Среда, 01.05.2024, 02:22Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2014 » Май » 18 » "ПСЖ" разгромил "Монпелье" и завершил чемпионский сезон
19:15
"ПСЖ" разгромил "Монпелье" и завершил чемпионский сезон

18.05.2014

"ПСЖ" играючи переиграл "Монпелье".

"ПСЖ" (Париж) – "Монпелье" – 4:0 (2:0)

Голы: Лавесси 2’ – 1:0, Ибрагимович 20’ – 2:0, Лукас 48’ – 3:0, Рабио 88’ – 4:0

"ПСЖ": Дюшес, Маркиньос, Алекс, Динь, Жалле, Мотта (Матуиди 62’), Рабио, Пасторе, Лукас, Ибрагимович (Менез 61’), Лавесси (Коман 62’)

Запасные: Кавани, Меньян, Онженда, Камара

"Монпелье": Журдрен, Бокали (Мунье 46’), Конгре, Илтон, Тьене, Мартин, Стамбули, Кабелла, Сансон (Марво 75’), Сайхи (Жеббур 46’), Ньянг

Запасные: Деса, Пионнье, Депланье, Эль-Каутари

Предупреждения: Илтон 36’

Судья: Дюамель Лоран.
17 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Столичный "ПСЖ" и его болельщики уже мыслями в следующем сезон. В этом году парижане выполнили две задачи минимум – выиграли Лигу 1, а в довесок завоевали Кубок  французской лиги. Подобный результат сезона был признан положительным, и руководство "ПСЖ" решило продлить соглашение с Лораном Бланом ещё на один год. И теперь совершенно очевидно, какая цель поставлена перед "ПСЖ" в следующем году – борьба за победу в Лиге чемпионов.

В финальной игре сезона "ПСЖ" принимал дома "Монпелье",которые в этом году скатился до одного из аутсайдеров Лиги 1, а ведь ещё недавно этот клуб был чемпионом Франции. Стартовый состав столичной команды немного удивил отсутствием Эдинсона Кавани. Лоран Блан решил оставить уругвайского нападающего в запасе, но и без него у "ПСЖ" нет никаких проблем с атакой. Это продемонстрировал Эзэкиэль Лавесси уже на второй минуте матча. Златан Ибрагимович выполнил навесную передачу в штрафную "Монпелье", Журдрен не самым удачным образом отбил мяч на Лукаса, который тут же пробил по воротам. Вратарь гостевой команды справился с этим ударом, но тут же на добивании оказался Лавесси, которому не составило труда перевести мяч в сетку ворот.

Яндекс.ДиректПрогноз на сегодня подготовлен! Информация о прогнозах на футбол. Только чистая статистика.

Быстрый гол никогда не останавливал "ПСЖ" от дальнейших атак. Вот и в этом матче парижане продолжили доминировать, прижимая "Монпелье" к своим воротам. На одиннадцатой минуте Златан Ибрагимович отметился опасным ударом с двадцати пяти метров, Журдрен не без труда отразил этот выстрел. Практически тут же гостей спасла перекладина после удара Лукаса.

А на двадцатой минуте столичная команда сумела укрепить своё преимущество в счёте. Златан Ибрагимович получил потрясающий пас на ход от Пасторе и без видимых проблем переиграл Журдрена в ближнем бою. "Монпелье" удалось сообразить ответ только на двадцать девятой минуте, когда Мартин мог выходить один на один, но в самый ответственный момент он замешкался и пробить не сумел.

Под занавес первого тайма "ПСЖ" устроил настоящий навал на ворота "Монпелье", но Лавесси упустил два потрясающих возможности для гола.  В итоге, команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу столичной команды. Уже тогда было понятно, как же завершится эта игра. Неизвестен был только лишь итоговый счёт.

В перерыве Ролан Курбис сделал две замены, выпустив на поле Мунье и Жеббура, правда эти перестановки никак не помогли гостям. Более того, на сорок восьмой минуте "ПСЖ" довёл дело до крупного счёта. Лукасу удался рывок в штрафную соперника и хлёсткий удар в ближний угол – Журдрен ничего не сумел сделать в этой ситуации.

Моментов во втором тайме было много, отличиться могли и хозяева, и гости, но единственный точный удар получился у Рабио в самом конце встречи, который поставил жирную точку в чемпионском сезоне "ПСЖ".

Категория: Франция | Просмотров: 444 | Добавил: TAMERLAN | Теги: чемпионат Франции | Рейтинг: 0.0/0