Воскресенье, 28.04.2024, 03:36Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 17 » Пока не хватает стабильности и реализации
18:17
Пока не хватает стабильности и реализации

17.03.2011

Во втором туре Лиги чемпионов АФК «Бунёдкор» уступил дома «Аль Иттихаду» со счетом 0:1.

В составах обеих команд были потери. У гостей не прилетел в Ташкент один из лидеров «Аль Иттихада» Мохаммед Нур, у хозяев из-за травмы пропустил встречу левый защитник Сахоб Джураев. Если отсутствие Нура было не очень заметно, так как наставник гостей избрал сугубо оборонительную тактику и рассчитывал в основном на контратаки, то потеря Сахоба аукнулась ташкентцам.

Бунёдкор (Узбекистан) – Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) 0:1 (0:1)
Гол: Ал-Харби 34
Предупреждения: Жадигеров 33, Саша Жоржевич 58, Харири 65, Солиев 84
Бунёдкор (Ташкент): Нестеров, Шорахмедов (Саша Жоржевич 46), Каримов, Гафуров, Хайдаров, Саломов (Раджабов 87), Трифунович, Мурзоев (Солиев 56), Славолюб Жоржевич, Карпенко (к), Жадигеров
Аль-Иттихад (Джидда): Мабрук Заид, Реда Такар, Паулу Жорже, Абошгаир (к), Зиая (Хазази 85), Аль-Рашид (Ахмад Хадид 67), Харири, Нуну Ассис (Аль-Рахаб 90), Мишал Аль-Саид, Аль-Сакри, Аль-Харби
Судьи: Масааки Тома. Харухиро Оцука, Такахиро Окано (все – Япония). Тимур Файзуллин (Киргизистан)
Эксперт судьи: Али Мухаммад Буйсаим (ОАЭ)
Комиссар матча: Рамадан Мазен (Ливан)
16 марта. Ташкент. "ЖАР”. 6 150

По сравнению с первой игрой в Абу Даби в основном составе «Бунёдкора» появились Акмал Шорахмедов, Камолиддин Мурзоев и Анвар Гафуров.

Первый по настоящему опасный момент возник в середине тайма, когда мог отличиться португальский легионер Нуну Ассис. В ответной атаке шанс имел Шавкат Саломов. Затем выпад Мохаммеда аль Рашида парировал Игнатий Нестеров.

На 33-й минуте Аскар Жадигеров нарушил правила недалеко от центра поля. Арбитр показал ему желтую карточку. После розыгрыша штрафного удара с близкого расстояния Осама аль Харби в борьбе с тем же Жадигеровым головой направил мяч в сетку ворот хозяев - 0:1. А ведь именно на этой позиции мог бы сыграть удачно тот самый Сахоб Джураев.

Спустя шесть минут Карпенко нанес хороший удар, но отличился вратарь гостей Мабрук Заид.

После перерыва вместо Шорахмедова вышел Саша Джорджевич и активно включился в игру.

Болельщикам пришлись по душе его проходы по правому флангу. Во время одной из таких вылазок его с нарушением правил остановил аль Сакр, но рефери усмотрел в этом эпизоде «симуляцию» со стороны сербского легионера «Бунёдкора» и вместо справедливого штрафного удара в пользу хозяев показал «горчичник» Саше.

На 64-й минуте запомнился великолепный удар Карпенко, мяч разминулся со штангой.

Через пару минут обязан был забивать тот самый Саша Джорджевич, но от него отвернулась удача, мяч не захотел лететь в сетку ворот, которые уже вряд ли бы защитил Мабрук Заид.

На 77-й минуте вышедший на замену Анваржон Солиев с очень близкого расстояния головой посылал мяч в ворота, голкипер гостей проявил великолепную реакцию, чудом переправив мяч на угловой.

Кстати, несколько раз с угла поля опасно подавал Шавкат Саломов. Увы, в этот вечер «ласточкам» не было суждено поразить ворота.

Матч так и завершился с неприятным счетом 0:1.

Теперь придется наверстывать упущенное в следующих турах. Благо, что в другом поединке нашей группы «Пирузи» и «Аль Вахда» сыграли вничью. Сначала Хасан Амин вывел вперед команду из Эмиратов вперед, а затем Нури восстановил равновесие - 1:1.

Таким образом, «Аль Иттихад» с шестью очками стал явным лидером группы С. У клуба из Абу Даби два очка, у «Бунёдкора» и «Пирузи» по одному очку.

Таким образом, два следующих тура, в которых нам играть с иранским клубом, могут решить очень многое. 5 апреля матч состоится на стадионе «ЖАР», а 20 апреля игра пройдет в Тегеране.

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 325 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0