Воскресенье, 05.05.2024, 05:13Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » ПАОК в меньшинстве победил в Лондоне и вышел в плей-офф
20:46
ПАОК в меньшинстве победил в Лондоне и вышел в плей-офф

1.12.2011

Играя больше тайма в меньшинстве, ПАОК сумел в Лондоне одержать важнейшую победу. Эта виктория гарантировала грекам выход в плей-офф.

"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - ПАОК (Афины, Греция) 1:2 (1:2)

Голы: Салпингидис, 5 – 0:1; Атанасиадис, 15 – 0:2; Модрич, 40 – 1:2 (пен).

"Тоттенхэм" (Лондон, Англия): Гомес, Галлас, Бассонг, Чорлука, Роуз (Бэйл, 65), Ливермо, Леннон, Модрич, Пиенаар (Уокер, 71), Дейо, Кейн (Фальке, 74).

ПАОК (Салоники, Греция): Халкиас, Стафилидис, Малежас, Контрерас (Чирилло, 81), Этто, Гарсия, Георгиадис (Шнауцнер, 64), Фотакис, Лазар (Ариас, 84), Салпингидис, Атанасиадис.

Предупреждение: нет – Атанасиадис, 90+2.
Удаление: Стафилидис, 39.

Судья: Бас Нейхейс (Голландия).

30 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон, Англия).

Как известно, Гарри Рэднапп не жалует второй по значимости европейский клубный турнир. Отсюда и не самое лучшее прошлогоднего четвертьфиналиста Лиги чемпионов в Лиге Европы. Перед четвертым туром "шпоры" шли третьими, имея одинаковое количество очков с "Рубин" и отставая от лидера квартета ПАОКа на один зачетный бал. Таким образом, команда из Салоник в случае виктории в столице Великобритании обеспечивала бы себе выход в плей-офф.

Греки серьёзно взялись за дело и вели со счетом 2:0 уже к пятнадцатой минуте. Забавно, что ПАОК открыл счет в матче в "британском" стиле. После быстрой атаки Георгиадис навесил, а Салпингидис со "второго этажа" пробил точно в цель в противоход Гомесу. Через десять минут вновь Георгиадис с фланга сделал голевую передачу. На этот раз она пошла низом, а завершил атаку точным ударом Атанасиадис.

Стоит отметить, что между двумя забитыми мячами ПАОК имел шанс забить. Атанасиадис здорово пальнул издали, а Гомес спас ворота. В общем, дела у "Тоттенхэма" шли плохо. Тем более в случае поражения "шпоры" практически лишались бы шансов на выход в плей-офф.

"Тоттенхэм" начал приходить в себя только по истечении получаса игры. Сначала Ливермо хорошей передачей нашел Пиенаара в чужой штрафной. Южноафриканец пытался пробить, но вместо этого получился прострел на Кейна, который не сумел отправить снаряд в цель. Затем после удара Дефо спас Халкиас. И все же лондонцы своего добились. После подачи с углового мяч летел в ворота ПАОКа, и Стафилидис рукой выбил мяч. Судья был строг, но справедлив: красная карточка и пенальти. Лука Модрич с точки не промахнулся, сократив отставание в счете.

В начале второго тайма подопечные Рэднаппа продолжали атаковать. Гол Галласа был верно отменен из-за офсайда. Затем обязан был забивать Кейн. Роуз навесил точно на голову партнеру, который не сумел пробить в угол ворот. Чуть позже Чорлука с Леннон разыграли на правом фланге мяч, хорват прострелил на Пиенаара. Однако удар южноафриканца был чуточку неточным. Мог забивать Бэйл. Халкиас после подачи Уокера выбил мяч прямо на валлийца, но он метро с десяти не попал.
За двенадцать минут до конца игры арбитр отменил еще один гол в ворота ПАОКа. На этот Нейхейс увидел со стороны Дефо нарушение правил. Старался спасти ситуация и вышедший на замену Фальке. Дважды за одну минуту он бил по воротам, но оба раза безуспешно.

В итоге, ПАОК все же выстоял и сумел победить. Эта виктория вывела клуб из Салоник в плей-офф Лиги Европы. Кроме того, "Рубин" в последнем туре в матче все с тем же ПАОКом вполне может играть в ничью, этот результат выведет казанцев из группы.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 251 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0