Суббота, 27.04.2024, 18:46Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 16 » Пандев выводит "Интер" в четвертьфинал
21:13
Пандев выводит "Интер" в четвертьфинал

16.03.2011

В драматичном поединке в Мюнхене "Интер" сумел за две минуты до конца матча забить третий гол и вырвал победу и путевку в четвертьфинал. Ван Галь вновь проигрывает "Интеру".

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Интер" (Милан, Италия) 2:3 (2:1)

Голы: Это’О, 4 – 0:1; Гомес, 24 – 1:1; Мюллер, 32 – 2:1; Снейдер, 65 – 2:2; Пандев, 88 – 2:3.

"Бавария" (Мюнхен): Крафт, Лам, Ван Бюйтен (Бадштубер, 72), Брено (Кроос, 90), Праньич, Швайнштайгер, Луис Густаво, Роббен (Алтынтоп, 70), Мюллер, Рибери, Гомес.

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Майкон, Раноккия, Лусио, Киву (Нагатомо, 88), Мотта, Станкович (Коутиньо, 53), Камбьяссо, Снейдер, Это’О, Пандев (Харджа, 90).

Предупреждения: Луис Густаво, 39; Брено, 59 – Станкович, 52; Лусио, 61; Пандев, 89; Мотта, 90+4.

Судья: Педру Проэнша (Португалия).

15 марта. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия).

"Бавария" жаждала победы над "Интером". Наверняка, прошлогодняя рана до сих пор беспокоит мюнхенскую команду. И, конечно, выход в четвертьфинал не заменит немецкой команде проигранный Кубок Чемпионов, но это была бы хоть небольшая месть.

Фаворит в паре был. После победы в Милане шансы "Баварии" на выход в четвертьфинал выглядели предпочтительнее. Особенно вкупе с последним результатом в чемпионате, когда подопечные Ван Галя разнесли в пух и прах "Гамбург" 6:0, причем счет вполне мог быть двузначным. Для сравнения "Интер" не сумел обыграть скромную "Брешию", да и вообще подопечные Леонардо выглядят бледновато.

Однако, миланцы быстро посрамили все предстартовые прогнозы, начав противостояние, по сути, заново. Станкович тонкой передачей вывел Это’О на ударную позицию, и камерунец низом пробил между ног Крафту. Правда, этот момент еще долго будет обсуждаться на тему, был ли нападающий "нерадзурри" в офсайде или нет.

Обе команды не собирались отсиживаться в атаке после произошедшего. У хозяев старались набравшие форму Роббен и Рибери. Гости старались атаковать левым флангом. Постепенно, правда, мюнхенская команда стала завладевать инициативой, и у миланской команды назад стали отходить даже нападающие. Вот только у "Баварии" ничего из их атак толкового не получалось. А вот "Интер" в контратаке мог забить и второй мяч. Киву сделал передачу в штрафную, Это’О прострелил, а Снейдера немного опередил защитник мюнхенцев.

А вот мюнхенцы свой шанс реализовали. Причем миланцы сами себе привезли мяч. Жулио Сезар не сумел нормально отбить мяч после удара Роббена, а Майкон не подстраховал своего голкипера. В итоге, Гомес ударом практически через себя вновь выел свою команду вперед по сумме двух матчей.

Вскоре Марио Гомес мог оформить дубль. Немец обыграл Лусио и пальнул с острого угла, но Жулио Сезар спас ворота. И все же еще в первой половине хозяева забили и второй гол. Вновь в голевой атаке поучаствовал Роббен. Голландец отдал мяч на линию штрафной на Мюллера, а тот легко пробил голкипера соперников. Теперь "Интер" надо было забивать уже дважды.

Еще в первой половине "Бавария" могла снять все вопросы о победителе. Роббен вывел Рибери на рандеву с Жулио Сезаром, но француз промедлил, и бразилец забрал у него мяч. "Бавария" продолжала давить. В конце тайма мюнхенцы имели несколько прекрасных шансов отличиться. Сначала Гомес катнул снаряд в сторону ворот, Мюллер немного не достал пятнистого, чтобы добить его, и Раноккия уже с ленточки вынес снаряд. Тут же, правда, Снейдер со штрафного пробил над перекладиной. Однако, последний шанс в первой половине упустил баварский голландец. Роббен остался один в штрафной гостей, но не попал в угол.

В начале второй половины "Бавария" продолжила владеть инициативой. Роббен и Рибери продолжали раз за разом лететь в атаку. Но защитникам "Интера" удавалось тормозить этот РР. Гости, как могли, старались атаковать. После штрафного миланцы могли забить. Снейдер пробил в стенку, но мяч был доставлен в штрафную. Крафт лишь в последний момент сумел опередить Лусио.

В середине второго тайма Гомес упустил очередную возможность забить. После передачи Рибери немец бил в упор, но чудосейв Жулио Сезара оставил призрачные шансы "Интеру". И тут же Снейдер закрутил интригу до невозможности. Коутиньо сделал диагональ на Это’О, а тот отпасовал на Снейдера, который сравнял счет в матче. Теперь миланцам нужен был лишь один гол.

Снейдер мог оформить дубль. Голландец все сделал правильно, но просто с линии штрафной не попал в створ. А попади, пожалуй, Крафт не спас бы. В конце игры "Баварии" стала играть на удержание счета. Но за четыре минуты до конца хозяев спас … Пандев. После прострела Это’О Снейдер бил, казалось, наверняка, но македонец встал на пути мяча, пущенного партнером.

И все же "Интер" забил третий гол! Вновь Это’О и Снейдер организовали атаку, а Пандев красивым ударом в дальнюю девятку забил столь необходимый мяч для своей команды. У "Баварии" просто уже не было сил спасти матч. Мюнхенцы вновь слабее "Интера".

Константин Евграфов

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 293 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0