Четверг, 02.05.2024, 21:13Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0
18:38
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0

6.11.2013

"Реал Сосьедад" набрал первое очко в нынешней Лиге чемпионов. Клуб из Сан-Себастьяна дома разошёлся миром с "Манчестер Юнайтед". Хозяевам не помог даже пенальти.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0 (0:0)

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Микель, Де ла, Мартинес, Бергара, Пардо (Прието 72’), Сурутуса, Гризманн (Сеферович 79’), Агиррече (Чори 64’), Вела

Запасные: Ансотеги, Субикараи, Кадамуро, Элустондо

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Смоллинг, Видич, Гиггз, Валенсия, Кагава (Джонс 90’), Феллайни, Руни (Ван Перси 63’), Эрнандес (Янг 63’)

Запасные: Нани, Андерсон, Бюттнер, Линдегор

Предупреждения: Феллайни 31’, Эвра 51’, Бергара 69’

Удаления: Феллайни 90’

Судья: Риццоли Никола.
05 ноября. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).

Несмотря на всю критику в начале сезона "Манчестер Юнайтед" завершил первый круг группового этапа Лиги чемпионов на первом месте в своем квартете, потеря лишь два зачётных бала в Донецке. А вот "Реал Сосьедад" принимал "красных дьяволов" с "баранкой" в графе набранных очков. Более того, поражение лишало бы коллектив из Сан-Себастьяна даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

"Манчестер Юнайтед" с первых минут прибрал инициативу в свои руки. В итоге, "манкунианцы" уже в дебюте встречи создали голевой момент. После атаки левым флангом Руни пяткой скатил мяч на Кагаву. Удар японца был неточным, но футбольный снаряд, задев ногу кого-то из защитников испанцев, изменил траекторию и едва не юркнул в угол.

Подопечные Дэвида Мойеса контролировали ход встречи и прессинговали соперника даже на чужой половине поля. Всё тот же Кагава упустил ещё один момент. Благодаря коротким передачам англичане дошли до штрафной басков, откуда японец пробил без замаха в ближний угол. Однако Браво сыграл подстать своей фамилии.

"Манчестер Юнайтед" продолжал атаковать и владеть инициативой. Однако извлечь из этого хоть что-то у "красных дьяволов" не получалось. "Реал Сосьедад" и вовсе не угрожал воротам Давида де Хеа. Голкипер "манкунианцев" расслаблялся в первой половине.

"Реал Сосьедад" усыпил бдительность защитников "Манчестер Юнайтед" и под занавес первой половины едва не открыл счёт. Де ла Белья пальнул низом в дальний угол. Давид де Хеа не видел момента удара и, скорее всего, не спас бы ворота, лети мяч в створ. Но на счастье гостей футбольный снаряд прошёл мимо цели. На этом первый тайм был завершен.

Едва ли кто-то из тренеров был доволен нулями на табло. Так что и Дэвид Мойес, и Ягоба Аррасате должны были в перерыве что-то изменить в действиях своих подопечных.

Второй тайм чуть активнее начали хозяева. Однако первый опасный момент после перерыва создали всё же гости. Валенсия с правого фланга сделал передачу в штрафную на Кагаву. Японец сумел обработать мяч и прострелил на дальнюю штангу на Хавьера Эрнандеса. Однако Чичарито метров с пяти отправил футбольный снаряд в небеса.

После этого момента игра вернулась в прежнее русло. "Манкунианцы" продолжили атаковать. Вышел на поле Робин ван Перси. Голландец едва первым своим касанием в матче не открыл счёт. После передачи с левого фланга от Эшли Янга ван Перси с острого угла пальнул в штангу. Хотя перед форвардом весь угол был пустой.

Вскоре англичане и вовсе получили право на пенальти. Янг сыграл в "стеночку" с Кагавой. Англичанин наткнулся на соперника, а судья в этом эпизоде увидел блокировку и указал на точку. К мячу подошел Робин ван Перси. Однако вновь голландец попал в штангу. После этого, правда, мяч отскочил в руку Браво и в поле, но защитнике хозяев вынесли футбольный снаряд куда подальше.

За эту расточительность хозяева могли наказать гостей. "Реал Сосьедад" минут за пятнадцать до конца встречи получил право на угловой. После подачи мяч попал к Хаби Прието, его удар не прошёл, а Карлос Вела пытался грудью переправить футбольный снаряд в цель, но чуть неточно.

"Манчестер Юнайтед" не сдавался и пытался вырвать победу. После передачи Эшли Янга с левого фланга мяч, задев защитника хозяев, полетел на дальнюю штангу на Валенсию. У эквадорца удар не получился. Мяч срезался и отправился в направлении второй штанги на ван Перси, но того успел опередить Микель Гонсалес.

Вдобавок ко всему уже в компенсированное время Маруан Феллайни получил вторую жёлтую карточку. Таким образом, бельгиец пропустит следующую встречу. Это был явно не день "Манчестер Юнайтед".

В итоге, встреча завершилась миром. "Реал Сосьедад" набрал первое очко в нынешней Лиге чемпионов. У коллектива из Сан-Себастьяна остались призрачные шансы на выход в плей-офф турнира. "Манчестер Юнайтед" же сохранил первое место в квартете.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 318 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0