Понедельник, 06.05.2024, 11:52Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Обзор воскресных матчей 8 тура испанской Ла Лиги
22:48
Обзор воскресных матчей 8 тура испанской Ла Лиги

25.10.2010

"Малага" продолжает "отменно" играть в обороне.

"Осасуна" - "Малага" - 3:0

Голы: Некунам, 2 – 1:0 (с пенальти), Масуд, 37 – 2:0, Аранда, 56 – 3:0

"Осасуна": Рикардо, Фланьо, Лоло, Монреаль, Дамиа, Пуньял, Некунам (Рупер, 87), Аранда (Лекич, 82), Сориано (Вадос, 71), Масуд, Хуанфран

"Малага": Галетто, Робсон, Стадсгаард, Торрес (Мтилига, 27), Гамес, Силва (Фернандес, 46), Ханито, Байа (Эдиньо, 61), Фернандо, Квинси, Элисеу

Совсем не ладились дела у "Осасуны" в текущем первенстве. Команда, которая всегда гордо носила титул грозы авторитетов и представляла собой крепкий, самобытный коллектив, пребывает в зоне вылета. Одна победа в семи играх – Хосе Антонио Камачо всё ближе к тому, чтобы покинуть свой пост. Исправлять ситуацию необходимо как можно быстрее, тем более "Малага" не самый грозный соперник в Ла Лиге. "Анчоусы" лишь на один пункт опережают "красных", а игра коллектива и вовсе ничем не лучше. Домашний влёт "Реалу" со счётом 1:4 только подтвердил огромные проблемы команды Жезуалду Феррейры в обороне. Португальского наставника критикуют не меньше чем Камачо, что лишь добавляло интереса к матчу.

Парни Камачо живо начали и с первых секунд побежали на ворота Галетто. Гости явно не ожидали такого спурта и наскока не выдержали. Хуанфран получил мяч от партнёра, ворвался в штрафную, где его и срубил Ману Торрес. Горчичник защитнику и пенальти. К точке подошёл Некунам и мощно пробил в правый верхний угол – 1:0!

Такой старт поединка вынудил гостей активизировать свои силы и переводить игру на чужую половину поля. Экс-"спартаковец" Квинси прошёл по флангу, раскачал защитника и отпасовал на Фернандо, хавбек готовил удар, но вовремя для "Осы" подоспели беки. Гамес выполнил корнер, Байа опередил защитников, выиграл второй этаж, но шар ушёл чуть левее цели.

"Красные" логично решив, что играться с огнём опасно, вспомнили о том, что можно и самим атаковать. Сориано пролез по своей бровке, вырезал кросс в штрафную, где Масуд головой угодил в кого-то из беков. Остро стрелял Аранда, замыкая навесную передачу от Хуанфрана, но снаряд прошёл мимо рамки.

Во второй половины тайма "Осасуна" и вовсе закрыла "анчоусов" на их половине. Дамиа прорвался по правому краю, сообразил подачу на Масуда, форвард кивнул – мимо. Вновь Масуд, на этот раз обыгравшись с Пуньялем, вырвался на ударную позицию и пальнул – Галетто вытащил.Аранда снабдил круглым Хуанфрана, тот не растерялся и ахнул с правой – ещё одно "спасение" от кипера. Гол назревал и забил его самый активный игрок хозяев. Подопечные Камачо заработали штрафной (Байа сфолил на Монреале), Хуанфран исполнил подачу, а Масуд лучше всех сориентировался в штрафной, где царила неразбериха – 2:0!

Второй тайм ничего толком не изменил. Памплонцы атаковали, малажене панически отбивались. Дамия подключился к атаке по правой бровке, выполнил пас на Хуанфрана, а тот дал с правой в угол – Галетто потянул. Ничего, повторим: Сориано исполняет передачу со штрафного, Хуанфран, при полном попустительстве беков, бьёт, но вратарь и в этот раз спасает свою команду!

