Четверг, 02.05.2024, 08:52Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » ОШИБКА ЗАЩИТНИКОВ ДОРОГО ОБОШЛАСЬ
23:26
ОШИБКА ЗАЩИТНИКОВ ДОРОГО ОБОШЛАСЬ

22.10.2012

Одним из интереснейших матчей 23 тура высшей лиги Гузарский «Шуртан» стал гостем Бекабадского «Металлург».

Первые 25 минут оба соперника изучая друг друга, продемонстрировали открытый футбол. Эдгар Гесс решил сыграть с двумя нападающими впереди. Ожидалось что опасные действия и моменты которые создали Виктор Клишин и Фарход Таджиев принесут в итоге «Шуртан» исключительно победу которые гузарцы много раз не могли увести с Бекабада. Но данная тактика немецкого специалиста потерпела крах, и гости снова упустили шанс подняться в турнирной таблице.

На 28-минуте в результате недопонимания гузарских защитников Дилмуроду Каримову удалось вывести «Металлург» вперед. В этой ситуации ошибку своих товарищей по команде не смог поправить и Михаил Наумов.

После того как хозяева открыли счет тренер «белых волков» решил заменить Патрика Агбо и Михаила Наумова у которых игра слаживалась не совсем лучшем образом и выпустил на поле Вячеслава Понамарева и Александра Корнейчука. Казалось, эта замена усилила атаки гузарцев. На 38 минуте в результате атаки «Шуртан» с левой бровки Лазизу Убайдуллаеву удалось вывести Таина Соро один на один с кипером хозяев. Но легионер «белых волков» не сумел извлечь пользу с данной возможности. В результате хозяева наказали гузарцев в контратаке, где отличился Шахзод Нурматов 2:0.

На 41-минуте Асрор Аликулов и В.Пономарёв не сошлись во мнениях, чем позволили пробить по мячу Руслану Вагапову. Корнейчуку удалось предотвратить опасность.

В добавленное к первой половине матча время «Шуртан» заработал угловой удар. Здесь то и случилась стычка Даврона Каримкулова с капитаном гузарцев, который попытался пробить по мячу, а в результате был вынужден покинуть поле преждевременно. Насколько верное решение принял центральный арбитр встречи, теперь будет выяснять дисциплинарный комитет ПФЛ Узбекистана.

Начавший второй тайм без капитана "Шуртан” на первых же минутах второй половины пропустил еще один мяч в свои ворота. В этой ситуации ошибку допусти Хамза Каримов, который в своей штрафной проиграл борьбу Нурматову. Последний обеспечил мячом Дилмурода Каримова. Соперник успешно воспользовался моментом, да еще и оформил «дубль».

Позже Гузарцы немного собрались и не смотря на то что остались в меньшинстве, пошли вперед в надежде сократить уже нескромное отставание. Но отсутствие Тарана и Аликулова, а также Кадыркулова все же сказалось на игре гостей.

На 86-минуте футболисты «Металлург» снова опередили увлекшихся атаками «белых волков» и довели счет до разгромного. Под прицел ворота Корнейчука на сей раз взял Руслан Агапов и не ошибся.

Таким образом "Шуртан" снова не удалось одержать верх над самым неудобным соперником, а ошибки защитников обошлись представителям гузарской команды в три очка, которые так важны в конце сезона.

«МЕТАЛЛУРГ» (БЕКАБАД) – «ШУРТАН» (ГУЗАР) 4:0 (2:0)

Голы: Дилмурод Каримов, 28 - 1:0. Шахзодбек Нурматов, 39 - 2:0. Дилмурод Каримов, 47 - 3:0. Руслан Вагапов, 86 - 4:0.

Рефери: В. Коваленко (Ташкент), А. Миронов (Ташкент), В. Лушин (Гулистан), И. Гормашов (Ташкент).

«Металлург»: Маъмур Икромов, Одил Исабоев, Саидкомил Акбаров, Хикмат Хошимов, Дилмурод Каримов (Алишер Зиёвуддинов, 81), Дониёр Одилов, Шахзодбек Нурматов (Боян Калевич, 65), Даврон Каримкулов, Миргиёз Сулаймонов, Руслан Вагапов, Сардор Расулов (Шухрат Йулдошев, 68).

«Шуртан»: Михаил Наумов (Александр Корнейчук, 34), Патрик Агбо (Вячеслав Пономарёв, 33), Асрор Аликулов, Таина Адама Соро, Игорь Таран, Лазиз Убайдуллаев, Вадим Афонин, Виктор Клишин (Ярослав Крушельницкий, 53), Александр Мерзляков, Хамза Каримов, Фарход Таджиев.

Предупреждены: Хамза Каримов 56, Миргиёс Сулаймонов 87.
Удален: Асрор Аликулов 45+1.

Инспектор: В. Валицкий (Ташкент).

Категория: Узбекистан | Просмотров: 308 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0