Пятница, 03.05.2024, 23:47Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Обзор воскресных матчей 9-го тура испанской Примеры
21:17
Обзор воскресных матчей 9-го тура испанской Примеры

1.11.2010

Первая победа "Депортиво", погром от "Расинга" и многое другое в обзоре игрового дня Ла Лиги.

"Депортиво" - "Эспаньол" - 3:0

Голы: Адриан, 28 – 1:0, Лопо, 76 – 2:0, Колотто, 87 – 3:0

"Депортиво": Арансубиа, Айтами, Лопо, Колотто, Риндарой (Перес, 46), Пабло, Рубен, Родригес, Сауль (Альварес, 68), Рики (Лассад, 78), Адриан

"Эспаньол": Альварес, Руис, Форлин, Гарсиа, Торрес (Лопес, 71), Баэна (Васкес, 46), Душер, Верду, Датоло, Кальехон (Алонсо, 65), Луис Гарсиа

"Депортиво" дома принимал "Эспаньол" в надежде поправить турнирное положение. Ла-корунцы ещё не знали вкуса побед в текущем первенстве и заслуженно болтались в зоне вылета. Ни игры, ни результата у "бело-синих" не наблюдалось уже давно. Однако, задачи на сезон ещё никто не отменял и выполнять их когда-то пора начинать. Иначе, "с плеч долой, из сердца вон". И так, очень многие фанаты клуба не могут понять, почему Лотина до сих пор стоит у руля команды.

Каталонцы же в этом чемпионате удивляют. Вторая команда Барселоны занимает пятое место в пелетоне, имея в своём активе 15 очков. Кроме того, стоит отметить, что "попугаи" на данный момент самые бескомпромиссные в Ла Лиге. Только "Эспаньол" ни разу не играл в ничью, выиграв пять встреч и три проиграв.

Сам матч начался довольно неспешно. И те и другие не форсировали события, присматриваясь к сопернику, в поисках каких-нибудь лазеек в его обороне. Хозяева пытались вести игру, но брак в передачах сбивал все их конструктивные начинания.

Первая острота пришла со стороны "Эспаньола". Это Верду нашёл пасом Луиса Гарсию, тот оттеснил защитника и неплохо "плюнул" с правой – Арансубиа выручил! "Депор" ответил более банально, заработав корнер. Сауль выполнил классную подачу с угла поля, Айтами выиграл второй этаж у беков каталонцев и пробил головой – рядом со штангой. А вскоре и гол приключился. Рики выполнил подачу с угла поля, защтники не разобрались в ситуации, не сумев выбить мяч, и Адриан зарядил по центру, сильно и под перекладину – 1:0!

Но оживление в игре не последовало, что не могло радовать. Команды душили друг друга в центре поля, лишь изредка доходя до чужих владений. Так Верду взял на себя инициативу, проскочил парочку беков и зарядил куда-то на трибуны. Намного лучше у игроков получалось нарушать правила. Фолили все, от мастера этих дел Альдо Душера (помните, как этот парень сломал Бекхэма?), до куда более креативных ребят, вроде Датоло или Рики. Даже концовку тайма коллективы провели инертно, будто оставляя всё на второй тайм.

Однако, дебют второй прошёл в том же ключе, в каком и заканчивался тайм первый. "Депортивор" вполне устраивало всё, что происходило на поле, а "Эспаньол" не мог наладить контроль над мячом, что лишало их возможности уверенно вести игру и созидать. Гости велись на провокации, да и сами, порой, действовали слишком грубо, что приводило к постоянным паузам в игре. Так сказать, на перекур.

О том, что есть мяч и ворота команды вспомнили лишь по истечению часа игры. И сделали это игроки ла-корунцев, хотя по идеи нужнее было каталонцам. Мануэль Пабло подал с фланга, Рики оторвался от соперников и пробил, но защитники успели заблокировать удар. Вроде бы, такой звоночек должен был разбудить "попугаев", но ничего подобного не произошло. Подопечные Маурисио Почеттино застревали в оборонительных порядках галисийцев и практически не тревожили Арансубию, который откровенно скучал.

А на 76 минуте "Депортиво" удвоил преимущество, осложнив лдо нельзя задачу "Эспаньолу". Альберто Лопо принял снаряд от Колотто и с очень близкого расстояния поразил ворота Альвареса – 2:0!

Гости оказались в нокауте, чем и воспользовались хозяева, желавгшие закрепить свой первый успех в сезоне. И вновь привет защите "попугаев". В штрафной теперь хозяйничал Диего Колотто, получивший передачу от Альвареса и с правой отправивший сферу в угол – 3:0!

