Четверг, 02.05.2024, 23:10Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 24 » Победная серия продолжается
00:05
Победная серия продолжается

22.08.2010

«Пахтакор» перед матчем с «Шуртаном» имел проблемы с составом.

Во встрече с «Локомотивом» получил предупреждение Гейнрих, которое у него оказалось роковым и не позволило выйти против гузарцев. Не совсем здоров был капитан «Пахтакора» Одил Ахмедов, из-за чего он остался в запасе. В то же время у гостей могли играть все.
Поединок начался с острых атак хозяев. Во время очередной в отрыв убежал Фарход Таджиев, вышедший на рандеву с кипером гостей. Алавидзе остановил продвижение к воротам форварда «Пахтакора» лишь ценой фола. Арбитр встречи Вадим Агишев показал Алавидзе желтую карточку и назначил пенальти.
К точке подошел Боян Миладинович и сильным точным ударом в угол ворот на пятой минуте открыл счет 1:0!

Следующий опасный момент тоже был с участием Бояна, который после навеса с правого угла поля головой послал мяч в створ ворот, однако на этот раз Алавидзе был начеку. Еще через пару минут метров с 25-26 пробил Фарход Таджиев и вновь вратарь взял мяч намертво.
На 33-й минуте последовала острая и быстрая контратака ташкентцев, которые вышли вчетвером против трех защитников. Увы, передача Геворкяна во вратарскую была прервана гузарцами.
Был эпизод, когда после удара Мерзлякова мяч просвистел рядом со стойкой ворот Джаббарова.
На 36-й минуте Шарофетдинов вывел младшего из Таджиевых на ударную позицию, однако в этот раз Алавидзе сумел отбить мяч и спасти свои ворота от неминуемого казалось бы гола.
На следующей минуте в составе гостей произошла замена. Получившего травму Раимкулова заменил Отакулов.

После перерыва в составах обеих команд появились новые футболисты. У хозяев вместо Каримова вышел Одил Ахмедов, а у гостей Хазигалиева заменил Абдумуминов.
В районе 10-11-й минуты второго тайма обе команды создали ряд острых моментов. Сначала Джаббаров поймал мяч в нижнем углу. Затем Фарход Таджиев несколько промедлил в завершающей стадии атаки. После этого последовал выпад Тарана, когда удар у форварда «Шуртана» не получился.
Был эпизод, вызвавший досаду у кашкадарьинцев. Эркинов мощно пробил из-за пределов штрафной, Эркин Джаббаров отбил мяч перед собой и Патрик Агбо добил его в сетку ворот. Лайнсмен увидел офсайд, поднял флажок и взятие ворот не было зафиксировано. Повтор эпизода подтвердил правоту судей.
Вместо получившего травму Алишера Азизова на поле вышел Гулом Урунов.
Внешне инициативу перехватил «Шуртан», однако пахтакоровцы достаточно остро контратаковали.
В нескольких эпизодах рефери пожалел футболистов и той, и другой команд, не показав желтой карточки.
А под конец встречи после навеса Андреева слева Одил Ахмедов буквально вонзил мяч в сетку ворот 2:0!

Таким образом, пахтакоровцы продолжили победную поступь. После перерыва наши одерживают победу за другой, при этом сохраняя свои ворота «сухими».

Чемпионат Узбекистана. Высшая лига. 17-тур.
ПАХТАКОР ШУРТАН 2:0 (1:0)