Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » "Рубин" (Казань) – "Динамо М" (Москва) – 2:2
"Рубин" (Казань) – "Динамо М" (Москва) – 2:2

27.09.2013

Ничьей в полной мере вряд ли осталась довольна хоть одна из сторон.

"Рубин" (Казань) – "Динамо М" (Москва) – 2:2 (1:1)

Голы: Самба 34’ (автогол) – 1:0, Кокорин 39’ – 1:1, Ионов 49’ – 1:2, Карадениз 57’ – 2:2

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Кисляк, Натхо, М'Вила, Кулик, Ерёменко (Кверквелия 74’), Карадениз, Прудников (Мухаметшин 59’)

Запасные: Арлаускис, Абышев, Гетигежев, Мубарак, Торбинский, Джалилов, Шаронов

"Динамо М": Габулов, Ломич, Самба, Фернандес, Гранат, Джуджак, Нобоа, Юсупов (Кураньи 77’), Дядюн (Денисов 62’), Воронин (Ионов 45’), Кокорин

Запасные: Смолов, Жирков, Флореску, Шитов, Зобнин, Касаев, Ротенберг, Шунин, Чичерин

Предупреждения: Маркано 22’, Прудников 24’, Кураньи 90’

Удаления: Маркано 70’, Кураньи 90'.

Судья: Лапочкин Сергей.

26 сентября. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

"Рубин" и "Динамо" по итогам своих последних матчей разразились критикой судейства. Казанцы уступили дома "Томи", причём по ходу встречи арбитр принял сразу несколько решений не в пользу хозяев, которые повлияли на её итог. Судейский начальник Розетти вроде бы признал ошибки главного арбитра Харламова, но при этом наставнику казанцев Бердыеву всё равно "впаяли" три матча дисквалификации за непозволительные обращения к представителям футбольной власти. Наказанию подвергся и Рязанцев, который также не мог сыграть в четверг.

Между прочим, воскресное поражение стало первым для казанцев за 16 встреч. Несмотря на такую зубодробительную статистику, накануне тура команда шла лишь на девятой строчке турнирной таблицы. Причиной этого является большое количество ничьих, которые приносят лишь по одному баллу вместо трёх. У динамовцев был всего лишь на один балл больше, ведь "бело-голубые" пока никак не могут обрести стабильность. Несмотря на грандиозные закупки в "Анжи", динамовцы с тех пор одержали лишь одну победу в пяти матчах, да и ту над "Уралом". Встречи с "Краснодаром", "Зенитом" и "Ростовом" завершились вничью, а в матче последнего тура с "Локомотивом" динамовцы проиграли 1:3. Решающим стал пенальти, которого не было Так что динамовцы летели в Казань разозленными и жаждущими крови. Но "Рубин" находился в таком же состоянии, и эта команда без боя никому не сдаётся.

На первых минутах динамовцы чаще владели мячом, но что с того было толку? В первые десять минут за исключением удара Нобоа и вспомнить-то было нечего. В нападении казанцев в этой встрече ожидаемо появился Кисляк, а вот место на фланге обороны занял Кисляк, при этом Маркано отодвинулся в центр. В атаке динамовцев в стартовом составе вышли Дядюн, Воронин и Кокорин, так что Петреску был не согласен даже на ничью в этой встрече.

Первый опасный момент подкрался тихонько, словно бы из-за угла. На 15-й минуте Габулов неудачно сыграл на выходе, отразив мяч прямо на пятачок перед воротами, однако Карадениз пробил в частокол ног. Обе команды никуда не спешили, выискивая слабые места в обороне друг друга. Ближе к экватору первой половины в игре случился перелом. Хозяева все же перехватили инициативу, забрав мяч под свой контроль, однако на остроте поединка это никак не сказалось. Зато Маркано и Прудников в этом же игровом отрезке получили по предупреждению.

А чуть позже блеснул и Натхо, который давненько не забивал никому своими роскошными ударами. На 27-й минуте он развернул Юсупова, но не попал в цель метров с двадцати пяти, а затем уже Габулов потащил мяч из-под перекладины после выстрела израильского футболиста с линии штрафной.

Затем в игре наступило затишье, но оно оказалось затишьем перед бурей. На 35-й минуте счет в матче был открыт, и сделал это Самба, а повел на табло "Рубин". Дело в том, что динамовский защитник переправил мяч в свои ворота после прострела Ерёменко. Однако недолго хозяева чувствовали себя хозяевами положения. Уже через две минуты "бело-голубые" сравняли счёт, причём сделали это без помощи соперника. Кокорин обыграл одного оппонента на фланге, другого на входе в штрафную, третьего – мысленно, и отправил мяч в цель без шансов для вратаря.

В игре нет неважных факторов и обстоятельств. Любопытную взаимосвязь всех событий можно отследить на следующем примере. Побежав праздновать забитый мяч, Кокорин столкнулся с Ворониным, который получил травму, ещё немного помучался, но в итоге покинул газон ещё до перерыва. Вместо него вышел Ионов, который забил сразу же после паузы! Так что разозлённый и травмированный Андрей вполне может чувствовать себя соавтором взятия ворот. Алексей прорвался к воротам Рыжикова с правой бровки, вновь ушёл от защитника этой зоны и отправил мяч в сетку казанских ворот. А ведь за минуту до этого отличный момент упустил "Рубин", когда Навас пробил головой из пределов штрафной, но над перекладиной.

Пока Петреску рвал и метал на бровке, спорил с судьями и неистовствовал, его команда дала слабину, позволила казанцам встрепенуться и на 58-й минуте отыграться. Кисляк начал атаку пасом на Карадениза, турок продвинулся к воротам, выиграл борьбу у Юсупова и послал мяч в дальний угол. Три гола в этой встрече вышли очень похожими по своему сценарию, однако это был ещё не конец. Казанцы могли забить на 61-й минуте со штрафного, затем Ерёменко пытался наказать Габулова за опрометчивый выход из ворот, однако не вышло.

Но после удаления Маркано на 70-й минуте рассчитывать на победу хозяевам было бы авантюрно. А вот ничью они смогли отстоять, хотя динамовцы в концовке планировали вырвать три очки. Правда, их подвел Кураньи, который вышел на замену, а под самый занавес встречи получил две желтые карточки за две минуты. "Рубин" уже седьмой матч в сезоне завершил миром, да и динамовцы не отстают по количеству ничейных исходов. Итогом встречи вряд ли кто-то доволен в полной мере, ведь соперники остались по соседству, но лишь в середине турнирной таблицы.

Категория: Россия | Просмотров: 337 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0