Первая победа "Депортиво" в Примере!

"Малага" - "Реал Сосьедад" - 1:2

Голы: Гризман, 43 – 0:1, Х. Льоренте, 55 – 0:2, Хуанми, 77 – 1:2

"Малага": Арнау, Робсон, Стадсгаард, Мтилига (Хуанми, 56), Гамес, Силва, Апоно (Гомес, 80), Фернандо (Эдиньо, 46), Елисеу, Квинси, Фернандес

"Реал Сосьедад": Браво, Ансотеги (Лабака, 20), Гонсалес, Бергара, Мартинес, Уркола (Ривас, 85), Де ла Белла, Гризман, Прието, Сурутуса (Аранбуру, 65), Х. Льоренте

"Малага" ждала в гости команду из Сан-Себастьяна. Подопечные Жезуалдо Феррейры нынче пребывают не в лучшей форме, проиграв последние две игры в Примере с общим счётом 1-7. И если погром от мадридского "Реала" был вполне ожидаемым, то вынос от "Осасуны" стал настоящим ударом по позициям португальского специалиста у руля "анчоусов".

Баски, наоборот, пребывали в гораздо более позитивном настроении. В восьмом туре "Реал Сосьедад" дома уверенно переиграл, кризисный нынче, "Депортиво", что позволило "бело-синим" подтянуться к середине таблицы. Сан-себастьянцы демонстрируют вполне сносный футбол, что позволяло им рассчитывать, как минимум, на очко в Малаге, а может даже и на все три.

Поединок стартовал с атак хозяев, которые, видимо, рассчитывали забить быстрый гол. "Анчоусы" заработали несколько штрафных ударов, но до ворот было достаточно далеко, поэтому никакой опасности они не несли. А вот удар Фернандеса, после передачи с фланга от Елисеу, был очень даже неплох, но защитники гостей сумели заблокировать полёт мяча.

На 14 минуте Фернандес и Елисеу поменялись, теперь уже первый протащил мяч и отпасовал на второго, а тот с правой вложился – Браво был на месте. Тут же Квинси Овусу-Абейе прошёл по флангу, поднял голову и нашёл передачей Фернандо, хавбек пробил, но вновь гостей выручил Браво. А закончил ударную пятиминутку от "Малаги" всё тот же Себастьян Фернандес, только ему уже не дали возможности пробить, заблокировав попытку.

"Реал Сосьедад" чуть ли не впервые отметился в атаке на 26 минуте. Бергара в простой ситуации отдал пас на Гризмана, защитники позволили Антонии нанести удар с линии "пенальтерии", но сфера ушла выше рамы. Ещё горячее было уже через 10 минут, когда Де ла Белла хорошо исполнил штрафной, а Хосеба Льоренте выиграл второй этаж у замешкавшихся беков и головой метров с пяти пустил мяч рядом с крестовиной.

Гости заметно лучше проводили концовку тайма, заставляя "Малагу" думать лишь об обороне. Активно открывался и предлагал себя Льоренте, неплохо дёйствовали Гризман и Де ла Белла. Так Альберто в очередной раз "налил" со штрафного, а Антонии замкнул, но попал в кого-то из обороняющихся игроков хозяев. А вот на 43 минуте спасти ворота было уже некому. Хосеба Льоренте скинул снаряд на правый край штрафной Гризману, тот
подстроился под мяч и отправил его в левый угол ворот "анчоусов" - 0:1! Гол в раздевалку!

Малажанам перерыв, видимо, не особо помог. Ибо второй тайм вновь активнее начали сан-себастьянцы и вскоре забили второй. Это Хаби Прието исполнил кросс с фланга, а Хосеба Льоренте, в стиле своего чуть более звёздного однофамильца, головой вогнал мяч в сетку мимо опешившего Арнау – 0:2!

Мог форвард и дубль отметить, но на 60 минуте не попал в створ, когда не попал в левый угол после передачи от Горки. "Анчоусы" будто никак не могли сообразить, что им делать с этим самым круглым предметом, долго принимая решения в каждом игровом эпизоде. "Реал Сосьедад" всё это созерцал, но и сам не забывал бегать к чужим владениям. Так неугомонный Льоренте с острого угла замыкал пас от Гризмана, но не попал в створ.