Бессилен Галотто был на 56 минуте. Хотя сперва, он парировал на угловой опасный выстрел Аранды после паса от Сориано. Хозяева выполнили корнер, а тот же Аранда буквально в упор расстрелял ворота с правой – 3:0!

Матч по сути можно было заканчивать. То, как играет "Малага" в обороне должно входит в учебники "Как нельзя действовать в защите". На несколько томов хватит, с двд в подарок.

Моментов до конца матча было предостаточно. Оформлять полный разгром мог Некунам, за голом престижа охотились Элисеу, Эдиньо и Фернандес. Однако, всё заканчивалось двумя спосбами: игроков подводила точность или же киперы играли здорово и удары парировали. В последние минуты "Осасуна" бросила играть и ждала финальный свисток, но Элисеу так и не смог распечатать Рикардо.

3:0 – уверенная победа подопечных Камачо.

Фестиваль в Севилье.

"Севилья" - "Атлетик" Бильбао – 4:3

Голы: Фабиано, 35 – 1:0, Кануте, 45 – 2:0 (с пенальти), Фабиано, 63 – 3:0, Льоренте, 74 – 3:1, Льоренте, 78 – 3:2, Кануте, 81 – 4:2 (с пенальти), Габилондо, 90+4 – 4:3

"Севилья": Палоп, Касерас, Алексис, Наварро, Конко, Дабо, Ренато, Ромарик (Гуаренте, 87), Капель (Перотти, 72), Кануте, Фабиано (Негредо, 76)

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Устариц, Сан Хосе, Койкили, Мартинес, Гурпеги (Орбаис, 67), Сусаета, Муниаин (Велес, 64), Токеро (Габилондо, 61), Льоренте

Удалён: Наварро, 65

"Севилья", опростоволосившаяся в минувшем туре Примере, но удачно съездившая к"Карпатам" во Львов в рамках Лиги Европы, дома принимала атлетов из Бильбао.

Команды начали достаточно осторожно, не спеша проводить атаки, долго разыгрывая мяч и выжидая наиболее подходящего момента. Гости, что было вполне ожидаемо, действовали чуть глубже и искали впереди своего лидера Льоренте. Однако, андалусийцы это прекрасно понимали и внимательно следили за форвардом сборной Испании.

Хозяева не брезговал навесными передачами, за которые должен был сражаться Кануте и форвард едва не достал круглого после подачи справа. Баски ответили несложным, но зато ударом, от Сусаеты, с которым легко справился Андрес Палоп.

До настоящих опасных моментов дело дошло на 15 минуте. Это Кануте принял круглого в штрафной, убрал соперника и тонко нашёл передачей Фабиано, бразилец вырвался на мяч и отправил его рядом с штангой ! "Севилья" продолжили поддавливать: подопечные Мансано быстро переходили центр поля, разгоняя атаки, но вскрыть плотную оборону "Атлетика" было не так легко.

Вскоре гости сообразили контратаку и заработали штрафной. Сусаета исполнил подачу, защитники не разобрались в штрафной, но в последний момент на помощь подоспел Кануте и снаряд выбил. Своим стандартом ответили и андалусийцы: Луис Фабиано мягко перекинул стенку, но Ираисос был на чеку и в прыжке парировал предмет раздора.

После чего соперники взяли небольшую паузу, дабы перевести дух и ударно провести концовку. Кануте мощно шарахнул издали, но не попал в створ. Мамаду дабо решил не отставать от своего артнёра, подхватил мяч, продвинулся к воротам и тоже пальнул – сфера пролетела рядом со штангой!

А тут как тут и товарищ гол! "Севилья" разогнала быструю атаку правым флангом, Диего Капель прорвался по бровке и вырезал подачу в штрафную, Кануте махнул мимо мяча, а вот Луис Фабиано был точен – 1:0!

Ни прошло и пары минут, как Фабиано, ворвавшись в штрафную, в борьбе с беком упал и требовал пенальти. Арбитр его просьбы проигнорировал, чем очень расстроил бразильца и народ на трибунах.

