Воскресенье, 05.05.2024, 01:19Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » "ПСЖ" (Париж) – "Сошо" (Сошо) – 5:0
"ПСЖ" (Париж) – "Сошо" (Сошо) – 5:0

8.12.2013

Чемпионы без видимых проблем переиграли слабейшую команду в Лиге 1.

"ПСЖ" (Париж) – "Сошо" (Сошо) – 5:0 (1:0)

Голы: Силва 14’ – 1:0, Лавесси 47’ – 2:0, Кавани 62’ – 3:0, Ибрагимович 87’ – 4:0, Ибрагимович 90’ – 5:0

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Алекс (Маркиньос 60’), Максвелл, Жалле, Мотта, Матуиди (Пасторе 73’), Верратти, Кавани, Ибрагимович, Лавесси (Лукас 78’)

Запасные: Ван дер Виль Грегори, Дюшес, Менез, Камара

"Сошо": Крос, Корчиа, Канте, Пейбернес, Фоссурье, Карлао, Лопи (Бумаль 32’), Ногейра, Пужоль (Диаш 66’), Контут (Камара 85'), Маюка

Запасные: Камара, Зума, Фро, Илаймааритра

Предупреждения: Канте 12’, Карлао 50’, Алекс 55’, Кавани 83’, Ибрагимович 84’, Пейбернес 85'

Судья: Энджими Саид.
7 декабря. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

В прошлом туре столичный "ПСЖ" потерпел абсолютно сенсационное поражение от гайарского "Эвиана". Судя по последним матчах между этими командами, именно "Эвиан" на данный момент является самым сложным соперником для "ПСЖ". Но расстраиваться от данной неудачи подопечным Лорана Блана явно не стоило. Они по-прежнему лидировали в Лиге 1, а в следующем туре их ждал матч против худшей на данный момент команды в чемпионате Франции "Сошо". Перед этой игрой Блан грамотно отметил следующее: "Поражения - часть жизни любого клуба. Мы не можем рассматривать это, как нечто невозможное. Поражение пришло из-за недооценки соперника, больше мы этого допустить не можем. Теперь мы понимаем, что нужно делать и с нетерпением ожидаем встречи с "Сошо".

В стартовом составе парижан вновь появился Эзэкиэль Лавесси, который дополнил атакующее трио вместе со Златаном Ибрагимоичем и Эдинсоном Кавани. Футболисты "ПСЖ", желая реабилитироваться за проигрыш "Эвиану", начали матч крайне активно. Уже на четвёртой минуте Златан Ибрагимович был близок к голу, но его удар пришёлся рядом со штангой. Спустя десять минут парижане уже вели в счёте. На сей раз Ибрагимович выполнил точную навесную передачу на Силву, которому хватило одного касания, чтобы переправить мяч в сетку.

Поведя в счёте, хозяева поля не успокоились, а продолжили играть первым номером. Лавесси, Кавани и Ибрагимович поочерёдно заставляли нервничать оборону "Сошо" во главе с Кросом. До перерыва "ПСЖ" не удалось укрепить своё преимущество, зато уже во втором тайме парижане добились своего. Мотта вывел Лавесси на ударную позицию, которому оставалось разве что не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров.

Чуть позже парижане забили и в третий раз. Ибрагимович вновь выступил в качестве ассистента, сделав точную передачу на Эдинсона Кавани, который элегантно перекинул вышедшего из ворот Кроса. О том, как же завершится этот поединок, было понятно абсолютно всем. Единственной интригой этой встречи оставалось количество забитых мячей в исполнении столичной команды.

В итоге, парижане остановились на пяти голах в ворота Кроса. Финальную точку в матче поставил Златан Ибрагимович, который просто не мог не отличиться в игре против столь простого для "ПСЖ" соперника. В самом конце встречи шведский суперфорвард столичной команды оформил дубль.

Категория: Франция | Просмотров: 367 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0