Понедельник, 29.04.2024, 20:13Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1008]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [449]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1809]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1030]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1023]
Италия [1171]
Казахстан [210]
Катар [15]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [171]
Россия [2794]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1178]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1065]
Стадионы [172]
Игроки сборных СССР/России [14]
Чемпионат Азии (до 23 лет) [1]

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Гимны клубов
[09.03.2010]
гимн Баварии (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Динамо* москва (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Реал Мадрид (1)
[09.03.2010]
Гимн Марсель Олимпик (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Ювентус" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Зенит* (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Рома" (1)
[09.03.2010]
гимн ЦСКА (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Лацио" (1)
[09.03.2010]
Гимн Штутгарта (1)
[09.03.2010]
гимн ФК*Заря* луганск (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Рубин* казань (0)
[27.02.2010]
Гимн Барселоны (0)
[09.03.2010]
Гимн Вердера (1)
[09.03.2010]
гимн Амкара (0)

» Статистика

Главная » 2011 » Август » 1 » Первое интервью Серхио Агуэро в "Манчестер Сити"
22:37
Первое интервью Серхио Агуэро в "Манчестер Сити"

1.08.2011


Сразу после перехода в "Манчестер Сити" Серхио Агуэро дал эксклюзивное интервью официальному сайту команды

Лёгкая белая майка. Крест на груди. Серьга с бриллиантом на левом ухе. Теперь Серхио Агуэро может расслабиться и в спокойной атмосфере поговорить о своём прошлом, настоящем и будущем. Сзади него, как напоминание об итоге проделанных переговоров, висит свежевыпущенная футболка "Манчестера Сити" с шестнадцатым номером. Целый месяц Агуэро воевал с "Атлетико" по поводу своего будущего. За "Куна" предлагали миллионы евро представители "Реала", "Ювентуса" и "Манчестера Сити". Агуэро и "матрасники" остановились на последнем, самом зажиточном варианте. Пока основная команда проделывала длительный путь назад из США в Ирландию, Агуэро сидел и беседовал с пресс-службой "горожан".

 

Добро пожаловать в "Манчестер Сити", Серхио! Мы рады приветствовать тебя здесь в первый раз. Предлагаем начать разговор с нескольких фактов о тебе. Что ты можешь рассказать о себе из того, чего нет в Интернете?

- Дайте мне подумать… Что на самом деле болельщики "Манчестер Сити" и любой другой команды знают обо мне? Все знают о моей ежедневной жизни. Она точно такая же, как и у всех. Я стараюсь играть со своим сыном каждый день. В свободное время, которого у меня очень мало, я с удовольствием играю на приставке. Когда у меня получается, отправляюсь гулять. Согласен, увидеть это сложнее, чем голы и финты на поле. Подобных семейных кадров очень мало в Интернете, на телевидении, в газетах. В целом, у меня абсолютно нормальная жизнь нормального человека, имеющего свою семью. Согласитесь, каждый второй парень моего возраста делает подобные вещи, в том числе, играет на приставке.

 

Чем ещё ты занимаешься вне футбола? Что ещё может быть интересно поклоннику "Манчестера Сити"?

- Вне футбола я стараюсь отходить от своих дел и отдыхать на всю катушку. Игра в гольф позволяет расслабляться. Когда в футболе наступает перерыв, связанный с межсезоньем или ещё чем-либо, я люблю заниматься своей гоночной командой в Буэнос-Айресе. Мне нравится смотреть с трибун за ходом гонки и продвижением моей команды.

 

Гонки связаны с автомобилями?

- Да-да, именно. Моя команда выступает в автомобильных гоночных сериях. Я горжусь тем, что имею личную команду.

 

Будут ли члены твоей семьи (жена и ребёнок) проживать в Манчестере?

- Теперь уже да! Я не представляю своей жизни без них.

 

А кто-то из твоих родственников будет приезжать в Манчестер?

- Конечно, всё время будут! Здесь будут мои друзья и родственники, которым я всегда рад. У меня есть братья, проживающие в Буэнос-Айресе. Как только у них получится освободиться, я с теплотой приму ребят здесь, в Англии.

 

У тебя есть любимая машина?

- Мой любимый автомобиль "Астон Мартин".

 

А любимое блюдо?

- Барбекю по-аргентински.

 

Знаешь ли ты что-нибудь про английскую еду?

- Пабло Сабалета уже успел рассказать мне о местечке в Манчестере, где можно приобрести настоящую аргентинскую пищу. Как только он вернётся, он обязательно покажет мне это заведение.

