Суббота, 04.05.2024, 02:40Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Олимпийцы потерпели обидное поражение от Ирака
22:36
Олимпийцы потерпели обидное поражение от Ирака

21.02.2012

Матч 3-го отборочного раунда Олимпиады 2012 между сборными командами Ирака и Узбекистана закончился в пользу аутсайдера группы - 2:1. Это поражение стало первым для подопечных Вадима Абрамова, в ходе нынешнего отборочного раунда.
Первый удар матча, нанесенный в створ ворот был нанесен со стороны футболистов сборной Узбекистана. Нападающий Кенжа Тураев на 9-ой минуте встречи решил пробить по воротам соперника с выгодной позиции. Но с его ударом справился голкипер и капитан сборной Ирака Жалал Хашим.
Постепенно после этого, преимущество в матче начало переходить на сторону подопечных Вадима Абрамова. На 18-ой минуте встречи очень опасный удар по воротам иракцев нанес Шерзодбек Каримов, но мяч после удара капитана сборной Узбекистана пролетел чуть выше ворот. Три минуты спустя, снаряд все же оказался в сетке ворот иракской сборной, но гол Ивана Нагаева был отменен главным арбитром встречи, китайцем Таи Ханом, который рассмотрел в этом эпизоде положение вне игры. Отмененный гол не сбавил пыла игроков сборной Узбекистана. В результате, двумя минутами позже им удалось открыть счет в матче. После грубой ошибки защитника сборной Ирака, Фазыл Мусаев ловким движением катнул мяч в угол ворот Жалала Хашима.
В последующие минуты первой половины встречи преимуществом также владели игроки сборной Узбекистана, особенно активны были Мусаев и Каримов. Потому, забитый гол сборной Ирака, на 2-ой добавленной арбитром минуте стал скорее неожиданным, чем закономерным. Гол в ворота Санджара Кувватова был забит с 11-ти метрового штрафного удара, который был назначен за грубую остановку нападающего Ахмада Гени. Его партнер по команде Мохаммед Абдулла был точен в исполнении.
Во втором тайме иракцы заметно прибавили. У Узбекистана уже не было такого преимущества, что в первые 45 минут. Потому на поле в основном было много единоборства. Самый опасный момент второго тайма возник на 71-ой минуте, когда Ахмед Гени, выйдя на рандеву с Кувватовым, перебросил мяч через него, но в последний момент снаряд пролетел совсем немного от штанги.
За 2 минуты до конца основного времени матча, сборная Ирака провела атаку, в ходе который голкипер Санджар Кувватов, отбивая мяч головой, вышел из ворот, покинув штрафную площадь, а Мустафа Ахмед подобравший мяч в центре поля, перекинул его через голкипера. Ситуацию мог спасти Ислом Тухтаходжаев, но мяч от его головы влетел в сетку ворот сборной Узбекистана. Тем не менее, победный гол иракцев был записан на Мустафа Ахмеда – 2:1.
Поражение от Ирака, сдвинуло сборную Узбекистана с первого на второе место в турнирной таблице. Параллельный матч в группе состоится завтра. ОАЭ примет на своем поле Австралию.

ИРАК – УЗБЕКИСТАН 2:1 (1:1)
Голы: Фазыл Мусаев, 23, Ислом Тухтаходжаев, 88 (автогол) – Мохаммед Абдулла, 45+2
Предупреждения: Мустафа Абдуламир 21, Бобур Амонов 45+1, Мохаммед Абдулла 56, Шерзод Каримов 62, Али Фадил 64.

Ирак (U-23): 12.Жалал Хассан Хашим (к), 3.Али Баят Фадил, 7.Саиф Хашим (11.Фхмед Аль-Мажиди, 36), 16.Моханад Абдул Каррар (Аммар Абдулхуссейн, 66), 6.Исмаил Давуд, 9.Мохаммед Абдулла, 14.Амид Аль-Мунтафик (Жавад Хантуш, 77), 2.Валид Аль-Лами, 5.Аббас Аль-Кааби, 10.Ахмад Гени, 15.Мустафа Абдуламир,
Узбекистан (U-23): 12.Санджар Кувватов, 3.Абдукаххор Ходжиакбаров, 5.Ислом Тухтаходжаев, 15.Бобур Амонов, 4.Салим Мустафаев, 18.Фазыл Мусаев, 7.Ойбек Киличев, 13.Олег Зотеев (Джавлон Ибрагимов, 85), 8.Шерзод Каримов (к), 16.Иван Нагаев (6.Дильшод Рахматуллаев, 54), 9.Кенжа Тураев (Тимурходжа Абдухаликов, 78).

Категория: Олимпийские игры 2012 | Просмотров: 343 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0