Воскресенье, 28.04.2024, 21:01Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 22 » Российского финала не получилось
09:56
Российского финала не получилось

22.01.2012

Встреча желто-синих с командой, успевшей наделать шума после победы над «Шахтером», вызвала солидное внимание. Помимо традиционного количества местных болельщиков, игра приковала взгляды и почетных персон. Среди прочих следует выделить главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, прибывшего аккурат к стартовому свистку арбитра Али Хассана.

Итальянский специалист, очевидно, понимал, что, несмотря на победу «Шахтера» над тунисским «Этуалем» с крупным счетом, соперник по финалу определится именно в схватке ростовской и узбекской команд.

Стартовый протокол дончан претерпел изменения по сравнению с недавней игрой против «Этуаля». Кочиша, получившего повреждение, заменил Элсон, а Колодин занял позицию дисквалифицированного Окоронкво в центре поля.

«Ростов» начал резво. Уже на первой минуте наша команда имела прекрасную возможность выйти вперед. Калачев подключил к атаке Смольникова, и скоростной защитник искусно вырезал снаряд в штрафную узбеков, Бракамонте сделал то, что он умеет делать лучшего всего – пробил головой, но спасла гостей только уверенно выбранная позиция голкипера, намертво забравшего мяч.

Казалось, что подопечные Сергея Балахнина контролируют ход встречи, и вскоре добьются своего, но гол вопреки логике случился именно в ростовские ворота. Прострелом с фланга отыскали в штрафной Пирримова, тот в касание отыграл назад Тураеву и форвард с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот Плетикосы.

Номинальным хозяевам потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Следующий всплеск активности случился ближе к середине тайма. Растормошил партнеров Чеснаускис, красиво пробивший с фланга, чем едва не застал врасплох голкипера узбекской сборной.

Почти тут же момент появился у Калачева, Тимофей воспользовался скидкой партнера и с 15 метров пробил – мяч срикошетил от защитника и стал непростой добычей узбекского стража ворот.

Апофеозом активности Чеснаускиса мог бы стать забитый мяч ближе к концовке тайма. Литовец изящно разобрался с оппонентом на линии штрафной, сделал пару обманных движений и аккуратно отправил мяч в угол – на сей раз за Кувватова сыграла стойка ворот, добивание Калачева цели также не достигло.

Справедливости ради отметим и две упущенные возможности в исполнении соперников ростовчан. Сперва снаряд пролетел выше ворот, а затем оформить дубль Тураеву помешала перекладина, принявшая на себя мяч после его удара головой.

После перерыва «Ростов», как и в предыдущем матче, вышел в практически полностью обновленном составе. По сравнению с первой половиной, места на поле сохранили Салата и Гацкан.

«Ростов» с большим количеством молодежи заиграл активно, но с немалым процентом брака. Лучший момент для взятия ворот случился как раз на старте второго тайма. Емельянов вошел в штрафную, получил передачу от партнера и сильно пробил в ближний угол, но вратарь оказался на чеку и ногой парировал выстрел.

Шансы спасти матч значительно возросли после того как арбитр удалил Кувватова, сыгравшего руками за пределами собственной штрафной после выхода один на один Пападопулоса, но выжать пользу из большинства нашим ребятам так и не удалось.

Финальный штурм ознаменовался прекрасным сольным проходом Филатова и последующим ударом Петрова, но и здесь мяч миновал заветную цель.

0:1, «Ростов» занимает третье место в группе и проведет заключительный на турнире поединок с Олимпийской сборной Ирака, занявшей аналогичную позицию в своем квартете.

22.01.12
Пресс-служба ФК Ростов

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 503 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0