А дальше был пенальти. Привёз его Де ла Белла. Исполнять вызвался Апоньо и проиграл дуэль Браво, пробив не лучшим образом. Правда, в следующей же атаке хозяева таки отквитали один гол. Вышедший на замену Хуанми распечатал кипера после навеса от Гамеса – 1:2!

Но на большее у "Малаги" не хватило ни времени, ни сил.

"Расинг" - "Осасуна" - 4:1

Голы: Кеннеди, 27 – 1:0, Розенберг, 35 – 2:0, Некунам, 59 – 2:1 (с пенальти), Розенберг, 62 – 3:1, Торрехон, 85 – 4:1

"Расинг": Тоньо, Торрехон, Энрике, Доминго, Франсис, Колса, Диоп, Ариель (Медхи, 62), Розенберг (Боладо, 78), Мунитис, Кеннеди (Эдду, 88)

"Осасуна": Рикардо, Фланьо, Лоло, Монреаль, Дамиа, Некунам, Пуньял, Аранда (Вадос, 84), Сориано (Лекич, 69), Масуд (Нельсон, 61), Хуанфран

В Сантандере встретились команды, которые в прошлом туре поменялись местами в таблице. "Осасуна" наконец-то раздобыла победу, обыграв дома "Малагу" 3:0, а главное, напомнила саму себя лучших игр прошлого сезона. А вот "Расинг" позорно сгорел "сливочным" на "Сантьяго Бернабеу", скушав шесть "пирожочков" и ответив лишь одним своим. "Короли" творили с обороной сантандерцев всё, что хотели, выставляя их откровенными дураками. Безусловно, такой подзатыльник должен был разозлить команду на игру с "Осой".

Первые минуты игры прошли спокойно и без остроты. Классическая разведка, которую приходится видеть достаточно часто. "Расинг" постепенно добавлял, но это выливалось лишь в заработанные угловые и штрафные, которые пользы не приносили. "Осасуна" отошла ближе к своим воротам, предпочитая действовать вторым номером, что на выезде было для них делом привычным.

Первый удар в сторону рамки сообразили сантандерцы. Это Маркус Розенберг, которого уже и перспективным язык не повернётся назвать, приложился издали, но снаряд пошёл уж очень высоко от перекладины. Гости смогли тут же ответить, но Масуд попал в кого-то из беков, замыкая кросс с фланга от экс-игрока "Барселоны" Дамиа. После чего команды практически за были о футболе на некоторое время, убивая минуты регулярными попаданиями в положении вне игры и огромным количеством фолов. Казалось, что клубы просто соревнуются, кто круче в этих компонентах.

Закончил этот мини-турнир всё тот же Розенберг, когда получил передачу от Мунитиса и нашёл возможность пробить с левого угла штрафной – мимо. А уже чуть позже швед заработал штрафной, который "Расинг" сумел преобразить в забитый гол. Лоло завалил Маркуса, к мячу подошёл Кеннеди Бакирчиоглу и отменно залепил с правой в верхний угол ворот Рикардо – 1:0!

"Красные" побежали вперёд и могли сравнять счёт. Пуньял снабдил мячом Масуда, тот подстроился под снаряд и нанёс удар – Тоньо не дремал и спас свою команду. Однако, продолжения не последовало, ничего кроме всё тех же угловых у "Осасуны" не получалось. Сантадерцы грамотно перекрывали все зоны на своей половине, что заставляло гостей действовать примитивно, загружая круглого в атаку длинными лонгболлами, рассчитывая на то, то кто-то сможет зацепиться за мяч.

"Расинг" выдержал паузу и забил второй. Неувядающий Педро Мунитис сообразил передачу на Маркуса Розенберга, а тот из-за пределов штрафной попал точно в угол – 2:0!

"Осасуна" вернулась интригу в начале второй половины. "Красные" активно наступали на порядки хозяев и на 58 минуте смогли заработать одиннадцатиметровый. Это Марк Торрехон сыграл рукой в своей штрафной. К точке подошёл штатный пенальтист памплонцев Некунам и плотно дал в угол – 2:1!

Казалось, что сейчас начнётся самое интересное, но "Расинг" был против какой-либо интриги. Сантандерцы заработали корнер, Торрехон исправился за свою ошибку, выиграв воздух и скинув сферу на Розенберга, который с парочки метров оформил дубль – 3:1!

"Осасуна" опустила руки и впереди больше почти ничего не создавала. Зато "зелёные" фестивалили по полной. Мунитис, Кеннеди и всё тот же Розенберг портили свои шансы, а отличился снова Торрехон! И как, спросите вы? Опять после подачи с угла поля! Только в этот раз он не скидывал мяч, а классно замыкал подачу от Кеннеди – 4:1!

