Пятница, 03.05.2024, 15:12Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Обзор воскресных матчей 7-го тура чемпионата Франции
23:22
Обзор воскресных матчей 7-го тура чемпионата Франции

27.09.2010

7-й тур французского чемпионата завершался тремя матчами.

"Ланс" 0:2 ПСЖ

Голы: Демон, 51(а/г) – 0:1, Нене, 90+2 – 0:2.

"Тулуза" 1:1 "Лилль"

Голы: Жервиньо, 27 – 0:1, Дево, 75 – 1:1.

Жёлтые карточки: Фофана (60), Сетто (89), Регаттен (90) – Обраньяк (27), Бальмон (67), Кабайе (90).

"Тулуза": Вальверд, Конгре, Сетто, Фофана, Гунино, Капуэ, Дево, Дидо, Сиссоко (Браатен, 68), Машаду (Регаттен, 81), Сантандер (Тафе, 61).

"Лилль": Ландро, Розегнал, Рами, Консейсао, Вандам (Шеджу, 74), Мавуба, Кабайе, Бальмон, Жервиньо, Обраньяк (Хазар, 70), Соу (Фро, 80).

Стадион: "Муниципал" (Тулуза).
Главный судья: Стефан Бре (Сент-Брек).

В Тулузе встречались две команды из верхней части турнирной таблицы. Погостить к "фиолетовым" приехал "Лилль".

Местная команда намного ярче смотрелась в первом тайме, создав массу возможностей для взятия чужих ворот. Сперва владениям Ландро угрожал Сантандер, а затем Сиссоко, но оба отличиться не смогли, чего нельзя сказать об их оппоненте Жервиньо. На 27-й минуте футболист получил мяч после дальнего заброса от Розегнала, вышел на ударную позицию и никаких шансов не оставил Валверду – 0:1.

После забитого гола "Лилль" начал демонстрировать воистину гостевую модель игры, превратив встречу в довольно скучное зрелище. "Тулуза" была ничем не хуже соперника в этом поединке и отыгралась за 15 минут до финального свистка: Дево получил снаряд на углу штрафной и плотным ударом отправил снаряд в ближний угол ворот Ландро – 1:1. В концовке встречи футболисты "Лилля" могли вырвать победу, но этого не случилось, что позволило команде Фернандеса закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. Что же касается гостевой стороны, то "красные" в этом сезоне ещё не проигрывали, однако обилие ничьих позволяет лишь делить места с пятого по девятое.

"Брест" 1:0 "Валансьен"

Гол: Ру, 77.

Жёлтые карточки: Пойе (77) – Дюкуртиу (58), Пужоль (63), Бонг (89).

"Брест": Элана, Кантари, Апанга, Байсс, Даф, Личка, Эволо, Ру, Мичола (Пойе, 74), Лесуамье (Нгойи, 86), Туре (Гружи, 58).

"Валансьен": Пеннето, Бальд, Дюкуртиу, Мирин, Матер (Абубакар, 82), Коад, Бонг, Доссеви, Данич, Самасса, Пужоль.

Стадион: "Франсис-Ле Бле (Брест).
Главный судья: Оливье Тюаль (Брест).

Новичок французской Лиги 1 "Брест" в подсластил и без того удачный старт сезона, обыграв в родных стенах "Валансьен".

Хозяева должны были открывать счёт уже в первые минуты поединка, когда Даф разобрался с двумя защитниками и выскочил на перспективную позицию, однако с последующим ударом сумел управиться Пеннето. Буквально в следующей атаке всё тот же Даф совершил обостряющий рывок в чужую штрафной, после контакта с Доссеви футболист "Бреста" оказался на газоне, но арбитр не стал назначать пенальти.

Вратарю хозяев Элана серьёзно вступать в дело пришлось лишь во втором тайме. Кипер совершил сейв после мощнейшего удара в исполнении Самасса. Дальше – больше: за 20 минут до финального свистка арбитр назначил пенальти в ворота Элана после того, как Кантари сыграл рукой в своей штрафной площади. Подошедший к мячу Пужоль не сумел переиграть вратаря "Бреста". А спустя 7 минут сработала набившая оскомину футбольная поговорка: после подачи от углового флажка Пойе выиграл снаряд на ближней штанге и прокинул его на Ру, а тот, оказавшись в убойной позиции, не сплоховал, записав на свой счёт забитый мяч, который в итоге и стал единственным в матче. 1:0 – "Брест" побеждает.

Категория: Франция | Просмотров: 335 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0