"Реал" - "Барселона": всё решится во втором эпизоде

Голы: Озил (13) - 1:0, Вилья (36) - 1:1, Месси (45) - 1:2,Алонсо (54) - 2:2.

"Реал Мадрид": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира (Кальехон, 58), ди Мария (Коэнтрау, 54), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 81).
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль, Адриано (Пике, 62), Кейта, Алькантара (Хави, 58), Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 73), Санчес.

Предупреждения: Хедира, 32, Санчес, 55, Шаби, 78, Коэнтрау, 90+.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
14 августа. Воскресенье. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Эль-Класико, первая серия двухсерийного боевика проходила в Мадриде. Не думаю, что после анонса этой встречи, который также был на нашем портале, есть смысл говорить какие-то вводные слова. "Реал" Жозе Моуринью играл по схеме 4-2-3-1. В воротах – капитан Касильяс, в защите слева направо Марсело, Карвалью, Пепе, Серхио Рамос, в опорной зоне Хедира с Алонсо в центре поля, Озил под ними, слева в полузащите Криштиану, справа – Ди Мария, а в атаке выдвинутый вперед форвард Бензема. "Барса" вышла на поле схемой 4-3-3: в воротах Вальдес, в защите слева направо Адриано, Абидаль, Маскерано, Дани, в центре поля тройка полузащитников Иньеста-Кейта-Тьяго, в атаке троица Вилья-Санчес-Месси.

В первом тайме "Реал" играл в разы лучше, больше атаковал, чаще, что самое важное, доводил дело до удара, в отличие от "Барселоны", которая до половины первого тайма вообще не могла провести ни одну нормальную атаку, но все закрутилось очень неожиданно. Вначале "Реал" уже на 13-ой минуте оформил первый мяч в игре. Бензема открылся на правом фланге, получил мяч, потанцевал перед Абидалем, покрутил его, собрал парочку защитников на себя, а потом резко из правого угла чужой штрафной вырезал передачу внешней стороной стопы Озилу, который, взяв небольшую паузу, левый ногой метров с 12 отправил мяч в правый нижний угол ворот Вальдеса, который, очевидно, рассчитывал, что турецкий немец пробьет в левый угол.

В дальнейшем "Реал" продолжал атаковать, наседать и все дела, но! Что хочется отметить… Когда команда Моуринью теряла мяч, она тут же бросалась в отбор глазами самого злого пса, частенько возвращая себе мяч еще на чужой половине поля. Казалось, все хорошо, "Реал" жутко хорош, но… Тут фортуна улыбнулась каталонцам. Причем, дважды. Чтобы наверняка, видимо. Ох уж эта фортуна. Давид Вилья с левого края сместился к штрафной и из его левого угла правой ногой послал мяч точно в дальний верхний угол, заметив слегка, что Касильяс немного отошел от ленточки ворот! Как итог – мяч красиво опустился в правую девятку. Блестящий гол, без комментариев.

Ну окей, один гол при отсутствии игры – и ладно. Но уже на 45-ой минуте встречи "Барселона" вышла вперед. Месси подкараулил ошибку "Реала" в обороне, выскочил один на один с Касильясом и переиграл его после того, как Хедира неудачно задел мяч, а Пепе поскользнулся у линии своей штрафной. Все в шоке отправились на перерыв.

Статистика первого тайма озадачивает: 2 удара - 2 гола. У "Реала" 11 ударов - а гол 1.

Второй тайм начался с активных действий мадридцев. Бензема продолжил стараться, выкладываться на поле. В первом тайме он не забил в парочке хороших ситуаций, зато на старте второй половины встречи исправился, отдав вторую голевую передачу. Накрыв снаряд корпусом, француз, отойдя от линии чужой вратарской, выкатил мяч к линии штрафной "Барселоны, откуда Шаби, оставшийся неприкрытым после розыгрыша углового, с 20 метров послал снаряд в правый нижний угол ворот Вальдеса – мимо толпы защитников, мимо рук вратаря – точно в сетку!

Коэнтрау вместо Ди Марии, Хави вместо Тьяго, Кальехон вместо Хедиры – тренеры еще до истечения часа в игре провели достаточно замен. Так или иначе, мадридцы не прекратили усиленно атаковать. Роналду после хорошего штрафного метров с 22 послал мяч в угол вратаря – Вальдес не ожидал, удар был исполнен очень хитро, но мяч прошел рядом с правой девяткой. Уже спустя минуту все тот же Криштиану бил в падении метров с 10 после навеса с края, но Вальдес в красивом прыжке вытянул мяч.

Чуть позже Гвардиола выпустил на поле Педро вместо Вильи, пытаясь хоть как-то поднять на ноги игру своей команды в атаке, а ближе к концу встречи Моуринью заменил Игуаина на Бензема, которого стадион провожал стоя. Согласитесь, это многого стоит? Многого стоит и решение арбитра матча Фернандо Тейшейры Витьенеса, который не дал пенальти в ворота каталонцев за 4 минуты до конца основного времени матча, когда Вальдес после отскока в своей штрафной рукой преградил путь Роналду, который, задев его руку, упал на газон. Собственно, до конца игры ничего острого команды создать уже не смогли. Финальный свисток - 2:2, до встречи на "Камп Ноу"!

Категория: Испания | Просмотров: 296 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0