"Расинг" шикарно реабилитируется перед своими фанатами за разгром от "Реала".

"Спортинг" - "Вильярреал" - 1:1

Голы: Кастро, 69 – 1:0 (с пенальти), Росси, 90+2 (с пенальти)

"Спортинг": Пабло, Грегори, Ботиа, Анхель, Рамос, Эгурен, Ривера, Сангой (Баррал, 73), Кармело (Начо Ново, 65), Кастро, Де лас Куэвас (Сото, 85)

"Вильярреал": Диего Лопес, Гонсало, Марчена, Бруно, Капдевила, Анхель Лопес, Борха Валеро, Кани (Алтидор, 71), Касорла, Росси, Нилмар (Мусаккио, 78)

Удалён: Гонсало, 79

В Хихоне под проливным дождём играли в водное поло, то есть в футбол, местный "Спортинг" и подводники, носящие гордое название "Вильярреал". Погода, безусловно, внесла свои коррективы в ход игры, что отражалось на технических действиях футболистов. Всё-таки поле было очень тяжёлое, на котором куда легче было разрушать, нежели созидать.

Хозяева, лучше знающие все нюансы своего газона, начали достаточно активно, бодро бегая вперёд и загружая круглого в штрафную. Гости такого старта не ожидали, а посему решили переждать некоторое время, после чего очень неплохо ответили. Это Нилмар с криком "держите меня семеро" влетел в штрафную "Спортинга" и завалился на мокрую травушку. "Вставай, простудишься!", - отрезал арбитр и пенальти не поставил.

К десятой минуте "Вильярреал" отодвинул игру от своих ворот и всё чащзе и сам угрожал чужим. Так Нилмар классно ушёл от защитников, ворвался на ударную позицию и хлёстко пробил – Пабло проявил свои лучшие качества и команду спас. Тут же Марчена чуть было не привёз "банку" в свои ворота. Экс-защитника "Валенсии" выручил Диего Лопес, нейтрализовавший опасность. А в следующей атаке "подводники" вновь могли открывать счёт. Санти Касорла отпасовал на Нилмара, тот в одно касание перевёл круглого на Росси, но тому пришлось бить пяточкой, что отразилось на силе удара и Пабло успел поймать предмет раздора.

Несмотря на продолжающийся дождь, коллективы не думали сбавлять обороты. Капдевила подключился к атаке, сообразил отменный проникающий пас на фланг Кани, тот выскочил на Пабло, пустил сферу мимо того, но Ботиа сумел заблокировать полёт круглого в пустые ворота. "Спортинг" и сам был не прочь поатаковать. Де лас Куэвас раз за разом активно прорывался по бровке, но с его фланговыми подачами защитники кое-как справлялись, выбивая мяч подальше из штрафной.

На 29 минуте хозяева имели отличную возможность распечатать Лопеса. В ходе сумбурной атаки, круглый после нескольких рикошетов свалился к Де лас Куэвасу, хавбек расстреливал ворота, но Капдевила в героическом прыжке отвёл угрозу, приняв снаряд на себя. В ответном выпаде Нилмар едва не вывалился на свидание с Пабло, но поскользнулся и момент потерял.

Вторая половина тайма прошла уже не столь интересно. Было видно, что команды взяли своеобразный тайм-аут, дабы перевести дух и осмыслить всё, что происходит на поле. Выходило это достаточно скучно и кроме не засчитанного гола хихонцев, когда лайнсмен зажёг флажок, отметить то и нечего.

Старт тайма номер два сразу принёс острый момент. Пабло в безобидной ситуации уронил круглого, Гонсало подхватил снаряд и пробил, но вратаря подстраховал защитник, перекрывший путь мячу.

А у хозяев всё продолжал зажигать Де лас Куэвас, буквально замучивший куда более именитого Капдевл регулярными проходами по его бровке. Так на 57 он в энный раз накрутил игрока сборной Испании и в борьбе с ним завалился в штрафной. Судья пенальти не дал. Как оказалось, отложил на потом.

На 69 минуте хозяева разогнали атаку, последовал прострел с фланга и шар угодил в руку Гонсало. Диего Кастро развё снаряд и Лопеса по разным углам – 1:0!

Вскоре Гонсало схватил вторую жёлтую и оставил "подводников" в меньшинстве. Де лас Куэвас мог снимать все вопросы, но попал в штангу, перебрасывая Лопеса, что оставило шанс "субмарине".

