Пятница, 03.05.2024, 12:26Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 22 » ПАОК - Панатинаикос 2:0
21:21
ПАОК - Панатинаикос 2:0

22.03.2013

В этом свете статус центральных в 26 туре получали сразу две встречи: идущий вторым Астерас в гостях экзаменовал четвертый Атромитос, сбавивший обороты во втором круге, а ПАОК, также не оставляющий надежд на поул-позишн в плей-офф за право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, в родных стенах играл с Панатинаикосом, все еще на что-то в этом сезоне надеющимся.

Несмотря на то, что до отчетного тура Зеленые одержали три победы кряду, уровень оппозиции подопечных Фабри не позволял говорить о каком-то действительно серьезном прогрессе, да и в целом салоникцы, обладающие куда более сильным составом и избежавшие ротаций на тренерском мостике, были явным фаворитом дерби. И свой статус команда Георгиоса Дониса не без проблем, но подтвердила.

Несмотря на то, что первый тайм прошел в «окопах», и действительно опасных моментов у ворот Шарля Итанджа и Орестиса Карнезиса практически не было, именно в нем судьба матча была предрешена. Сенегалец Папе Соу, умудрившийся получить «горчичник» уже на первой минуте встречи, незадолго до перерыва пошел в жесткий стык с Эргисом Каше. Но если албанец пытался сыграть в мяч, и в этом преуспел, то его оппонент едва не нанес 19-летнему футболисту серьезную травму, и заслуженно увидел перед собой красный свет.

ПАО, естественно, после перерыва отошел в глухую оборону, но хозяева не стали утруждать себя ее взламыванием, и сосредоточили усилия на дальних ударах. Учитывая плотность и частоту «залпов», главный вопрос заключался не в том, продержится ли Карнезис до финального свистка, а в том, как быстро игроки ПАОКа его пробьют. Ждать пришлось недолго - спустя 12 минут после возобновления встречи Абдул Камара, прорвавшись по правому краю, сместился в центр и не без помощи рикошета забросил снаряд за шиворот Орестису - 1:0.

Наставник Панатинаикоса, которого резко перестал устраивать счет на табло, попытался оживить игру своей команды заменами, но сыграл как раз джокер Дониса. Звонимир Вукич оказался первым на добивании после очередного сэйва Карнезиса (на этот раз подачу с фланга головой замыкал Стефанос Атанасиадис), и несколько неуклюжим, но от этого не менее точным ударом в дальнюю шестерку поставил в поединке точку. Хотя счет еще несколько раз мог измениться - Камара не попал по воротам метров с восьми, стоя прямо напротив в них в гордом одиночестве, а сербский ветеран упустил шанс оформить дубль, опередив события и оказавшись в положении вне игры.

ПАОК - Панатинаикос 2:0
Голы: Камара, 58, Вукич, 81

ПАОК: Итандж, Лино, Шильденфельд, Константинидис (Апостолопулос, 46), Кацуранис, Лазар (Кициу, 90), Лоуренс, Олисе (Вукич, 67), Камара, Каше, Атанасиадис

Панатинаикос: Карнезис, Бумсонг, Андре Пинту (Спиропулос, 73), Триандафиллопулос, Соу, Каджияма, Маринос, Зека, Мавриас (Фоньяроли, 80), Фигероа (Эспарса, 67), Сиссоко

Удален: Соу, 39

Категория: Греция | Просмотров: 493 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0