 

Что сейчас хранится в твоём телефоне?

- Я слушаю кумбийскую музыку из Аргентины, но не только её одну – рок, поп, ещё что-то из Кумбии.

 

Мне кажется, что соперничество Манчестера представляет собой "класико", как мы говорим, или "дерби", как говорят здесь. В любом случае – это игра, которую хотят видеть тысячи фанатов. Люди намеренно торопят календарь и время, чтобы вновь и вновь наслаждаться борьбой команд из одного города. В подобных встречах всегда должен быть победитель. Мне нравится, несмотря на градус игры, выступать в локальных дерби. В то же время, от игроков требуется максимальная концентрация, полное фокусирование интересов на одном только футболе. Мы должны понимать степень важности игры. Почему требуется максимальное внимание? Потому что, как я уже говорил, в играх типа дерби всегда должен быть победитель, настоящий WINNER

Тебе довелось выступать в Мадриде, где существует непримиримое соперничество между "Атлетико" и "Реалом". Что ты знаешь о соперничестве внутри Манчестера?

- Мне кажется, что соперничество Манчестера представляет собой "класико", как мы говорим, или "дерби", как говорят здесь. В любом случае – это игра, которую хотят видеть тысячи фанатов. Люди намеренно торопят календарь и время, чтобы вновь и вновь наслаждаться борьбой команд из одного города. В подобных встречах всегда должен быть победитель. Мне нравится, несмотря на градус игры, выступать в локальных дерби. В то же время, от игроков требуется максимальная концентрация, полное фокусирование интересов на одном только футболе. Мы должны понимать степень важности игры. Почему требуется максимальное внимание? Потому что, как я уже говорил, в играх типа дерби всегда должен быть победитель, настоящий WINNER. Дерби – это всегда сложно, но, поверьте, футболистам нравится принимать участие в этих играх. Будем надеяться, что фаны "Манчестер Сити" получат удовольствие от следующего дерби.

 

Мы всегда слышим о различном стиле игры в Англии. Как тебе кажется, стоит ли тебе поменять собственный стиль, чтобы адаптироваться в Премьер-Лиге?

- Если быть откровенным, я так не думаю. Мне не кажется, что у меня будет много проблем в момент притирки к команде. Очевидно, я буду выкладываться на все сто процентов, чтобы выполнять тренерские указания. Буду пытаться делать то, что мне скажет тренер, чего он хочет добиться от меня. Безусловно, менеджер уже знает, как применять меня на поле. Когда-нибудь, когда я уйду с поля, я, возможно, получу все данные о себе, о своей игре, но пока я даже не сделал своего дебюта в новой команде. Однако, я уверен, что всё будет замечательно. Мне не следует беспокоиться на этот счёт.

 

В Испании тебе довелось играть против Давида Сильвы и Яя Туре. Теперь они – твои одноклубники. Какого качества эти исполнители?

- Конечно, в уровне их мастерства сомневаться не приходится. Да, в прошлом я выступал против них, но теперь я здесь с ними в одной упряжке. В составе команды, которая теперь считается одной из самых больших и сильных в Англии уж точно. У меня нет сомнения в том, что и Сильва и Туре – партнёры экстра-класса. Быть рядом с ними – счастье для любого. В том числе, и меня.

 

Что ты привнёс с собой в "Манчестер Сити"?

- Стиль моей игры – это всегда борьба до смертельного исхода на каждом участке поля, за каждый мяч. Я всегда выкладываюсь исключительно на все сто процентов в каждой игре. Следует быть концентрированным в каждой вещи, которую ты собираешься исполнить. Движение по полю, беготня за мячом, отрабатывание в обороне и забивание голов – это всё в моей компетенции. Только не подумайте, что я – игрок, умеющий делать абсолютно всё, но, в действительности, я могу многое.

 

Что ты можешь сказать об успехах "Манчестера Сити" в прошлом сезоне?

- Я в курсе о победе "горожан" в Кубке Англии. Я видел ту игру. Думаю, что "Манчестер Сити" превращается в команду, которой по силам завоёвывать трофеи каждый год. Причём, непростые трофеи, а трофеи первой степени.

 

Мы уже поговорили о Сильве и Яя Туре. Помимо них, в команде есть и другие игроки. Имеется ли у тебя общее представление о составе "Манчестера Сити" в целом?

