Воскресенье, 05.05.2024, 13:12Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Август » 29 » "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Лион" (Лион) – 2:0
01:43
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Лион" (Лион) – 2:0

29.08.2013

"Реал Сосьедад" одолел "Лион" и дома. Таким образом, команда из Сан-Себастьяна преподнесла сенсацию. Именно "Реал Сосьедад" сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. "Лиону" же придется довольствоваться Лигой Европы.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – "Лион" (Лион) – 2:0 (0:0)

Голы: Вела 67’ – 1:0, Вела 90’ – 2:0

"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Де ла, Ансотеги, Бергара (Элустондо 84’), Прието (Чори 78’), Сурутуса, Мартинес, Гризманн (Гранеро 72’), Сеферович, Вела

Запасные: Рос, Субикараи, Пардо, Кадамуро

"Лион": Лопеш, Коне, Бедимо, Фофана, Юмтити, Лопеш, Гренье, Гоналон (Ферри 84’), Гуркюфф (Балули 77’), Лаказетт, Бензия (Фекир 46’)

Запасные: Горжелен, Мвемба, Плеа, Мальбранк

Предупреждения: Вела 37’, Юмтити 77’

Судья: Скомина Дамир.
28 августа. Стадион "Аноэта" (Сан-Себастьян).

"Реал Сосьедад" неделю назад сотворил главную сенсацию. Испанцы неожиданно выиграли в Лионе у одноименного клуба. Причем баски сделали себе отличный задел, победив со счётом 2:0. "Ткачи", таким образом, оказались в сложнейшей ситуации. Испанцы же перед игрой подчеркивали, что надо забыть результат первой встречи и играть, будто у них никакого преимущества нет.

Французы с первых минут пошли вперед. В начале встречи "ткачи" практически не выпускали соперника с их половины поля. Однако толку от этого было мало. Создать хоть что-то опасное у ворот сан-себастьянской команды у лионцев не получалось. У "Реал Сосьедеда" самым активным тоже был француз. Антуан Гризманн пытался что-то придумать. Однако и его действия были малоэффективны.

Первый по-настоящему опасный момент возник в матче минуте на двадцатой. Лопеш ошибся на выходе и не добрался до мяча после подачи с левого фланга, Сеферович бил в уже практически пустые ворота. Однако гостей спас Юмтити.

"Лион" старался действовать "первым номером". Однако у "ткачей" ничего не получалось. Никакой угрозы воротам Клаудио Браво не было и в помине. А вот хозяева вполне могли забить до перерыва. После разрезающей передачи Вела пробил в дальний угол, но Лопеш своевременно вышел из ворот и спас их.

В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Естественно, такой счёт был на руку хозяевам. "Реал Сосьедад" был всего лишь в одном тайме от группового этапа Лиги чемпионов. А вот "Лиону" надо было срочно что-то менять. В ином случае их уделом бы стала Лига Европы.

В начале второго тайма хороший шанс упустили хозяева. Сеферович из пределов штрафной пробил в ближний угол, но угодил в штангу. В целом, ход поединка не поменялся. Атаковать старались обе команды, но шансы возникали лишь у ворот Лопеша. Вскоре еще одну отличную возможность упустили хозяева. Гризманн протащил мяч до чужой штрафной и выкатил его на всё того же Сеферовича, но тот метров с двенадцати не попал в створ.

В итоге, давление сан-себастьянцев привело к успеху. Активный Гризманн навесил в центр вратарской, а открывшийся Вела расстрелял ворота. У Лопеша не было ни единого шанса. Теперь "Лиону" надо было забивать трижды. Откровенно говоря, в это не верилось.

После этого игра как-то сникла. "Ткачи" уже атаковали с меньшим азартом. Казалось, они сами не верили, что могу отыграться. Футболисты же "Реал Сосьедада" ждали финального свистка. Они уже предвкушали праздник.

В самой концовке поединка хозяева забили еще раз. Дубль оформил Карлос Вела. Мексиканец получил мяч в районе центрального круга, набрал скорость, дошел до ударной позиции и поразил цель.

В итоге, "Реал Сосьедад" пробился в Лигу чемпионов. Пожалуй, это сенсация. Все же фаворитом пары считался "Лион". Однако французам теперь предстоит биться лишь в Лиге Европы.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 527 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0