Перенесённый матч предстояло сыграть сборным Польши и Англии

Сборная Польши – Сборная Англии - 1:1 (0:1)

Сборная Польши: Тытонь, Глик, Вавжиняк, Пищек, Василевски, Полански, Крыховяк, Обраньяк (Борысюк, 90), Вшолек (Мержеевски, 63), Гросицки (Милик, 83), Левандовски.

Сборная Англии: Харт, Джонсон, Коул, Джагелка, Лескотт, Джеррард, Милнер, Кэррик, Клеверли, Дефо (Уэлбек, 67), Руни (Окслейд-Чемберлен, 73).

Предупреждения: Полански, 11, Глик, 64 – Коул, 38.

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).

17 октября. Среда. Стадион "Национальный" (Варшава).

Вторая попытка сыграть матч между Польшей и Англией должны была состояться в среду. Днём ранее из-за ливня команды так и не услышали свисток главного арбитра встречи. Возможно, это пойдёт только на пользу командам, которые теперь уже будут знать результаты всех остальных матчей в группе. Вчера в группе Н было сыграно два поединка, в которых Украина дома проиграла Черногории, а Молдова справилась с Сан-Марино. Даже теперь Англия лидирует в группе, но только по дополнительным показателям, ведь Черногория также имеет семь очков. Что касается Польши, то команде также нужно побеждать, ведь Молдова имеет столько же очков – четыре. Тем более матч проходит в Варшаве, поэтому настрой команды хозяев должен быть на уровне.

На этот раз погода не смогла испортить матч, ведь крыша стадиона была закрыта. Англия на стартовых минутах больше владела мячом, но игроки сборной Польши не терялись, стараясь активно прессинговать оппонентов, лишая их "воздуха". Вообще в действиях команд было заметно больше сумбурных действий, нежели конструктивных. Футболисты допускали много ошибок, в частности на чужой половине поля. Первыми на обострение пошли поляки, которые на 10-й минуте сотворили что-то похожее на голевой момент. Прострельная передача с левого фланга последовала на Гросицки, но последний не попал по мячу. Полноценного удара по воротам пришлось подождать несколько минут. Вавжиняк его наносил головой, но мяч пролетел левее створа ворот.

Англия зачастую строила свои атаки через мелкий пас, но оборонительная линия Польши справлялась с потенциально опасными моментами. В остальном же команды с переменным успехом проводили свои атаки, которые не несли в себе остроты. Частенько обе сборные разворачивали атаки через фланги. Они обычно завершались навесными передачами, но с ними защитники справлялись. На 28-й минуте Левандовски вошёл справа в штрафную площадь соперника и пробил по воротам в дальний угол, но мяч в ворота не полетел. Следует отметить, что угол был довольно острым, что существенно помешало форварду сборной Польши. Несколько минут ранее сборная Англии обострила игру у ворот Тытоня. Милнер выполнил прострел на Дефо, но в этом эпизоде надёжно сыграл защитник. На 31-й минуте гостям удалось забить мяч. Всё получилось банально и просто. Джеррард выполнил подачу от углового флажка на голову Руни, который точно пробил в ворота соперника! Этот гол ещё раз указал на то, что сборная Англии очень сильна при розыгрыше стандартов, и может забить мяч, даже не показывая своей лучшей игры.

Для сборной Польши такой поворот событий не стал переломным. Команда немного растерялась. В одном из эпизодов Вавжиняк имел шанс наносить удар из района одиннадцатиметровой отметки, но игрок хозяев не ожидал ошибки защитников, мимо которых прокатился снаряд. Ответ англичан был острым. После подачи Джеррарда защитники выбили мяч на Клеверли, который мощно пробил по воротам, но мяч пролетел левее ворот. Поляки под конец тайма пришли в себя. Команда принялась наращивать темп игры, но чересчур много брака при передачах было заметно в действиях хозяев. Гросицки неплохо пробивал по воротам соперника, но в ближний угол он не попал. На том и завершилась первая половина игры.

Наверное, в перерыве в раздевалке сборной Польши состоялся серьёзный разговор. Со стартовых минут второго тайма поляки начали наседать на ворота соперника, стараясь как можно скорее сравнять счёт. Сначала Джагелка сыграл крайне неосторожно, неуклюже ударив по мячу, мяч прилетел к Вшолеку, который не смог воспользоваться шансом. Затем Обраньяк прошёл по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, но защитники сумели выбить мяч, хотя ситуация была довольно острой. Вскоре уже Харту пришлось выручить свою команду после дальнего удара игрока сборной Польши.

Игроки сборной Англии, в свою очередь, старались не давать темпу расти. Но желание поляков отыграться было довольно высоким. На исходе часа игры Обраньяк нанёс мощный удар по воротам с линии штрафной площади, но снаряд застрял в куче игроков у ворот соперника. В следующей атаке Пищек с линии штрафной площади пробивал в ближний угол, но игроку сборной Польши не хватило считанных сантиметров для того, чтобы пятнистый угодил в ворота! Англичане ответили ударом Клеверли после подачи Джеррарда, но удар этот, мягко говоря, не получился.  На 69-й минуте отличный шанс удвоить счёт имели гости. Уэлбек выбежал один на один с Тытонем, но голкипер смог протолкнуть мяч в сторону. Последовала передача на Рани, удар которого с восьми метров не получится точным. Не забиваешь ты – забивают тебе. В следующей атаке счёт был сравнен. Как и гол Англии, взятие ворот последовало после подачи с углового. Глик перепрыгнул всех и отправил мяч в ворота!

В оставшееся до финального свистка на действиях команд сказывалась усталость. Уэлбек в борьбе с защитником пробил метров с десяти, но мяч пролетел мимо дальнего угла. Итог матча – 1:1. Сборные Польши и Англии поделили очки.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 292 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0