Воскресенье, 05.05.2024, 16:52Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2010 » Март » 8 » Обзор воскресных матчей девятнадцатого тура чемпионата Украины
01:14
Обзор воскресных матчей девятнадцатого тура чемпионата Украины
7 Марта 2010

"Арсенал" Киев – "Днепр" – 1:1 (0:0)

Голы: Закарлюка, 52 – 1:0 (с пенальти), Селезнёв, 80 – 1:1 (с пенальти).

"Арсенал": Рева, Романчук (Миколюнас, 57), Шоава, Хомин, Шершун, Ещенко, Богданов, Грицай, Закарлюка, Мазилу, Шацких (Евсеев, 85).

"Днепр": Боровик, Денисов, Чеберячко, Русол, Пашаев, Феррейра (Ротань, 73), Кравченко (Гоменюк, 56), Холек, Калиниченко, Коноплянка, Селезнёв.

Предупреждения: Грицай, 59, Хомин, 72 - Селезнёв, 39, Боровик, 55, Холек, 62.
Удаление: Селезнёв, 90 (второе предупреждение).

Судья: Виктор Швецов (Одесса).
7 марта. Стадион "Колосс" (Борисполь).

В первом воскресном матче девятнадцатого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Арсенала" и "Днепра". Киевляне до этого матча занимали девятую строчку, днепропетровцы же шли на шестом месте, опережая сегодняшнего соперника на восемь баллов.

Начало матча, да и практически весь там проходили на низких скоростях, команды особо никуда не торопились и еле передвигались по зелёному газону. Небольшой активностью выделялся Коноплянка, который стремился завоевать уважение тренера и одноклубников и запомниться в глазах зрителей, пришедших на стадион. Футболист старался, боролся до конца, но из-за того, что его никто не поддерживал, все его труды шли насмарку. В одной из очередных атак Калиниченко зарядил по воротам метров с двадцати пяти, сфера пошла по замысловатой траектории, но просвистела мимо цели. Как ни старались футболисты, а они мало старались, но голов до перерыва забито не было, только Селезнёв умудрился под самый занавес схлопотать желтую карточку.

Вторую половину матча команды начали на удивление резво, возможно, в перерыве тренеры надавили на игроков и те немного проснулись. Спустя всего шесть минут после возобновления встречи хозяева поля заработали одиннадцатиметровый. Боровик поступил не по правилам и уложил на газон Мазилу. За одноклубника отомстил Закарлюка, который без особых проблем отправил мяч в один угол, в то время, как голкипер прыгнул в противоположный.

После пропущенного гола днепропетровцы оживились и рванули отыгрываться. На шестидесятой минуте Калиниченко получил отличную возможность уложить мяч со стандарта, но мяч после удара Максима опустился только на сетку ворот. Время шло, игровое преимущество уже полностью было на стороне "Днепра", и в итоге они смогли сравнять счёт в матче. Калиниченко пробил со штрафного, Хомин решил сыграл в волейбол, арбитру это не понравилось и он указал на точку. Селезнёв пробил сильно и главное точно. Голкипер хоть и угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. Под самый занавес матча Селезнёв оформил хет-трик. Жёлтая была, гол забил, ну и на последок схлопотал красную, которая получилась из второй жёлтой за ненужные разговоры. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1.

"Кривбасс" – "Таврия" – 0:1 (0:1)

Голы: Ковпак, 27 – 0:1.

"Кривбасс": Каниболоцкий, Кицута (Жданов, 46), Сердюк, Лисицкий, Костышин, Максимов, Даниловский, Бартулович (Лёпа, 46), Аголли (Мотуз, 71), Кобахидзе, Варанков.

"Таврия": Стойко, Маркович, Монахов, Джуричич, Корнев, Галюза, Голайдо, Любенович, Фещук (Идахор, 64), Гигиадзе (Луценко, 90), Ковпак (Платон, 87).

Предупреждения: Лисицкий, 56, Лёпа, 90 – Идахор, 83, Джуричич, 84.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
7 марта. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

"Таврия" – "Кривбасс" – матч, в котором встречались команды, занимающие различные полюса в турнирной таблице. Фаворитов в этом поединке, конечно, же были футболисты симферопольской команды, однако хозяева могли показать характер и взять три очка в домашнем поединке.

Первый опасная атака осталась за хозяевами поля. Бартулович хлёстко пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в "девятку", но Стойко проявил чудеса ловкости и сумел в красивом прыжке спасти команду от неминуемого гола. Симферопольцы ответили лишь ближе к середине первого тайма, а потом добились своего и смогли выйти вперёд, но первый интересный момент гости создали всё-таки на двадцать первой минуте. Любенович нанёс удар из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из футболистов, немного изменил траекторию, но голкипер успел среагировать и спас команду от неминуемого гола. Спустя пару минут на табло загорелись цифры 0:1. Фещук поборолся до конца и столкнулся с Каниболоцким, мяч прискакал к Ковпаку, который расстрелял пустые ворота. Больше ничего толкового в первом тайме создано не было, и футболисты отправились отдыхать при счёте 0:1.

