Пятница, 03.05.2024, 23:24Приветствую Вас Гость | RSS

Португалия громит дома Испанию

20.11.2010

Португальцы крупно обыграли дома Испанию.

Сборная Португалии – Сборная Испании - 4:0 (1:0)

Голы: Мартиньш, 45 - 1:0, Поштига, 49 - 2:0, Поштига, 68, - 3:0, Алмейда, 90 - 4:0.

Составы:

Сборная Португалии: Эдуарду (Патрисиу, 46), Перейра, Карвалью (Пепе, 46), Алвеш, Бозингва, Мартиньш (Фернандеш, 63), Мейрелеш, Моутинью, Нани (Мачадо, 88), Роналду (Данни, 46), Поштига (Алмейда, 76).

Сборная Испании: Касильяс, Рамос, Пике (Марчена, 46), Пуйоль (Арбелоа, 73), Капдевила, Алонсо (Льоренте, 58), Бускетс, Хави (Фабрегас, 46), Сильва, Иньеста (Касорла, 58), Вилья (Торрес, 46).

Предупреждения: Бускетс, 8, Роналду, 9, Фабрегас, 72.

Судья: Антони Готье (Франция).
17 ноября. Стадион "Да Луж"(Лиссабон).

Португалия после не самого лучшего старта в отборочной группе с приходом нового тренера наконец стала показывать футбол, в который она умеет играть. Правда ситуация в группе по-прежнему остаётся не самой лёгкой, но видно, что команда прогрессирует.

В гости к португальцам отправились соседи из Испании, у которых проблемы с отбором на Евро-2012 вряд ли возникнут. Оба тренера выставили сильнейший состав, тут и Роналду с Нани, и Вилья с Иньестой, разве что Фернандо Торрес остался на скамейке. Игра началась на великолепных скоростях! Уже на второй минуте Нани отметился шикарным дальний ударом в нижний угол ворот, но выручил Касильяс, который сумел переправить снаряд на угловой. Португалия с первых минут показала, что они сегодня настроены только на победу, в то время как испанцы явно не ожидали такого активного старта от своих соседей. Особенно активничали Роналду и Нани, терроризировавший фланги испанской обороны. На двадцать первой минуте Поштига оказался точно перед воротами Касильяса, однако не сумел переиграть его в очной дуэли.

Испанцы отметились опасным моментом через десять минут, когда Давид Сильва не попал головой с десяти метров фактически по пустым воротам. Но этот шанс был тут же забыт болельщиками, после того, что случилось на тридцать шестой минуте! Роналду просто гениальным ударом в борьбе с защитниками перекинул Касильяса, который вроде бы стоял правильно, мяч уже летел в ворота, а Нани добил его головой, как оказалось после повтора, уже после того, как снаряд оказался в в воротах. Но лайнсмену показалось, что был офсайд и гол был не засчитан. После этого Мартиньш с десяти метров бил по центру, но там Пике выбил мяч с линии ворот. И всё-таки португальцы отметились голом до перерыва. На последней минуте первого тайма всё тот же Мартиньш сыграл на добивании и на этот раз он не промахнулся.

Но это было только разминкой перед вторым таймом, в котором Португалия окончательно уничтожила чемпионов мира. Уже на сорок девятой минуте счёт стал 2:0. Моутинью на скорости ворвался в штрафную испанцев и прострелил в центр штрафной, Поштига пяткой отправил мяч с семи метров. Чуть позже Нани обязан был увеличивать счёт, но решил сыграть на красоту и не реализовал выход один на один. А на шестьдесят восьмой минуте Поштига оформил дубль! Данни начал атаку по левому флангу, отдал мяч на Моутинью, который в касание вывел Элдера один на один. Нападающий не моргнув глазом переиграл Касильяса и на этот раз. А поставил точку Алмейда уже в добавленное время, также реализовав рандеву с голкипером.

Уверенная победа Португалии – итог этого противостояния географических соседей.

Категория: Разное | Просмотров: 297 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0