван дер Саар с огромным трудом, но все же перевел мяч на углвоой. Но, как только игра стала нравиться, прозвучал свисток на перерыв. Оставалось надеяться, что второй тайм будет насыщен моментами.

В начале второй половины "манкунианцы" выглядели активнее. Особенно старался Руни. Но до опасных моментов дело вновь перестало доходить. Но вскоре команды включились по-настоящему. Сначала Кэррик из убойной позиции чуть не убил вратаря своим попаданием в него. Затем Ван дер Саар бросился в ноги Хаттону и сумел выцарапать мяч. Слишком долго думал шотландец, что ему делать с мячом. В ответной атаке Бербатов бил с острого угла, но вновь прекрасно сыграл Макгрегор. Но после этого опять все затихло.

А ведь "Глазго Рейнджерс" победа была необходима, ведь "Валенсия" в параллельной игре громила "Бурсаспор". Однако, атаку усилил хоть и шотландец, но тренер "Манчестер Юнайтед". И это дало свои плоды. Правда, по ногам получил не кто-то из "джокеров" сэра Алекса Фергюсона, а игрок стартового состава Фабио. Нейсмит не успел за молодым бразильцем. Ну а Руни с одиннадцати метров мощным ударом не оставил Макгрегору шансов спасти ворота, а "Глазго Рейнджерс" – выйти в плей-офф.

В итоге, "Манчестер Юнайтед" в последнем туре разыграет первое место в матче с "Валенсией", а "Глазго Рейнджерс" продолжит свою еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 307 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0