Вновь чуть-чуть не хватило Кануте на 42 минуте, когда он тянулся за классной, вскрывающей оборону, передачей. А уже в самой концовке тайма судья таки поставил пенальти. Это всё тот же Фабиано всё также завалился в штрафной, но на этот раз арбитр ему поверил. К мячу подошёл Кануте и с точки легко и непринуждённо переиграл Ираисоса – 2:0!

После перерыва практически ничего не изменилось. "Севилья" владела мячом, "Атлетик" думал как бы им соорудить опасный контрвыпад.

А вот Ренато имел шанс снять все вопросы с повестки дня. Хавбек ворвался в штрафную, вышел на длинную передачу из глубины поля и в касание шарахнул в штангу! Тут уж подфартило баскам, пару сантиметров и можно было прыгать в автобус и катить в аэропорт.

Несмотря на счёт преимущество было у хозяев, а гости не могли связать и две-три передачи. Брак у "Атлетика" зашкаливал. А вот Фабиано едва не забил пяткой, замыкая подачу с фланга, но Ираисоса подстраховал защитник. Некому было страховать вратаря уже через минуту. Дабо выполнил великолепный лонгболл со своей половины поля, Фабиано оторвался от зазевавшихся беков, принял снаряд и вторым касанием перекинул выбежавшего, как на пожар Ираисоса – 3:0! Великолепное индивидуальное мастерство бразильца! Да и передачу от Дабо, не отметить нельзя.

Тут же у хозяев удалился Наварро и баски смогли вернуться в практически упущенную, игру. Льоренте классно замкнул подачу с правого фланга – 3:1!

"Атлетик" бросился вперёд и 77 минуте заработал пенальти! Льоренте не ахти как ударил с точки, Палоп парировал, но Фернандо поспел на добивание – 3:2!

Арбитр решил отжигать по полной и в следующей атаке вновь указал на 11-метров. Спорный пенальти реализовал Кануте и, казалось бы, утихомирил гостей – 4:2!

Но нет! На 94 минуте Габилондо ещё успел головой замкнуть кросс от Велеса - 4:3! А вот на большее времени уже не хватило.

"Вильярреал" дома обыграл "матрасников".

"Вильярреал" - "Атлетико" - 2:0

Голы: Кани, 8 – 1:0, Росси, 51 – 2:0

"Вильярреал": Д. Лопес, А.Лопес, Марчена, Гонсало, Капдевила, Кани, Сенна (Матилья, 46), Бруно, Касорла, Нилмар (Марио, 84), Росси (Рубен, 88)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Ф.Луис, Ассунсао (Тьягу, 56), Гарсия, Рейес, Симао (Мерида, 78), Д.Коста (Форлан, 56), Агуэро

"Подводники" в минувшем туре прервали свою победную серию, однако продлили беспроигрышную до 6 игр. В гости к ним нагрянули столичные "атлеты", которым в текущем первенстве не хватает стабильности. Учитывая, что команда из Мадрида также, как и "Вильярреал" планирует вести борьбу за место в Лиге чемпионов, поединок обещал быть интересным.

Первый тайм активнее начали "матрасники". Гости быстро убегали в атаки, практически не замечая центра поля. И даже забили! Кун Агуэро завершил отличную комбинацию "Атлетико" точным ударом, но делал он это из положения вне игры. Лайнсмен зажёг флажок. Столичные продолжали наседать, активно действовали Симау и Рейес, но до ударов дело не доходило.

А что же "субмарина"? А "субмарина" ответила голом! Такое в футболе бывает, когда атакует одна команда, а забивает другая. Отличный рейд выдал Нилмар, протащивший круглого от центра поля до чужой штрафной, последовал разрезающий пас и Кани метров с девяти пустил снаряд в сетку – 1:0!

