Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Подарок для Мирджалола Касымова
12:14
Подарок для Мирджалола Касымова

18.09.2010

Крупная победа в Фергане стала достойным подарком к 40-летию Мирджалола Касымова.

НЕФТЧИ – БУНЁДКОР 0:3 (0:1)
Голы:
Кападзе 35 (0:1), Раджабов 77 (0:2), Раджабов 90+3 (0:3)
Предупреждения: Бабаханов 4, Мельзиддинов 33, Раджабов 37, Карпенко 71, Акрамов 72, Исмаилов 84
"Нефтчи” (Фергана): Цой, Бабаханов, Якубов, Саидов, Бердыев (Шодиев 64), Нурбаев, Хакимов, Тухтаходжаев, Акрамов, Аскаралиев (Алиджанов 70), Мухиддинов
"Бунёдкор” (Ташкент): Нестеров, Гочгулиев, Хашимов (Рахимов 88), Хайдаров, Хвостунов, Кападзе, Калевич (Раджабов 15), Карпенко, Джураев, Исмаилов, Мельзидиднов (Мандзукас 57)
Судьи: В.Серазитдинов – 8,2; Б.Кадыров – 8,9; В.Лущин – 8,4; Т.Тухтасинов – 9,0
18 сентября. Фергана. Центрадльный стадион «Фергана». 15 022 зрителя

Как вы знаете, легенда узбекского футбола Мирджалол Касымов вчера, 17 сентября отметил свое 40-летие. Футболисты «Бунёдкора» сегодня сделали своему наставнику отличный подарок, красиво обыграв «Нефтчи».

Так сложилось, что волей калекдаря «ласточкам» ввыпало четыре матча подряд сыграть на выезде. Совсем недавно «ласточки» одержали непростую победу в Самарканде, с трудом преодолев упорное сопротивление «Динамо». Но сегодня футболисты ферганского «Нефтчи» ничего не смогли противопоставить «Бунёдкору» - это показал и счет отразившийся к финальному свистку на знаменитом ферганском табло – 0:3.

Всем хорошо известно, что Юрий Саркисян любит атакующий футбол. И этой тактики Юрий Вазгенович придерживается и в матчах с лидерами, и в матчах с аутсайдерами. И на этот раз Саркисян не изменил своему стилю. Правда, в нападении играл лишь Анвар Бердыев, но Акрамов и Саидов частенько принимали активное участие в атаке. Однако высокорослые защитники Гочгулиев и Исмаилов, опытный Хвостунов и ловкий Джураев не дали развернуться футболистам «Нефтчи».

На 15-й минуте матча неожиданную травму получил нападающий «Бунёдкора» Боян Калевич. Несмотря на оперативную помощь врачей, игру продолжить Боян не смог и был заменен на Анвара Раджабова. Соскучившийся по большому футболу Анвар удачно вписался в игру, и значительно обострил игру «»ласточек» в атаке. Нападающий был активено боролся за мяч, удачно играл на втором этаже, не раз выигрывая верховые единоборства. Его игра очень понравилась болельщикам.

Чрезмерное увлечение атакой дорого обошлось хозяевам поля. Бунёдкоровцы же, напротив эффективно использовали контратаки. На 37-минуте счет открыл Тимур Кападзе. Карпенко и Хашимов вывели Анвара Раджабова один на один с Цоем, но вратарь успел отбить мяч рукой, и тот замедлил темп. Первым к мячу успел тот же Раджабов, но переправить его в ворота не сумел – мяч попал в штангу и отскочил точно к Кападзе, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам – 0:1.

После забитого мяча инициатива окончательно перешла к команде Мирджалола Касымова. Совсем скоро на хрошую позицию вышел Мельзиддинов, но перехитрить вратаря не сумел.

Было видно, что в перерыве в раздевалке «Нефтчи» состоялся серьезный разговор. С первых минут второго тайма нефтяники пошли в атаку, стараясь длинными передачами доставить мяч к воротам соперника, не забывая, при случае, пробить с дальней дистанции. Но сегодня замечательно сыграл Игнатий Нестеров.

На 77-й минуте Анвар Раджабов вышел один на один с вратарем после суперпаса Карпенко между двумя защитниками, и своего шанса не упустил - 0:2

И третий гол был забит в контратаке. На последней минуте матча футболисты «Нефтчи» пробили штрафной удар. Нестеров поймал мяч, и быстро отправил его вперед на Анвара Раджабова. На этот раз Анвар обманным движением оставил не у дел Юрия Цоя, и отправил мяч в пустые ворота.

После этого гола болельщики, собравшиеся на стадионе «Фергана», начали скандировать «Бунёдкор!», «Бунёдкор»! Но мы надеемся, что команда Юрия Саркисяна очень скоро найдет свою игру и вновь будет радовать своих болельщиков хорошей игрой и красивыми победами.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 329 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0