И она им воспользовалась. В компенсированное время Марчена не успел за Эгуреном и уложил того на газон, а Джузеппе Росси принёс "Вильярреалу" ничью – 1:1!

"Атлетико" - "Альмерия" - 1:1

Голы: Агуэро, 33 – 1:0, Пьятти, 45 – 1:1

"Атлетико": Де Хеа, Домингес, Переа, Фелипе, Уйфалуши, Ассунсао, Тиаго (Рауль Гарсиа, 83), Симао, Рейес (Фран, 46), Форлан (Коста, 73), Агуэро

"Альмерия": Алвес, Асасиете, Гарсиа, Хуан Ортис, Мичел, Бернарделло, Корона (Варгас, 62), М’Бами (Уллоа, 78), Уче, Пьятти (Хосе Ортис, 84), Крусат

"Атлетико" в минувшем туре уступил "Вильярреалу" и горел желанием дома исправиться. Соперник для этого был весьма подходящий, "Альиерия" звёзд с неба не хватает, занимая место в районе зоны вылета, но при этом обладая вполне боеспособным составом.

"Матрасники" не стали заморачиваться над разведкой и пошли вперёд с первых же минут встречи. Тон задавали, конечно же лидеры команды, Агуэро и Форлан. Так Кун нашёл передачей Диего, а один из лучших игроков Чемпионата Мира 2010 Диего классно пробил с левой, но Алвес, уже в который раз в сезоне, проявил своё мастерство. Столичные получили право на угловой, зять Марадоны исполнил корнер, защитники гостей не сумели вынести снаряд и Форлан пробил рядом со штангой.

У "Альмерии" контригра не выходила, а мадридцы продолжали наседать на ворота Алвеса. Форлан протащил круглого, качнул бека и выдал передачу на Агуэро, Серхио нанёс удар из центра штрафной – вновь голкипер выручает гостей! Не прошло и двух минут, как уже Симао мчит по бровке, отдаёт шар Куну, тот уходит от защитника и стреляет выше ворот. "Красно-бело-синие" ответили скромной вылазкой, в ходе которой Крусат снабдил круглым Корону, а тот издали залепил на трибуны.

"Атлетико" всё не успокаивался. Пауло Ассунсао нашёл пасом Диего Форлана, уругвайца прозевали защитники, он хлёстко пробил – Алвес парировал! Фелипе подключился к атаке по левому флангу, выполнил кросс в центр, откуда Агуэро головой пробил намного выше перекладины. Латераль не расстроился и повторил процедуру, вновь проход Фелипе, навес в штрафную, Форлан выигрывает борьбу у защитников и стреляет с левой – сэйв от Алвеса! Томаш Уйфалуши решил не отставать от коллеги, пробежался по бровке и вырезал передачу на Рейеса, Хосе Антонио головой бил из центра штрафной, но голкипер и этот удар потянул! Так долго продолжаться не могло и "матрасники" открыли наконец счёт. Серхио Агуэро с пары метров расстрелял великолепного Алвеса – 1:0!

Концовку тайма хозяева провели не столь бурно, но свои моменты всё же имели. Форлан открылся на бровку, получил мяч и подал в штрафную на Симао, португалец пробил, о круглый ушёл намного выше. Рейес получил пас от всё того же Симао, оттеснил бека и с левой пальнул по воротам – Алвес справился. Хосе Антонио повторил попытку, на этот раз после передачи от Агуэро, но из-за пределов "пенальтерии" запустил мяч мимо рамки.

За "Альмерию" бились Калу Уче и Пьятти. Сначала нигериец замыкал прострел с фланга от Пабло, но столичных выручил Де Хеа, а чуть позже бил метров с 18-ти, вновь получив мяч от Пьятти, кипер перевёл снаряд на угловой. И что вы думаете? Он и принёс успех гостям! После подачи корнера, Бернарделло головой скинул мяч на Пьяттии, а тот с левой неотразимо пробил в левый угол – 1:1! Где логика в футболе?

А нет её там, ибо второй тайм прошёл практически без моментов и фанатам на "Висенте Кальдерон" оставалось лишь жалеть об пущенных моментах первой половины. Конечно, "матрасники" старались атаковать, но гости действовали уже куда более организованно, что рушило практически все потуги хозяев.

Форлан и Агуэро выглядели уже не столь впечатляюще, когда защитники "Альмрии" отрезали их от центральной оси. Симао уже не столь вальяжно чувствовал себя на фланге, а вышедший вместо Рейеса Фран Мерида особой остроты добавить не сумел.

