Понедельник, 29.04.2024, 17:35Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Под занавес уверенная победа
20:58
Под занавес уверенная победа

18.11.2012

В последнем матче чемпионата страны на стадионе «Жар» встретились «Бунёдкор» и «Кызылкум».

«БУНЁДКОР» – «КЫЗЫЛКУМ» 3:0 (2:0)
Голы: Виктор Карпенко 3 (1:0), Баходир Пардаев 12 (2:0), Жавлон Иброхимов 73 (3:0)
Предупрежден: Акмал Рустамов 51
«Бунёдкор»: Игнатий Нестеров (Акбар Тураев 76), Акмал Шорахмедов (Алибобо Рахматуллаев 71), Хайрулла Каримов, Анвар Гафуров, Жавлон Иброхимов, Шавкат Саломов, Лутфулла Тураев, Жасур Хасанов (Анваржон Солиев 67), Виктор Карпенко, Сахоб Джураев, Баходир Пардаев
«Кызылкум»: Павел Леус, Алишер Саматов, Тимур Кагиров, Гулом Урунов, Андрей Власичев, Азамат Бобожонов, Тулкин Мирзаев (Алишер Холиков 65), Темур Васильев, Аваз Агалиев (Акмал Рустамов 25), Илья Ильин, Санъат Шихов
Судьи: Б Намозов, А.Букатин, А.Миронов, И.Гармашов (все – Ташкент)
Инспектор: Иброхим Шарипов (Бухара)

С первых минут хозяева пошли в атаку. Уже на 4-минуте после навеса с левого фланга Жасура Хасанова капитан «ласточек» Виктор Карпенко мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот Павла Леуса – 1:0.

На 12-минуте уже Карпенко выступил в роли ассистента, когда после его прострела Баходир Пардаев с близкого расстояния головой переправил мяч в створ – 2:0.

К чести зарафшанцев они не сдались на милость соперника и организовали несколько довольно опасных атак. Правда, уверенно играл голкипер хозяев Игнатий Нестеров.

Под конец тайма Карпенко мог отличиться еще и еще. Однако в первом случае мяч поймал Леус, во втором нашему капитану не хватило точности.

На 74-минуте после подачи того же Карпенко отличился Жавлон Иброхимов переигравший соперников и головой отправивший мяч в ворота зарафшанцев – 3:0.

Через минуту произошло событие, которое стоит отметить особо. Впервые в чемпионате страны на поле появился резервный голкипер «ласточек» Акбар Тураев, который заменил Игнатия Нестерова.

На 83-минуте после подачи Шавката Саломова слева головой точно пробил вышедший на замену Анваржон Солиев, но уверенно сыграл Леус.

Был момент у Пардаева, но мяч пролетел рядом со стойкой.

Подопечные Миржалола Касымова уверенно довели матч до победы. Перед последним туром у «ласточек» еще остаются шансы на сохранение чемпионского титула в своих руках. Однако для этого кроме собственной победы в Мубареке необходимо, чтобы «Пахтакор» потерял очки дома в поединке против «Бухары».

Категория: Узбекистан | Просмотров: 407 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0