Такой ход событий явно смутил гостей. Те потеряли нити своей игры и уже не бодро ходили вперёд. Мя всё чаще стал застревать в центре, где одна из команд начинала попросту катать шар поперёк поля. Опасно могло быть на 22 минуте, но Марчена в последний момент сумел накрыть Диего Косту, который хотел было пробить с линии вратарской. Также неплохой момент был у Ассунсао. Агуэро скинул сферу хавбек и тот пальнул немного выше перекладины.

Рвался к воротам Нилмар, но на этот раз его держали уже двое, с горем пополам выбившие мяч на угловой. Росси пошёл напролом в штрафную, где взял и завалился. Арбитр этот финт ушами не оценил и пенальти ставить не стал. Коллективы вроде и старались что-то сообразить, но их атакующим игрокам очень уж не хватало креатива и нестандартных решений, ибо защитники без особого напряжения справлялись со своими оппонентами.

Уже в компенсированное к первому тайму время, в штрафной хозяев сбили Агуэро, когда тот рвался на добивание ( кто-то из "атлетов" пробил головой после корнера, но Лопес парировал перед собой). "Матрасники" ринулись к арбитру, тот развёл руками, да ещё и горчичник Рейесу определил за разговорчики в строю. Хм, а пенальти то был.

После перерыва "матрасники" сразу погнали на ворота Лопеса, желая как можно быстрее сравнять счёт. И был очень близок! Симау подал с левого фланга, Гонсало срезал снаряд под перекладину своих ворот, но выручил голкипер. Гости продолжили поддавать "жару" и наступили на те же грабли. Кани выступил в роли ассистента, выдал великолепную передачу на Росси, итальянец на паузе убирает чуть ли не всю линии обороны "Атлетико" и катит мяч в сетку – 2:0!

Столичные, отойдя от шока, вымучили лишь лёгенький удар Симуа метров с 25-ти, который спокойно забрал голкипер "субмарины". Довести счёт до разгрома мог Нилмар. Форвард вывалился на свидание с Де Хеа и попытался пустить предмет раздора тому в "домик", кипер успел сориентироваться и отбил удар! В ответной атаке вновь на газоне оказался Кун Агуэро и вновь это было в штрафной площадке. Арбитр решил быть последовательным и пенальти, опять-таки, не дал. А когда на 72 минуте в "карном майданчике" завалили Фелипе Луиса, а судья снова промолчал, стало уже не до смеха.

Концовка поединка прошла и вовсе скучно. У гостей мало что получалось в атаке, а хозяев и так всё очень даже устраивало. В итоге, 2:0 – победа "жёлтой субмарины", которая продолжает погоню за лидерами.

"Эспаньол" - "Леванте" - 2:1

Голы: Датоло, 13 – 1:0, Кальехон, 81 – 2:0, Стуани, 84 – 2:1

"Эспаньол": Альварес, Руис, Форлин, Гарсиа, Торрес, Маркес, Душер, Каоьехон (Баэна, 89), Верду, Датоло (Лопес, 79), Серхио Гарсиа (Васкес, 64)

"Леванте": Мануэль, Нано, Бальестерос, Дель Орно, Вента, Хави Торрес (Паллардо, 77), Серхио, Кайседо (Стуани, 57), Эстрада (Валдо, 60), Хуанлу, Хиско

"Эспаньол" в минувшем туре весьма неожиданно разжился трёмя пунктами на Балеарах, где любой команде всегда нелегко. Теперь "попугаям" предстояло доказать не случайность своей победы над "Мальоркой" в домашнем поединке с "Леванте". "Лягушки" сейчас набрали неплохую форму и после трёх поражений на старте не проигрывают уже четыре матча подряд. К тому же, каталонцы чётко идут по графику победы-поражения и, следуя ему, на очереди у "Эспаньола" намечалась неудача. Напомним, что второй клуб Барселоны ещё ни разу за семь тур не играл в ничью.

Матч команды начали без разведки и раскачки. Уже на первой минуте могли забивать гости. Хави Торрес получил мяч и выстрелил из-за пределов штрафной – мимо! "Эспаньол" ответил своей вылазкой: Маркес снабдил круглым экс-хавбека "Наполи" Хесуса Датоло (коим одно время очень интересовалось киевское "Динамо", тот обработал снаряд и зарядил – рядом со штангой! На 6 минуте неплохая комбинация прошла у "Леванте", но Кайседо, выбегая на разрезную передачу Хави Торреса, забрался в положение вне игры.

У "попугаев" продолжал активничать Датоло. Аргентинец подхватил круглого на фланга, сместился к воротам и хлёстко пальнул с правой, но точность снова подвела. Не беда! Дель Орно привёз опасный штрафной у своих ворот, срубив Кальехона, Верду вырезал толковый кросс и всё тот же Датоло с левой в упор расстрелял Мануэля – 1:0!

Тут же каталонцы могли удвоить преимущество. Кальехон решил никому пас не давать, взял на себя инициативу, протащил круглого и "плюнул" в дальний угол – мимо. "Леванте" не удавалось выстроить контригру и дело до угроз воротам Альвареса не доходило. Что-то пытался выдумать арендованный у "Манн Сити"
Фелипе Кайседо, но его усилий было слишком мало, чтобы взломать оборону хозяев в одиночку. Тем более, что "попугаи" не чурались лишний раз вставить по ногам левантийцам, это остужало их пыл моментально.

В атаке "красно-синии" выглядели удручающе беззубо, растворяясь в защитных редутах "Эспаньола", который спокойно и уверенно вёл встречу по тому сценарию, который их устраивал. Когда было нужно хозяева немного добавляли, дабы соперник не расслабился, но моментов практически не было. Можно отметить лишь эпизод на 44 минуте, когда Серхио Гарсия сумел скинуть сферу на Верду после подачи штрафного, а тот чуть было не послал мяч по назначению, но смазал.

Отыграться "Леванте" имел шанс уже в дебютной атаке второго тайма. Хиско с горем пополам прошёл по месту инсайда, выполнил навес в штрафную, а Суарес, находясь по центру, жахнул а трибуны. Этот эпизод разбудил чуть было задремавших барселонцев и те уже не давали таких вольностей гостям.

Матч потерял какую либо скорость, круглый постоянно метался где-то в центре, а футболисты чаще били друг друга по ногам, нежели отдавали точные передачи. "Красно-синие" долго время и вовсе не могли подобраться к владениям Альвареса на ударное расстояние, большую часть тайма проведя в безрезультативной возне мячом.

Лишь в последние 20 минут команды вспомнили о футболе. Вышедший на замену Валдо прокинул двух соперников выдал пас на Хуанлу, только вот тот в створ не попал, пустив сферу в "космос". А на 81 минуте Кальехон выиграл второй этаж после углового и сделал счёт – 2:0!

"Леванте" ответил голом Стуани (замкнул навес от Валдо), но на больше их не хватило – 2:1!

"Эспаньол" добывает вторую победу подряд!

"Альмерия" - "Эркулес" - 1:1

Голы: Вальдес, 38 – 0:1, Уллоа, 84 – 1:1

"Альмерия": Алвес, Акасиете, Ортис, Бадиас, Мичел, Бернарделло (Ортис, 82), Корона (валерии, 61), М’Бами, Крусат, Уче (Уллоа, 61), Пьятти

"Эркулес": Калатаюд, Памаро, Крус (Родри, 25), Пенья, Кортес, Агилар, Гомеш, Томер (Агирре, 69), Руфете (Кико, 76), Портильо, Вальдес

"Альмерия" дома принимала нашумевшего новичка "Эркулес" в надежде хоть как-то поправить турнирное положение. "Красно-белые" выглядят весьма невзрачно и дрейфуют на 17 позиции. Гостям же по сути терять было нечего. С тем составом игроков, что подобрался в коллективе, клубу уж точно не грозит вылет. А там уж чем чёрт не шутит, могут и "кусочек" еврокубков ухватить. Вряд ли "геркулесы" на выезде будут действовать по какой-то защитной модели, стесняться и играть на ничью, поэтому матч обещал быть бескомпромиссным.

Первый тайм начался так, что все ожидания рушились. Команды вязли в середине поля, изредка обмениваясь корнерами и регулярно забегая в офсайды. Ни у тех, ни у других не ладилось в созидании, слишком уж большой брак был в передачах. Первый более-менее опасный эпизод случился на 9 минуте. Это Карлос Гарсиа, после подачи с угла поля, скинул шар головой в центр штрафной на Калу Уче, однако удар нигерийца заблокировали защитники.

Следующей остроты пришлось ждать почти столько же. Альберт Крусат взял инициативу на себя, убрал бека и издали выстрелил – Калатаюд парировал. Вновь вступать в игру киперу пришлось, когда Пабло Пьятти выполнил навес с корнера, а Уче выиграл воздух и головой бил в угол из центра штрафной – браво, вратарь!

"Эркулес" напомнил о том, что он есть на поле в середине тайма. Портильо, когда-то подававший огромные надежды в мадридском "Реале" выпал пас на Агилара, но удар хавбека прошёл мимо створа. "Альмерия" не собиралась такое терпеть и вот уже Калатаюд снова в деле. Мбами сыграл на Пьятти, Пабло нанёс плотный удар - вратарь справился.

И тут откуда ни возьмись – гол! Вот, что значит индивидуальное мастерство! Нельсон Вальдес получил мяч от Руфете, вырвался из под опеки и мощно послал круглого мимо опешившего Алвеса – 0:1!

Хозяева впали в некий ступор и до перерыва так и не смогли прийти в себя. Нет, они по инерции продолжали бегать вперёд, но всё заканчивалось ещё на подступах к штрафной площади "Эркулеса", где мобилизированно и собрано действовали беки гостей. Стало ясно, что альмерийцам нужна встряска от главного тренера.

Удивительно, но пятнадцать минут отдыха лучше повлияли на "геркулесов". Гости прилично держали круглого, комбинируя на подступах к штрафной хозяев. Тиаго Гомеш открылся под передачу от Агилара, оторвался от защитника и стрельнул – Алвес потянул. Вальдес решил отдать должок Руфете и взвалил на себя роль ассистента. Нельсон сместился на фланг, принял мяч и вырезал кросс на своего партнёра, однако тот с 5 метров пробил в сантиметрах от правой штанги.

У "красно-белых" долго время ничего не получалось, футболисты хозяев заметно нервничали, фолили в атаке и то и дело залезали в офсайд. Лишь ближе к концу матча "Альмерии" удалось заметно добавить. Ортис опасно бил метров с 22-х, но Калатаюд не ошибся и круглого поймал. Мог забивать Крусат, однако в последний момент беки гостей кинулись ему в ноги и заблокировали удар. На 80 минуте Пабло Пьятти принял шар, протащил его до штрафной и смачно вложился с левой – вновь голкипер на месте.

И всё таки хозяева отыгрались. Вышедший на замену Хосе Уллоа получил круглого в штрафной, закрыл от защитников и сильно пробил – 1:1!

В самой концовке игры соперники обменялись опасными выпадами. Вальдес стрелял из центра штрафной – беки заблокировали, а удар Валери просвистел мимо рамки.

1:1 – и можно сказать, что "Эркулес" упустил победу.

