Понедельник, 06.05.2024, 22:05Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » "Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:2
22:33
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:2

20.10.2013

Ростовчане могли победить и крупно, но пропустили и расклеились.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:2 (1:0)

Голы: Гацкан 23’ – 1:0, Кабайеро 79’ – 1:1, Елисеев, 90 - 1:2.

"Ростов": Плетикоса, Логашов (Полоз 73’), Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Шешуков, Ананидзе, Канга (Ю Бён 82’), Калачёв, Дзюба

Запасные: Синама-Поньолль, Худобяк Игорь, Ксулу, Фатуллаев, Маргасов, Лоло, Николич, Васильев Александр, Амельченко

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Форбс, Драгун, Горё, Надсон, Цаллагов, Немов, Аджинджал (Елисеев 66’), Павленко (Семшов 55’), Кабайеро

Запасные: Себайос, Таранов, Кузьмичёв, Муха, Корниленко, Воробьёв, Верховцов

Предупреждения: Кабайеро 20’, Немов 31’, Калачёв 44’

Судья: Карасёв Сергей.

20 октября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" в последних двух турах дважды сыграл вничью, и на фоне предыдущих провальных результатов команды эти два мирных итога уже можно считать достижением. Стоит напомнить, что до этого в пяти турах ростовчане набрали только один балл. Об их крайне успешном старте в турнире уже ничего не напоминает. В табели о рангах ростовчане скатились на восьмое место, амбиции вновь поумерили, мечтать о еврокубках забыли. Команда заняла свою колею в чемпионате, и теперь то не может обыграть дома "Урал" , то на выезде отберёт очки у "Кубани". А вот победы "Ростов" ждёт с 19-го августа, и это действительно проблема, ведь соперники у команды за это время были самыми разными.

"Крылья Советов" – один из тех, с кем можно было играть на победу. Если ростовчане после 12 туров шли в середине турнирной таблицы, то самарцы расположились на двенадцатой строчке. Самарцы в последний (и единственный) раз в этом сезоне побеждали ровно в том же туре, что и ростовчане – в пятом. С тех пор команда пять раз сыграла вничью и дважды проиграла. Вообще по количеству ничейных результатов самарцы уже догнали другую команду с Волги - "Рубин". Вот только им обеим от этих рекордов вряд ли легче.

Встреча двух соперников, ищущих долгожданную победу, началась довольно живо. Поле в Ростове-на-Дону было тяжелое и кочковатое, но футболисты как-то умудрились приноровиться к нему. Вообще команды старались каждую атаку завершать ударом по воротам. Немов угодил в защитника, а вот Горё промедлил с ударом, попытался улучшить позицию и затем картинно упал в штрафной, а вот пенальти заработать не удалось. Команды были заряжены на ворота, и ростовчане также не остались в долгу. В одном из моментов Веремко допустил ошибку, самарцам не удалось вынести мяч, но добивания также не последовало. Через минуту второй угловой также вышел опасным, Дзюба бил головой с отскоком от газона, и вратарь теперь уже поймал мяч на "ленточке".

Удача могла улыбнуться любой из сторон, ведь матч к середине первого тайма можно было назвать равным. Преимущество нельзя было отдать ни одной из сторон, но при этом чувствовалось, что гол назревает, ведь игроки всеми правдами и неправдами угрожали воротам соперника. Где-то за счёт умений, в чём-то за счёт стараний. Автором гола в конце концов стал один из таких работяг – Гацкан. Он оказался в нужном месте в штрафной после розыгрыша углового, подкараулил отскок мяча от вратаря после удара Ананидзе, и с угла вратарской отправил его в цель.

После того, как ростовчане вышли вперёд, они заиграли ещё увереннее и ненадолго завладели инициативой. Дзюба в падении бил после прострела с правой бровки, у Ананидзе как следует не получился удар после ошибки Форбса. Но ближе к концу тайма ростовчане поубавили в активности, и предпочли спокойно довести игровой отрезок до победы. Что до самарцев, то они неплохо действовали до того, как пропустили, но затем у них что-то разладилось, и перерыв был им крайне нужен.

После паузы на поле у гостей появился Семшов, ведь волжанам нужно было что-то менять. Однако характер игры не изменился, ростовчане действовали и настырнее впереди, и увереннее у своих ворот. Моменты продолжали возникать только у ворот Веремко. Сначала Ананидзе пожадничал и не смог обыграть Веремко, а мог бы сделать передачу на Дзюбу, который, скорее всего, забил бы. Затем Канга хлёстко пробил над перекладиной, Гацкан неожиданно мог оформить дубль, но его срезка головой на 56-й минуте оказался немного неточной.

"Ростов" прибавил на рубеже часа игры, однако забить второй мяч и тем самым гарантировать себе победу у команды не получилось. Хотя ростовчане контролировали течение встречи, но одна ошибка или рикошет могли лишить их трёх баллов, а потому действовать нужно было крайне внимательно. И хотя самарцы по-прежнему выглядели достаточно пассивно и по справедливости очков в этот день не заслуживали, кто говорит о справедливости в спорте и футболе в частности?

Вот и в этот раз самарцы доказали верность данных предположений. На 77-й минуте Горё поборолся до конца, отдал мяч Кабайеро, который пробил с радиуса штрафной в стойку ворот, но на счастье волжан от неё мяч отскочил в сетку. Ростовчан совсем не устраивал такой поворот, но прибавить в концовке теперь уже сил не было у них. Свои моменты хозяевам нужно было реализовывать ранее, и тогда счёт мог бы быть и 3:0 и даже 5:0 в их пользу. Однако на нет и суда нет. Уже в компенсированное время Елисеев из пределов штрафной вроде бы несильно пробил по воротам, но Плетикоса умудрился пропустить мяч между ног. В результате "Крылья Советов" прервали серию без побед неожиданным успехом в Ростове-на-Доне, а южанам стоит сетовать только на себя.

Категория: Россия | Просмотров: 315 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0