- Пабло Сабалета рассказал мне обо всех игроках, выступающих в команде. По его мнению, каждый член клуба – позитивный, способный, мастеровитый. Он сказал мне, что команда уже ждёт момента встречи со мной. Они все рады видеть меня в Манчестере. Пока я слышал о своих будущих партнёрах только хорошие вещи. Теперь мне следует лично убедиться в этом. Что же, жду – не дождусь!

 

В Ла Лиге ты выступал достаточно успешно. Можешь сравнить испанский чемпионат с английским?

- Мне кажется, что в техническом компоненте две лиги приблизительно равны. Возможно, в Англии от игроков требуется большая физическая подготовленность, а здешние тренеры, вероятнее всего, более тактически обучены, чем в Испании. Из того, что я видел по телевизору, когда наблюдал за английским футболом, мне больше всего запомнилось качество мастерства местных футболистов и "обёртка" Премьер-Лиги. Мои предпочтения? Я люблю быстрые поля. Потому что на них в момент встречи с защитником у меня больше шансов увидеть, как игрок обороны путается в своих ногах и теряет мяч. На таких полях мяч двигается в полтора раза быстрее, чем на обычных газонах. Скажу банальную вещь, но мне нужно получить первый опыт игры в Англии, чтобы я показал всё, на что способен. Вы же понимаете, что играть в Англии и смотреть Англию по телевизору – не одно и тоже.

 

Помимо партнёров, с кем ты ещё дружишь в английском футболе?

- С Макси Родригесом. Мне доводилось быть с ним в рядах одной команды. Мы хорошо ладим вне поля, так что я могу называть его своим другом. Мы играли друг с другом в национальной сборной и мадридском "Атлетико".

 

На Олимпиадах всё отличается от больших футбольных турниров. Ты живёшь и выступаешь бок о бок с атлетами из других видов спорта. В другое время ты бы никогда не обратил на них внимание, а здесь нам приходилось существовать вместе, наблюдать за ними. Принимающая сторона оказала нам хороший приём, с восточными мудростями и сказаниями. Болельщики поддерживали всех без исключения участников. В Китае мы весело и счастливо провели время. Помимо чисто организационных вопросов, о которых я уже сказал, от нас ведь требовалось только одно – добиться победы

Довелось ли тебе советоваться с английскими футболистами?

- Я разговаривал с Сабалетой. Он говорил исключительно позитивные вещи о клубе. Когда мы вели переговоры, я расспросил своего агента обо всём, что можно было разузнать о "горожанах". Знаете, мне ведь тоже хотелось играть в Премьер-Лиге. Играть в сильном клубе сильного чемпионата – что может быть лучше?

 

Удастся ли тебе органично влиться в английскую обыденность?

- Я думаю, что адаптация к местной жизни не займёт у меня много времени. Например, мне подходит здешний климат, потому что я не люблю слишком жаркую погоду. В этой связи климат не станет для меня неудобным фактором. Я уверен в том, что здесь мне понравится.

 

Ты выиграл золотые медали Пекинской Олимпиады со сборной, где выступал Сабалета. Тебе понравилось выступать на Олимпиаде?

- Чувства от выступления на Олимпиаде остались специфическими. Кто бы что ни говорил, а мы все приобрели в Китае бесценный опыт. На Олимпиадах всё отличается от больших футбольных турниров. Ты живёшь и выступаешь бок о бок с атлетами из других видов спорта. В другое время ты бы никогда не обратил на них внимание, а здесь нам приходилось существовать вместе, наблюдать за ними. Принимающая сторона оказала нам хороший приём, с восточными мудростями и сказаниями. Болельщики поддерживали всех без исключения участников. В Китае мы весело и счастливо провели время. Помимо чисто организационных вопросов, о которых я уже сказал, от нас ведь требовалось только одно – добиться победы. И мы это сделали! И я уверен, что каждый из нас надолго запомнит момент триумфа.

 

Тебе бы хотелось сыграть на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012-м году?

- Мой принцип таков: в любой момент, когда национальная сборная позовёт меня, я всегда готов представлять свою Родину. Вне зависимости, сколько я проведу на поле – одну минуту или даже одну секунду – я буду доволен. Игры за сборную вызывают у меня специфические чувства.

 

В таком случае, мы надеемся увидеть финал Великобритания – Аргентина.

- Почему бы и нет? Матч будет очень интересным!

http://www.euro-football.ru

Категория: Англия | Просмотров: 290 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

Логин:
Пароль:

» Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 1169

» Поиск

» Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Архив записей

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Скриншоты


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz