Среда, 08.05.2024, 00:06Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Рубин с минимальным счётом уступил Спартаку у себя дома
21:16
Рубин с минимальным счётом уступил Спартаку у себя дома

10.12.2012

"Спартак" ушел на перерыв на мажорной ноте.

"Рубин" (Казань) – "Спартак Москва" (Москва) – 0:1

Голы: Макгиди 60’ – 0:1

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансалди, Маркано, Боккетти,Шаронов, Орбайс, Быстров (Давыдов Сергей 65’), Карадениз,Натхо, Дядюн

Запасные: Темников, Карлос, Джалилов, Уридия, Березин,Платика

"Спартак Москва": Песьяков, Брызгалов, Сухи, Комбаров Дмитрий, Макеев (Комбаров Кирилл53’), Кариока, Макгиди (Ilya 90’), Хурадо Хосе, Чельстрём, Ари (Де Зеув 71’), Дзюба

Запасные: Дикань, Козлов, Яковлев, Махмудов, Кутепов

Предупреждения: Натхо 25’, Макеев 40’, Макгиди 43’, Дзюба 90’, Ансалди 90’

10 декабря. Стадион "Центральный (Казань)" (Казань).

"Рубин" и "Спартак" по-разному завершили своё выступление в еврокубках в этом году. "Рубин" в своей группе Лиги Европы вместе с "Интером" выглядел фаворитом, и без особых проблем пробился в плей-офф. А вот "Спартак" бесславно вылетел из Лиги чемпионов. "Красно-белые" одержали лишь одну победу в шести турах, в остальных же пяти встречах москвичи проиграли. Казанцы же на европейской арене не уступили ни разу.

В турнирной таблице российского первенства хозяева имели на два балла больше москвичей, хотя в последних двух турах не блистали. Сначала "рубиновые" не смогли одолеть "Волгу", а затем разгромно уступили "Динамо". Однако именно подопечные Бердыева выглядели фаворитом последнего для этих встреч команд этой части сезона. Дело в том, что спартаковцы в последние недели выглядели ещё хуже. Команда проиграла "Зениту" и "Динамо" с общим счётом 3:9 и откатилась на восьмое место в турнирной таблице. Правда, именно москвичи победили в двух последних очных поединках, что давало им надежду на лучшее.

Подопечные Карпина активно начали встречу, сразу обозначив свои претензии на успех. Уже в дебюте игры "красно-белые" создали несколько острых моментов, которые вполне могли привести к взятию ворот. На 4-й минуте Макгиди пробил с линии штрафной, мяч от ноги защитника взвился вверх и прилетел к Ари, который подыграл себе одним касанием, а вторым красиво "выстрелил" с лёту, но Рыжиков был начеку. Затем Дзюба не понял манёвра партнёра, Макгиди неточно отдал на Артёма, а ответную контратаку казанцев загубил Дядюн. Да, именно контратаку, поскольку москвичи неожиданно для всех забрали мяч под свой контроль.

На 11-й минуте Ари откинул мяч на свободного Макгиди на линию штрафной, тот промедлил секунду и удар ирландца был накрыт Шароновым. Затем в двух моментах мяч оказался у Рыжикова после прострелов Хурадо и Дзюбы. "Спартак" продолжал активно действовать в наступлении, и казанцы немного тушевались от подобной наглости соперника. Изредка они отвечали выпадами, которыми острыми не назвать.

Впрочем, постепенно казанцам удалось выровнять игру. В середине тайма соперники перешли к позиционной борьбе и практически перестали угрожать воротам друг друга. На 27-й минуте прошёл хороший кросс Быстрова с левого фланга, Карадениз грудью прокинул себе мяч и с лёту пробил выше цели. Через девять минут Дзюба головой скинул мяч в свободную зону на Чельстрёма, тот пробил через себя с пяти метров, но немного мимо цели. Спартаковцы очень чётко откатывались назад при потере мяча и с легкостью прерывали все тактические атаки соперника на невысокой скорости. Что до самих подопечных Карпина, то они действовали достаточно напористо, и были куда ближе к забитому мячу, нежели соперник.

После перерыва казанцы заиграли активнее, ведь прижиматься к своим воротам действительно было очень опасно. Да и Курбан Бердыев, очевидно, подсказал своим ребятам, чтобы они активнее шли вперед. На 51-й минуте Дядюн не добрался до мяча после фланговой передачи Ансалди, Быстров получил мяч на правом краю штрафной, вместо удара с ходу стал обыгрывать Комбарова, замедлил атаку и в цель не попал. Через пять минут Натхо с Дядюном пытались сыграть в "стенку", однако ответная передача не прошла, а ведь хавбек мог выйти один на один. Фанаты "Рубина", почувствовавшие перелом в игре, зажгли пиротехнику, однако затем праздновать нужно было болельщикам "Спартака".

Лишь только миновал час игры, как Хурадо прорвался в штрафную через левый фланг, прострелил на линию штрафной, где Макгиди успел остановил мяч, взять паузу, а затем отправить его в сетку. "Спартак" тут же принялся играть по счёту, перекрывая "Рубину" кислород, и гостям приходилось очень непросто. Игра у казанцев не клеилась, и Бердыев вмешался в игру с помощью замены, выпустив на поле Давыдова и перейдя на игру в два форварда, однако москвичам всё было нипочём, и они по-прежнему отодвигали игру у своих ворот.

А затем в обороне казанцев стали появляться дыры, каких обычно не бывает. Де Зеува забыли на дальнем краю штрафной, тот мощно пробил без сопротивления - прямо по центру, Рыжиков намертво взял мяч. Затем Дзюба растранжирил сразу два вернейших момента. "Рубину" по логике следовало бы наказать соперника за расточительность, но в атаке хозяева были чрезвычайно инертны. И отыграться так и не смогли. "Спартак" ушел на перерыв на мажорной ноте, хотя работы у Валерия Карпина и того человека, кто бы не стал главным тренером, - непочатый край.