Во втором тайме особого прогресса зрители не увидели, скорости были далеки от идеальных, а гости в большинстве случаев строили свои атаки от обороны, дорожа одним забитым голом. Первый неплохой момент во второй половине создали хозяева, которым нужно было отыгрываться, но сделали они это лишь к шестидесятой минуте. Лёпа сделал выверенную передачу на ход Аголли, тот не стал долго думать и зарядил в ближний угол ворот, но там стоял голкипер и сумел отбить сферу на угловой. Итог встречи – победа гостей с минимальным счётом.

"Ворскла" – "Металлург" Запорожье – 1:1 (1:0)

Голы: Янузи, 22 – 1:0, Кривцов, 81 – 1:1.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Краснопёров, Цурри, Ярмаш (Главина, 69), Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Безус (Тимченко, 83), Медведев, Янузи.

"Металлург" Зп: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Опанасенко (Карауш, 90), Цыгырлаш (Писоцкий, 65), Алози.

Предупреждения: Ярмаш, 12, Чеснаков, 71 – Степаненко, 15, Писоцкий, 87.

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
7 марта. Стадион "Ворскла" (Полтава).

В очередном матче девятнадцатого тура шпаги должны были скрестить идущие по соседству команды. Полтавчане занимали двенадцатое место, а запорожцы десятое, при этом на их счету было равное количество баллов, так что борьба должна была пойти за шесть очков.

Футболисты "Ворсклы" прибрали игру под своё контроль с первых минут, однако особо никуда не торопились, поэтому первая действительно опасная атака превратилась в забитый мяч. Янузи после навесной передачи выиграл борьбу в воздухе и пробил точно в уголок, как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Казалось бы, гости попытаются отыграться ещё до перерыва, однако особого роста активности зрители так и не увидели. На перерыв команды отправились, когда на табло горели цифры 0:0.

Во втором тайме ничего не поменялось, гости смогли немного выправить игру и перевели катание мяча в центр поля. Голкиперы могли пойти попить кофе, потому что мяч до ворот почти не доходил. За девять минут до конца матча шальной мяч всё-таки в сетку ворот хозяев влетел. При этом гол вновь был забит головой, а втором точного удара стал Кривцов. Матч так и завершился ничьей – справедливая концовка, потому что никто не заслуживал победы по такой игре.

"Оболонь" – "Черноморец" Одесса – 1:0 (0:0)

Голы: Онисько, 75 – 1:0.

"Оболонь": Товт, Конюшенко, Яворский, Лозинский, Клименко, Рожок, Сибиряков (Васильев, 82), Куценко, Котенко (Мирошниченко, 73), Валеев, Иващенко (Онисько, 63).

"Черноморец": Паст, Шандрук, Де Матос, Ващук, Гришко, Бидненко, Колесниченко (Якименко, 84), Ребенок, Сауседо (Диденко, 80), Балашов, Густаво (Левига, 57).

Предупреждения: Клименко, 90 – Шандрук, 50.

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).
7 марта. Стадион "Оболонь" (Киев).

Закрывали девятнадцатый тур игроки "Оболони" и "Черноморца". Киевляне подходили к этому матчу в неплохом настроении, занимая восьмую строчку, одесситы же всё никак не могли удалиться от зоны вылета, волочась на четырнадцатом месте.

Одесситы с первых минут взялись за дело и в самом начале встречи могли открыть счёт в матче. Ребенок после передачи Пинедо выскочил один на один с голкипером, футболист решил не сближаться с воротами и нанёс удар по воротам, сфера прошла мимо голкипера, и мимо ворот. Футболисты "Черноморца" после неплохого начала немного сбавили и повысили передачу лишь ближе к середине первого тайма. В одной из очередных атак Ребенок вновь оказался на убойной позиции, последовал плотный удар по воротам. Товт справился, но отбил мяч перед собой, последовало добивание, но вновь голкипер сыграл надёжно, при этом послышались претензии защитникам, которые в этом эпизоде выступили в роли статистов. Постепенно игра оживилась, теперь уже и "пивовары" стали проводить атаки на ворота соперника, моментов стало значительно больше, но вот точности футболистам, как не хватало, так и не прибавилось со временем, так что на перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме команды продолжили показывать примерно равную игру, пока на семьдесят пятой минуте чаша весов не склонилась в пользу хозяев поля. Конюшенко забросил мяч со штрафного поближе к воротам, борьбу выиграл Онисько и спокойно срезал мяч в сетку ворот. Голкипер хоть и старался, но добраться до сферы так и не сумел. До конца основного времени матча ещё были проведены несколько замен, показаны карточки, но голевых моментов создано больше не было, так что матч так и завершился победой "пивоваров" с минимальным счётом 1:0.

Категория: Украина | Просмотров: 430 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0