Суббота, 04.05.2024, 07:38Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2014 » Июнь » 29 » Первые матчи 1/2 финала кубка Узбекистана: “БУНЁДКОР” - “НАСАФ” 1:0
20:06
Первые матчи 1/2 финала кубка Узбекистана: “БУНЁДКОР” - “НАСАФ” 1:0

29.06.2014

Финалисты прошлогоднего розыгрыша кубка страны “Бунёдкор” и “Насаф” в этом году встретились в уже на стадии полуфинала.

Сергей Лущан вновь выпустил в основе юного Акромжона Комилова, который выглядел уверенно в ответном поединке четвертьфинала против «Алмалыка». В стартовом составе вышел и Тимур Аюпов.

В первом тайме “Бунёдкор” мог забить дважды. После навеса с угла поля Анвар Гафуров нанес удар головой, мяч угодил в перекладину. После удара Александра Пищура свои ворота с трудом спас Элдор Суюнов.

Были моменты, когда хозяева запирали гостей на их половине поля.

Во второй половине встречи пару раз обязаны были забить кашкадарьинцы. Но после удара Тураева с убойной позиции в невероятном прыжке успел отбить мяч Анвар Гафуров. А затем не использовал выгоднейший момент Фаррух Сайфиев, попавший мячом в перекладину.

В последние минуты активизировались ташкентцы. Сергей Лущан выпустил на замену Вохида Шодиева, Достонбека Хамдамова и Дилшода Жураева. Пищур дважды бил наверняка, но мяч пролетел рядом со стойкой.

На 89-минуте был забит единственный гол, решивший исход встречи. С левого фланга навесил Акромжон Комилов, а Вохид Шодиев переправил мяч в сетку - 1:0.

В компенсированное время «ласточки» могли удвоить свое преимущество. Сардор Рашидов метров с 18 нанес коварный удар со штрафного. Мяч попал в перекладину.

Таким образом, “Бунёдкор” обыграл “Насаф” в первой встрече и имеет преимущество перед ответным поединком, который состоится в Карши 1 июля.

Кубок Узбекистана. Полуфинал, первая встреча
“БУНЁДКОР” - “НАСАФ” 1:0 (0:0)
Гол: Вохид Шодиев (89)
Предупреждения: Александр Пищур (16), Хайрулла Каримов (53)
“БУНЁДКОР”: 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гафуров, 8.Жавлон Иброхимов, 9.Минори Сато (5.Дилшод Жураев, 79), 11.Александр Пищур, 21.Сардор Рашидов, 33.Олег Зотеев (28.Достонбек Хамдамов, 72), 48.Акромжон Комилов, 54.Темур Аюпов (14.Вохид Шодиев, 55).
В резерве: 1.Павел Бугало, 15.Ислом Иномов, 23.Сахоб Жураев, 40.Сергей Симоненко.
“НАСАФ” 25.Элдорбек Суюнов, 4.Максуд Каримов, 5.Ботир Кораев, 9.Илхом Шомуродов (41.Азамат Алланиёзов, 86), 10.Кенжа Тураев (19.Игорь Таран, 62), 17.Артур Геворкян, 20.Эркин Бойдуллаев, 23.Шерзод Аъзамов, 28.Шухрат Мухаммадиев, 32.Хамза Каримов, 34.Фаррух Сайфиев.
В резерве: 1.Михаил Наумов, 7.Акромжон Бахритдинов, 14.Лазиз Убайдуллаев, 33.Одилжон Хамробеков, 38.Дониёр Нарзуллаев.
Судьи: Владислав Цейтлин-9,0 (Ташкент); Хусниддин Шодмонов-8,5 (Бухара); Андрей Цапенко-8,9 (Янгиюль); Бахтиёр Намозов-9,0 (Ташкент).
Инспектор матча: Радик Серазетдинов (Ташкент)
26 июня. Ташкент. Стадион “Жар”. 2743 зрителя

Категория: Узбекистан | Просмотров: 351 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Кубок Узбекистана | Рейтинг: 0.0/0