Пятница, 03.05.2024, 23:19Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 8 » "Россия (до 17 лет)" – "Хорватия (до 17 лет)" 0:0
22:53
"Россия (до 17 лет)" – "Хорватия (до 17 лет)" 0:0

8.09.2013

Юношеская сборная России сыграла вничью во втором матче чемпионата Европы 2013 года.

"Россия (до 17 лет)" – "Хорватия (до 17 лет)" – 0:0 (0:0)

"Россия (до 17 лет)": Митрюшкин, Лихачёв, Ходжаниязов, Якуба, Макаров, Паршиков, Буранов (Баринов 41’), Головин (Рудковский 51’), Макаров Александр (Жемалетдинов 67’), Зуев, Майрович

Запасные: Кузнецов, Николаеш, Довбня Александр, Гасилин

"Хорватия (до 17 лет)": Марич Марко, Столник, Мамич, Чалета-Цар, Прце, Шуньич, Башич (Мурич 53’), Рогульич, Халилович, Войкович, Бродич (Лулич 62’)

Запасные: Грбич, Джиян, Крешич, Чуляк, Фиолич

Предупреждения: Головин 25’, Мамич 35’

8 мая. Стадион "Вион".

Для российской юношеской сборной попадание на чемпионат Европы случилось лишь во второй раз в истории. Первая попытка в 2006 году сразу же окончилась золотыми медалями. Наставник нынешней сборной Дмитрий Хомуха надеется, что ему удастся повторить достижение сборной Игоря Колыванова. И первым матчем он показал, что эти задачи вполне осуществимы. Россия одержала уверенную победу над Украиной со счётом 3:0.

Во втором матче турнира соперником российских юношей стали сверстники из Хорватии. Балканцы, считавшиеся одними из фаворитов турнира, в своём первом матче сыграли по нулям со сборной Италии. Игра получилась напряжённой и очень упорной. Хорваты были ближе к забитому голу, но пробить итальянского вратаря у них не получилось. В случае победы над Хорватией российская сборная могла обеспечить себе досрочный выход в полуфинал.

Несмотря на то, что победный состав обычно не меняют, Дмитрий Хомуха решил сделать одну перестановку. Максим Майрович появился с первых минут вместо Алексея Гасилина. Было понятно, что встреча против Хорватии будет тяжёлой, и балканцы достаточно быстро показали свою мощь. Они уверенно взяли мяч под свой контроль и расположились на половине поля россиян. Первый по-настоящему опасный момент у российских ворот случился на десятой минуте. Хорваты заработали право на штрафной удар прямо на углу штрафной площади. Рогульич после передачи от партнёра пульнул по воротам, и если бы не Митрюшкин, Хорватия повела бы в счёте. Российские юноши пробовали хоть немного перехватить инициативу, но все их попытки создать угрозу воротам Марича терпели неудачу.

Не шестнадцатой минуте Чалета-Цар, подключившийся к розыгрышу углового, бил головой. Мяч после этого удара пролетел рядом со штангой. Хорваты целиком и полностью контролировали ход матча, лишь изредка позволяя россиянам устраивать рейды к своей штрафной площади. На тридцатой минуте Башич имел шанс увидеть свою фамилию на табло, если бы попал по летящему мячу с нескольких метров после фланговой передачи. Спустя некоторое время всё тот же Башич выскакивал один на один, но вышедший из ворот Митрюшкин помешал ему нанести удар.

После перерыва российские юноши вышли совершенно другими. Видимо Дмитрий Хомуха нашёл правильные слова в раздевалке, и уже во второй сорокаминутке россияне не выглядели потерянными. Более того, на пятидесятой минуте Россия создала опасный момент. Это Головин опасно бил по воротам, но Марич сыграл выше всяких похвал. Однако этот удар не шёл ни в какое сравнение с тем эпизодом, который случился всего через две минуты. Зуев отметился хлёстким ударом по хорватским воротам, Марич отбил мяч прямо на Сергея Макарова, который ухитрился не попасть по пустым воротам с десяти метров.

Не реализовав столько моментов, россияне едва не были наказаны в конце матча, когда хорваты устроили настоящую осаду ворот Митрюшкина. Сначала Мурич отметился шикарным ударом под перекладину, который чудом был отражён российским кипером, а затем россиянам помогла штанга, в которую угодил мяч после рикошета от Баринова. Ничья с Хорватией – хороший результат в преддверии финального матча группового этапа против итальянцев.

Категория: Чемпионат Европы (до 17 лет) | Просмотров: 531 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0