Четверг, 02.05.2024, 04:41Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Победа, упущенная на последних минутах: Узбекистан (до 19 лет) - ОАЭ (до 19 лет) - 2:2
01:55

13.10.2014

b5528a6e95eb238ec8ca2b9156649e7e

Во 2-м туре молодежного чемпионата Азии U-19 сборная Узбекистана, владея полным игровым преимуществом в матче против сборной ОАЭ, не смогла переиграть соперника, упустив победу в компенсированное время – 2:2.

• • •

Начав поединок очень активно, футболисты сборной Узбекистана довольно быстро установили на поле свое игровое преимущество, однако несмотря на большое количество атак у ворот соперника, открыть счет в матче они так и не смогли.

Соперник же напротив, ни проведя до середины первого тайма ни одной запоминающейся атаки, сумел поразить ворота Дилшода Хамроева после точного розыгрыша стандартного положения. В этой ситуации отличиться удалось защитнику Абдалла Ганиму, сумевшему точным ударом головой переправить мяч в сетку ворот сборной Узбекистана.

Гол арабов не смутил подопечных Равшана Хайдарова. Также как и в начале игры они продолжили нагнетать соперника у его ворот. Особенно активна была пара нападающих в лице Элдора Шомурадова и Забихилло Уринбаева.  Именно эти игроки и стали авторами забитых мячей в составе сборной Узбекистана. Сперва, на 43-ей минуте Шомурадов сравнял счет в матче, а через 6 минут после начала второго тайма Уринбаев вывел Узбекистан вперед – 2:1. В обоих случаях нападающие поразили ворота ударами головой.

Поведя в счете, подопечные Хайдарова не стали ослаблять действия в атаке, но к сожалению, все их попытки завершились неудачей.

Спастись от поражения футболистам сборной ОАЭ вновь помог стандарт. На 2-добавленной к матчу минуте они заработали угловой удар, после которого Ахмед Аль Хашми в высоком прыжке, головой поразил девятку ворот Хамроева.

Таким образом, в матче, где все 4 гола были забиты после ударов головой, молодежные сборные ОАЭ и Узбекистана разделили по одному очку.

Следует отметить, что в параллельном матче группы «В» Индонезия уступила сборной Австралии со счетом 0:1. Тем самым, индонезийцы потеряли шансы на выход из группы. В 3-м туре, Узбекистан встретится с Австралией, а ОАЭ – Индонезией. Матчи 3-го тура группы «В» пройдут 14 октября.

Чемпионат Азии U-19
12 октября, воскресенье
Группа В, 2-тур
Узбекистан - ОАЭ - 2:2 (1:1)
Голы:
 Абдалла Ганим 24, Аль Хашми, 90+2 - Элдор Шомурадов 43, Забиҳилло Уринбаев 52.
Узбекистан: 12.Дилшод Хамроев, 3.Иброхим Абдуллаев, 6.Акрамжон Комилов, 8.Джавохир Сохибов, 9.Элдор Шомурадов (7.Дамшид Болтабоев, 78), 10.Отабек Шукуров, 14.Фирдавс Абдусалимов, 17.Достонбек Хамдамов (22.Джавохир Сидиқов, 86), 19.Забихилло Уринбаев, 20.Достонбек Турсунов, 23.Хуршид Гиёсов

ОАЭ: 1.Мохаммед Бусанда, 3.Ахмед Рашид, 4.Абдалла Ганим, 5.Али Салмин, 8.Мохаммед Абдулбасит, 9.Халид Бавазир (6.Абдулрахман Аль Хусни, 46), 10.Халфан Мубарек, 11.Ахмед Робиа Гелани (7.Ахмед Аль Ҳашми, 67), 18.Абдулла Аль Нуби (13.Мохаммед Аль Акбари, 73), 19.Саид Джассим, 23.Марван Аль Блуши.

Предупреждения: Акром Камилов 32, Абдалла Ганим 60, Аслиддин Абдиев 90+5.

БАА – Индонезия

Категория: Чемпионат Азии (до 19 лет) | Просмотров: 655 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Чемпионат Азии до 19-ти лет | Рейтинг: 0.0/0