"Хетафе" - "Спортинг" - 3:0

Голы: Боатенг, 9 – 1:0, Колунга, 51 – 2:0 (с пенальти), Маркано, 59 – 3:0

"Хетафе": Кодина, Лопес (Борха, 77), Диас, Маркано, Пинтос, Боатенг, Санчес, Колунга, Парехо (Албин, 46), Ману (Москера, 66), Риос

"Спортинг": Колинас, Грегори, Сото, Анхель, Рамос, Матабуена, Ривера (Альврес, 75), Сангой (Баррал, 60), Де лас Куэвас (Моран, 60), Кармело, Начо Ново

"Спортинг", нашумевший в минувшем туре (победа 2:0 над "Севильей"), пожаловал в пригород Мадрида, дабы сразиться с местным "Хетафе". Обе команды перед матчем пребывали в середине таблицы: хихонцы шли на 12-ой позиции, а "синие" на девятой. Однако, если амбиции "Спортинга" ограничены формулировкой "подальше от зоны вылета", то "Хетафе", памятуя о прошлогодней шестой строчке, всё ещё смотрит на места, дающие путёвку в Лигу Европы. А где, как не в матче с середняком чемпионата, подтверждать свои притязания?

Со стартовым свистком арбитра коллективы бодро двинули в бой, быстро переходя центр поля и создавая моменты. Мигель Де лас Куэвас отличной передачей нашёл в штрафной Анхеля, тот лупил с очень близкого расстояния, однако Кодинга не дрогнул и мяч парировал! "Хетафе" тут же сообразил ответ: Дерек Боатенг прошёл по флангу, поднял голову, увидел открытого Ману и покатил тому сферу. Последовал удар с правой и сейв уже от Колинаса!

А там и гол подоспел! Хозяева заработали корнер, Даниэль Парехо выполнил навесную передачу с угла поля, защитник не разобрались, что делать с круглым и Боатенг из центра штрафной дал в левый угол – 1:0!

"Спортинг" перехватил инициативу и прибавил в скорости. Гости неплохо действовали на флангах, подключая к атакам и защитников. Хороший шанс отыграться имел Кармело, но беки "синих" не дали ему пробить из убойной позиции, после скидки от Анхеля. Сам Анхель попытался забить по истечению получаса игры: Хосе шарахнул метров с 35-ти куда-то очень-очень высоко. Наконец-то вышло что-то соорудить у экс-форварда "Рейнджерс" Начо Ново, он проскочил соперника на бровке и нашёл передачкй Сангоя. Гастон пробил, но угодил в стелящегося игрока "Хетафе".

Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и концовка тайма прошла уже куда спокойнее. Хихонцы пытались доставлять мяч поближе к воротам Кодины, но раз за разом ошибались в передачах.

Уже в дебюте второго тайма команды запороли по парочке моментов. Гастон Сангой классно бил с левой, но не попал в створ. А Педро Риос, замыкая навесную передачу от Ману, послал круглого рядом с крестовиной! Зато точен был Колунга на 51 минуте. Грегори в своей штрафной грубо уронил на газон Хуана Албина и Колунга смачно дал в верхний угол с точки – 2:0!

"Спортинг" оказался в нокдауне и "синие" решили его окончательно нокаутировать. Ману перевисел защитников, головой скинул снаряд на Ивана Маркано, а тот левой из центра штрафной заставил капитулировать Колинаса – 3:0!

Все помыслы хихонцев о хорошем результате сошли на нет, они пытались что-то создавать уже скорее по инерции. Ну, и премию за забитый гол, наверное, ещё никто не отменял. Мог подсластить пилюлю Ривера, но выиграв позицию после передачи от Лоры со штрафного, с хорошей позиции дал намного выше перекладины. Начо Ново, как в лучшие свои времена, проскочил по месту правого инсайда и сообразил точный пас на Барраля, Давид бил на силу и тоже не попал. Хозяева также могли поразить ворота соперника, дабы потешить публику. Но, и Риос (с левой пробил по воробьям метров с 15), и Москера (принял шар от Колунги и ударил мимо) свои моменты благополучно испортили.

А уже в самой концовке в очередь к окулисту стали Албин и всё тот же Москера. Оба вываливались на ударные позиции, стреляли непонятно куда и бежали скорее на приём, где уже побывали многие их партнёры.

3:0 – погром от "Хетафе".

Категория: Испания | Просмотров: 332 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0