Пятница, 03.05.2024, 10:13Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 23 » Польша – Украина – 1:3
18:01
Польша – Украина – 1:3

23.03.2013

Польша – Украина – 1:3 (1:3)

Футболисты сборной Украины забили два быстрых мяча и одержали победу со счётом 3:1.

Голы: Ярмоленко 2’ – 0:1, Гусев 7’ – 0:2, Пищек 18’ – 1:2, Зозуля 44’ – 1:3

Польша: Боруц, Бёниш, Пищек, Василевски, Глик, Крыховяк, Лукасик (Обраньяк 59’), Маевски (Теодорчик 76’), Рыбусь (Косецки 46’), Блашиховски, Левандовски

Запасные: Теодорчик, Щесны, Саламон, Гросицки, Целебан, Коморовски, Борысюк, Милик, Тытонь, Межеевски, Вавжиняк

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко (Тимощук 60’), Ярмоленко, Гусев (Морозюк 90’), Ротань, Гармаш (Безус 90’), Зозуля

Запасные: Гоменюк, Мандзюк, Худжамов, Кравченко, Бутко, Ракицкий, Девич, Горяинов, Селезнёв

Предупреждения: Ротань 16’, Гармаш 33’, Лукасик 44’, Степаненко 45’, Тимощук 87’, Морозюк 90’

Судья: Краловец Павел.
22 марта. Стадион "Варшавский национальный стадион" (Варшава).

В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 сборная Польши принимала Украину. Хозяева поля после трёх матчей с пятью очками занимали третью строчку в группе H, отставая от Англии на три балла. Сборная Украины же с двумя очками в копилке и тоже после трёх матчей располагалась на предпоследнем месте, но в случае победы могла догнать сегодняшнего соперника.

Первая атака в исполнении сборной Украины завершилась взятием ворот. Неторопливо Ярмоленко получил мяч на правом углу штрафной, ушёл от опекуна и нанёс прицельный удар в дальний угол ворот. Голкипер хоть и вытянулся, но дотянуться так и не сумел. Счёт стал 0:1, и правда красивый гол получился у гостей. Эти цифры на табло горели всего несколько минут. Очередная затяжная атака украинцев завершилась голом. Олег Гусев открылся на линии штрафной и от души зарядил в левый нижний угол ворот. Мяч оказался в сетке, и счёт стал 0:2. Сразу же оглушительный свист раздался на стадионе, совсем не такого начала ожидали болельщики сборной Польши. К этому времени хозяева даже и удара по воротам Пятова ещё не нанесли.

Первый момент у ворот сборной Украины поляки придумали лишь на четырнадцатой минуте. Разыграли хозяева стандарт, Левандовски нанёс удар по воротам головой из района одиннадцатиметровой отметки, но точно в руки Пятова полетел мяч. После навесной передачи с очередного стандарта с правого фланга Бёниш оказался в одиночестве в семи метрах от ворот, от души приложился, но Пятов был на месте. Совсем прижали хозяева соперника к воротам, и ещё до середины первого тайма смогли один мяч отыграть. Быструю атаку провели хозяева по правому флангу, прошла прострельная передача в штрафную площадь, Рыбусь грамотно мяч пропустил, и Пищек уложил футбольный снаряд точно в дальний уголок. Счёт стал 1:2, и теперь уже тотальным преимуществом владели поляки.

Однако атакующего порыва хозяевам поля хватило всего минут на десять. Постепенно игра переместилась поближе к центру поля, и всё чаще стали футболисты в жёлтой форме оказываться вблизи штрафной Боруца. Временами гости не поспевали за соперником, и приходилось футболистам сборной Украины нарушать правила. Арбитр периодически вёл устные беседы, но всё-таки вручил три карточки игрокам сборной Украины ещё в первом тайме. В самой концовке тайма счёт стал 1:3. Ярмоленко выиграл борьбу на втором этаже после передачи с правого фланга и сбросил мяч дальше на Зозулю. Роман положил корпус и отправил мяч в правый угол ворот. Дистанция была убойной, и голкипер сборной Польши среагировать не сумел. При счёте 1:3 и свист трибун команды отправились на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили баловать болельщиков приятной игрой, но практически без ворот действовали сборные. Первый опасный момент возник в районе шестидесятой минуты. Забыли совсем защитники сборной Польши про Гусева в своей штрафной, но удар с нескольких метров пришёлся в небеса. В ответной атаке маленькое чудо сотворил Пятов, успев сложиться и отбив удар Обраньяка с нескольких метров после розыгрыша стандарта.

Ближе к концу матча поляки совсем бросили обороняться и могли поплатиться. Зозуля сильно пробил по воротам, мяч попал в ногу защитника. Гусев оказался первым на подборе, но не смог Олег попасть в пустой угол ворот. Время шло, а скорости всё не падали! Шикарную игру демонстрировали команды, однако больше голов забито не было. Встреча завершилась победой футболистов сборной Украины со счётом 3:1.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 505 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0