Воскресенье, 05.05.2024, 21:26Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Июль » 16 » "Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) – 2:1
18:04
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) – 2:1

16.07.2013

Хозяева забили два мяча в последние пять минут игры.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (0:0)

Голы: Алмейда 72’ (пенальти) – 0:1, Дзюба 90’ (пенальти) – 1:1, Дзюба 90’ – 2:1

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Салата, Лоло, Агаларов, Шешуков, Гацкан (Худобяк Игорь 67’), Канга, Калачёв, Полоз (Ананидзе 60’), Дзюба

Запасные: Лепский, Ксулу, Голенда, Фатуллаев, Маргасов, Николич, Амельченко

"Терек": Городов, Ояла, Уциев (Ятченко 34’), Де Оливейра, Кудряшов, Макушевски (Лежар 87’), Лебеденко (Кану 80’), Варкен, Иванов, Факундо, Алмейда

Запасные: Годзюр, Маурисио, Йиранек, Коморовски, Садаев

Предупреждения: Гацкан 26’, Канга 32’, Варкен 38’, Плетикоса 72’, Макушевски 79’, Шешуков 84’

Судья: Лаюшкин Максим.
15 июля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" и "Терек" по-разному провели прошлый сезон. Грозненцы до последнего претендовали на попадание в еврокубки, и итоговое восьмое место стало шикарным поводом для отставки Станислава Черчесова. О принявшем команду Юрие Красножане можно говорить ровно в том ключе, что спорить, сколько туров он проживёт во главе очередного своего детища – отставки этого наставника в последние годы уже перестали кого бы то ни было удивлять. Но в стартовом матче с ростовчанами грозненцев точно тренировал он.

"Терек" вообще стал чемпионом российского межсезонья, однако это ровным счётом ни о чём не говорит. Можно привести сколько угодно случаев, когда команда, удачно игравшая в спаррингах, проваливала регулярный турнир, как и наоборот. Так что какие-то выводы можно будет сделать только на основе первых игр. Ростовчане сразу несколько первых туров проводят дома, так что они наверняка постараются собрать в этих встречах максимум очков. Что до грозненцев, то они традиционно не сильны в выездных матчах.

Так что нет ничего удивительного в том, что уже с первых минут хозяева смотрелись поинтереснее. Ростовчане старались атаковать флангами, и такая тактика с последующими навесами ростовчанами наверняка будет широко применяться по ходу всего сезона – ведь арендованному у "Спартака" Дзюбе клуб выписал море авансов. Он действительно был активен, предлагал себя и таранил оборону соперника, но грозненцы были готовы к такому повороту событий и надёжно прихватили Артёма.

Плетикоса часто начинал атаки хозяев ударом от ворот или после того, как забрал мяч в руки, перехватив неточную передачу футболистов "Терека". До ударов по его воротам дело не доходило. За весь первый тайм в створ был нанесён лишь один против трёх у "Ростова". Калачёв, Полоз, Дзюба вроде бы часто оказывались с игровым снарядом у чужих ворот, но и им всё время чего-то недоставало. В разрушении и те, и другие действовали куда плодотворнее, чем в созидании.

Ближе к концу первой половины встречи на поле стало многовато грубости, так что пошли и предупреждения, а Юрий Красножан вынужден был сделать даже одну вынужденную замену. На 39-ой минуте Дзюба получил мяч в чужой штрафной площади, но упал ему в ноги Де Оливейра и не дал форварду пробить по воротам. Чуть позже Калачёв с левого фланга выполнил уже, кажется, сотый навес к воротам, но Дзюбу вновь оттерли от мяча. На перерыв команды ушли с закономерными нулями, ведь на гол ни одна из них не наиграла.

После перерыва картина игры не изменилась. Ростовчане атаковали позиционно, грозненцы убегали в контратаки, но усилия и тех, и других глохли где-то на подступах к штрафной. Удары если и были, то со стандартов, да и неточные. После часа игры на поле появился ещё один спартаковец Ананидзе, заменивший Полоза.  Затем вместо Гацкана вышел Худобяк. Удивительно, но замены никак не усилили игру ростовчан, а, напротив, их атакующий порыв как-то погас, и матч сначала переместился в центр поля, а затем и вовсе случилось нечто, не вытекавшее из логики игры. После передачи в штрафную хозяев хитро сыграл Лебеденко, пропустив мяч на Аилтона, и Салате ничего не оставалось, как сфолить на нападающем. Сам пострадавший реализовал пенальти, выведя свою команду вперед.

Тут же Калачёв имел вернейшую возможность, чтобы сравнять счёт, но Городов справился с выстрелом с нескольких метров. "Ростов", пожалуй, не заслуживал поражения своим старанием и воле к очкам, и всё-таки был вознагражден.На 88-й минуте Дзюбу придержали за майку в штрафной, за что арбитр установил мяч на "точку". Сам же пострадавший был точен, восстановив равенство на табло. Но это было ещё не всё. Уже в компенсированное время настырный Артём после стандарта принёс своей команде победу. Не захочет ли Валерий Карпин его тут же вернуть обратно?

Категория: Россия | Просмотров: 347 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0