Ничья 1:1: великолепный первый тайм и скучнейший второй.

"Атлетик" - "Хетафе" - 3:0

Голы: Ираола, 6 – 1:0, Сан Хосе, 12 – 2:0 (с пенальти), Габилондо, 83 – 3:0

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Устариц, Сан Хосе, Дель Кампо, Гурпеги, Мартинес, Муниаин (Габилондо, 77), Сусаета (Оскар Де Маркос, 63), Токеро (Д. Лопес, 72), Льоренте

"Хетафе": Кодина, Лопес, Диас, Маркано, Пинтос, Боатенг, Санчес (Каскеро, 46), Ману (Мику, 69), Риос (Арисменди, 66), Албин, Колунга

В заключительном матче воскресного игрового дня Примеры сошлись "Атлетик" Бильбао и "Хетафе". "Синие" нынче выглядят достаточно убедительно, выиграв три встречи из последних четырёх, а вот баски праздновали успех лишь в одной игре, проиграв три. Однако, в случае победы "красно-белые" могли догнать по очкам команду из пригорода Мадрида.

Хозяева, как им подобает по статусу, начали активно. Гости оттянулись на свою половину, встречая соперника лишь у своей штрафной. Баски этим пользовались и уверенно контролировали мяч на подступах к владениям "синих". Но, если несколько стартовых наскоков гости отбили, то на 6 минуте уже были бессильны. Андони Ираола подключился к атаке и из-за пределов штрафной с правой распечатал Кодину – 1:0!

"Атлетик" на кураже продолжил бежать вперёд, нагнетая обстановку. Гурпеги и Сан Хосе стреляли издали, но их удары беки блокировали. А пожар после углового потушили выносом снаряда куда подальше. "Хетафе" переждал и сам сообразил ответ. Виктор Санчес не стал ничего выдумывать и метров с 22-х зарядил куда-то на трибуны. А на 12 минуте гости привезли себе пенальти. Это Рафа Лопес не успел за Икером Муниаином и сбил того в собственной штрафной. К точке подошёл защитник Сан Хосе и ударом в левый угол реализовал одиннадцатиметровый – 2:0!

Достаточно быстро "Хетафе" могло отыграть один мяч, но Педро Риос, получив круглого от Ману, запустил предмет раздора мимо рамки. Баски успокоили игру, контролируя её ход в нужном для себя направлении. Они не давали возможности гостям разогнаться, ограничивая все их атакующие потуги на перепасовке в центре поля. В целом, середина тайма прошла спокойно и без остроты, по сути, кроме момента с блокированным ударом Сусаеты, отметить было нечего.

А вот уже в последние 5 минут тайма стал повеселее. Карлос Гурпеги взял на себя инициативу вышел на ударную позицию и с угла штрафной пальнул мимо дальнего угла. Андони Ираола всё норовил добавлять жару, защитник пролетел по флангу и вырезал кросс на Льоренте, но Фернандо головой запустил мяч намного выше перекладины.

В дебюте второго тайма снимать все вопросы имел шанс Токеро. Сусаета прокинул защитника, разглядел в штрафной Гаиску и навесил тому на голову, однако форвард из центра штрафной зарядил головой по воробьям. Тут же супер-момент был у Льоренте, когда Фернандо откликнулся на передачу с фланга от Каикили Дель Кампо и с пары метров головой не попал в левый угол ворот Кодины.

"Хетафе" попыталось перехватить инициативу, но владение мячом пользы гостям не приносило. Они катали круглого поперёк поля и никак не могли придумать, что-то нестандартное, дабы вскрыть оборону "красно-белых". Те спокойно всё это созерцали, что было вполне логично, учитывая счёт на табло.

Из штрафных подопечным Мичела выжать хоть что-то также не удавалось, навесные передачи то и дело снимали центрбеки "Атлетика", полностью переигрывавшие нападающих "Хетафе" на втором этаже. Лишь однажды, дело таки дошло до удара после стандарта. Гости заработали право на угловой, пошла подача, Диас выиграл борьбу и скинул круглого головой под удар Пинтосу, но тот засандалил в молоко.

"Атлетик" мог довести дело до разгрома и раньше, но забил лишь на 83 минуте. Давид Лопес отпасовал на Габилондо, а тот с левой точно выстрелил в угол – 3:0!

Разгром и баски догоняют в турнирной таблицы команду из пригорода Мадрида.

Категория: Испания | Просмотров: 310 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0