Воскресенье, 28.04.2024, 23:03Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Португеза – Баия 4:2 + ВИДЕО
21:31
Португеза – Баия 4:2 + ВИДЕО

2.09.2013

Так уж получилось, что Португезе и Баие волею судьбы пришлось трижды встречаться всего лишь за полторы недели. Дважды команды играли в рамках Копа Судамерикана 22 и 28 августа, а вот теперь в рамках чемпионата. В среду в Витории команды разошлись нулевой ничьей, а в первом матче сильнее была Баия (2:1), которая и прошла дальше. И вот, в удивительном матче, Португезе удалось взять реванш, причем для находящихся в зоне вылета подопечных Гуто Феррейры эта победа наверняка важнее участия в континентальном турнире.

Удивительным матч вышел потому, что хозяева умудрились забить три гола уже к 7-й (!) минуте матча. Первое взятие состоялось благодаря стандарту: на подачу с угла поля в исполнении Соузы откликнулся Мойзес Моура, беспрепятственно расстреляв ворота Марсело Ломбы. Спустя всего пару минут хозяева получили право на пенальти, это Тити неаккуратно сыграл против Жилберто, хотя нарушение было весьма спорным. Сам пострадавший привел наказание в исполнение, а спустя еще две минуты оформил дубль, убежав с Рожерио в контратаку и получив от партнера пас на пустые ворота.

Кристовао Боржес в попытках встряхнуть команду и выправить ситуацию произвел две замены уже к 23-й минуте, что помогло несколько ситуацию стабилизировать, хотя и столь преимущество сыграло свою роль в излишнем успокоении соперника. Все оставшееся время первый тайм прошел в равной борьбе с моментами у обеих команд, но счет на табло больше не изменился.

Во второй половине встречи гости, было, обрекли надежду: Фердинандо сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр указал на точку, а Фернандао пенальти реализовал. Однако моментально последовал ответ: Бергсон после подачи Соуза выпрыгнул выше всех и отправил мяч в цель. Гол, забитый Валлисоном дальним выстрелом, по большому счету уже ничего не решал.

Португеза – Баия 4:2
Голы: Мойзес Моура, 2, Жилберто, 5, с пенальти, 7, Бергсон, 60 – Фернандао, 56, с пенальти, Валлисон, 73

Португеза: Лауро, Луис Рикардо, Мойзес Моура, Валдомиро, Рожерио, Соуза (Жеан Мота, 78), Фердинандо, Мойзес, Бруно Энрике, Диого (Каньете, 86), Жилберто (Бергсон, 59)

Баия: Марсело Ломба, Тити, Раул, Лукас Фонсека, Мадсон, Рафаэл Миранда (Дионес, 5), Фаэл, Элдер, Валлисон, Фернандао, Маркиньос Габриэл (Виллиам Барбио, 23)

Предупреждения: Фердинандо – Раул

Категория: Бразилия | Просмотров: 445 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0