Понедельник, 29.04.2024, 13:02Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Островное дерби Италии прошло без голов
00:50
Островное дерби Италии прошло без голов

10.11.2012

На Сардинии хозяева не сумели забить сами, но и не дали отличиться гостям из Сицилии

"Кальяри" (Кальяри) – "Катания" (Катания) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Кальяри": Агацци, Данило Авелар, Пизано, Россеттини, Астори, Конти, Найнгголан, Коссу (Тьяго Рибейро, 75), Дессена, Нене (Пинилья, 64), Сау (Виктор Ибарбо, 83).

"Катания": Андухар, Сполли, Маркезе, Легротталье, Пабло Альварес, Алехандро Гомес, Баррьентос (Кастро, 75), Бьяджанти (Альмирон, 80), Ицко, Лоди, Дукара (Моримото, 66).

Предупреждения: Конти, 12, Дессена, 81, Найнгголан, 87, Астори, 89 – Алехандро Гомес, 36, Альмирон, 82.

Судья:  Марко Ди Белло (Триест).

10 ноября. Суббота. Стадион "Ис Аренас" (Кальяри).

В двух матчах прошлого чемпионата "Кальяри" был сильнее сицилийских соперников. Сардины обыграли своих антагонистов по островному дерби с общим счётом 4:0. В прошлом игровом дне "Катания" сама с таким же счётом разгромила "Лацио" на своём поле.

Футболисты двух клубов предпочитали не рисковать, и действовать размеренно. Все удары по воротам заканчивались на том, что мячи соприкасались с сетками с внешней стороны либо голкиперы с двух сторон предпочитали действовать без блеска и внешней броскости, но чрезвычайно уверенно и спокойно.

Должна была произойти какая-то ошибка, чтобы состоялся гол. На тридцать первой минуте Никола Легротталье был в простой ситуации оставлен в дураках Коссу, который после этого сместился влево и не успел передать мяч Сау, находившегося в одиночестве перед чужими воротами. В начале второго тайма хозяевам вновь получилось создать момент благодаря ошибке соперника. Андухар потерял ворота, и Найнгголан предоставил Сау возможность для точного удара, но мяч прошёл мимо цели.

Мариано Гонсало по-настоящему выручал в других ситуациях. Нене на пятьдесят восьмой минуте бил под перекладину с правого края штрафной – Андухар подставил кулаки. Три хороших момента аукнулись Сау по итогам финального свистка, который зафиксировал нулевую ничью на "Ис Аренас". Фанаты хозяев, впервые допущенные на трибуны, не смогли помочь любимцам одержать важную победу над другими островитянами. "Слоны" толком ни разу не попали в створ ворот, но сумели в стиле минимализма вырвать ничью на Сардинии.

Категория: Италия | Просмотров: 335 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0