Воскресенье, 05.05.2024, 16:01Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2013 » Июль » 4 » Объединённый турнир: "Динамо" (Киев) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:3
17:50
Объединённый турнир: "Динамо" (Киев) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:3

4.07.2013

Объединенный турнир четырех команд.

3-й тур.

3 июля. Киев. Стадион "Олимпийский".

"Динамо" (Киев) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:3 (1:1).

Голы: Гармаш, 8 (1:0). Данни, 40 (1:1). Дуду, 58 (2:1). Кержаков, 76 (2:2). Джорджевич, 84 (2:3). Нету, 90 - автогол (3:3).

"Динамо" К: Коваль, Данило Силва, Хачериди (Селин, 46), Вида, Макаренко, Аруна (Велозу, 46), Кранчар (Безус, 46; Буяльский, 90+4), Гармаш (Вукоевич, 46), Дуду (Цуриков, 70), Ярмоленко (Ленс, 55), Кравец (Мехмеди, 46).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Губочан, Нету, Родич (Лукович, 46), Зырянов (Могилевец, 46), Витсель, Файзулин (Ходжаниязов, 74), Данни (Гасилин, 83), Аршавин (Джорджевич, 68), Кержаков.

Предупреждения: Данни, 22. Зырянов, 42. Аруна, 44.

Киевское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит» сыграли пока самый зрелищный и результативный матч объединенного турнира четырех команд. Несмотря на товарищеский статус поединка, команды показали яркую и интересную игру. Конечно, невооруженным глазом видно, что футболисты еще не совсем готовы к новому сезону, но, тем не менее, игрокам удавалось на протяжении всей встречи поддерживать достаточно высокий темп, не давая нам заскучать ни на минуту. Этот матч получился богатым на различные повороты сюжета. В первом тайме команды обменялись забитыми голами. В самом дебюте игры счет открыл Денис Гармаш, а под занавес первой половины равновесие восстановил Мигель Данни. В начале второй половины встречи хозяева снова вышли вперед усилиями Дуду, однако чуть позже подопечные Лучано Спаллетти смогли во второй раз сравнять счет. Отличился Александр Кержаков. Более того, ближе к концу основного времени матча гости благодаря Луке Джорджевичу и вовсе вышли вперед, однако одержать первую победу в данном турнире «Зенит» не смог. На последних минутах Луиш Нету поразил собственные ворота и спас «Динамо» от поражения. Боевая ничья. После трех туров объединенного турнира киевляне сохранили лидерство за собой, набрав семь очков. Питерцы, в свою очередь, с одним заработанным баллом замыкают турнирную таблицу. Победитель соревнований определится в заключительный игровой день, который пройдет в субботу.

Предыстория.

Московский «Спартак», санкт-петербургский «Зенит», донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» продолжают подготовку к старту чемпионатов России и Украины, принимая участие в объединенном турнире четырех команд. 3 июля пройдут матчи третьего игрового дня данного соревнования. В одном из них киевское «Динамо» встретится с «Зенитом». Три дня назад эти команды уже соперничали друг с другом, и тогда представитель Украины одержал победу со счетом 2:1. Команда Лучано Спаллетти замыкает таблицу соревнований, потерпев два поражения в двух играх. Подопечные Олега Блохина, напротив, пока идут без очковых потерь. Теперь «Зенит» наверняка жаждет взять реванш у киевлян за неудачу в матче трехдневной давности. Питерцы готовились к этой встрече, находясь в столице Украины. Как вы знаете, по разным причинам российскому клубу в матчах объединенного турнира не могут помочь Роман Широков, Владимир Быстров, Доменико Кришито, Анатолий Тимощук и Халк, который на днях выиграл Кубок конфедераций в составе сборной Бразилии. Что касается новостей из стана киевлян, то Олег Блохин во второй игре против «Зенита» планирует предоставить игровое время новичкам команды: Джермейну Ленсу и Дьемерси Мбокани. Кроме того, наставник «Динамо» даст поиграть и Мигелю Велозу, который недавно присоединился к команде. А вот ситуация вокруг еще одного новичка украинского клуба Юнеса Бельханда начала настораживать многих поклонников киевлян. Напомним, что во время воскресной игры против «Зенита» марокканец был представлен публике в качестве новичка команды, однако на следующий день появилась информация о том, что трансфер сорвался. Правда, сам футболист моментально опроверг эту информацию, заявив, что планирует задержаться в Киеве надолго. Кроме того, Алексей Михайличенко был освобожден руководством клуба от должности спортивного директора. Теперь он сосредоточится исключительно на работе в тренерском штабе Олега Блохина.

Ход матча.

Встречу активнее начали киевляне. Уже на 3-й минуте Дуду ускорился на левом фланге и выдал неплохой по замыслу прострел в центр чужой штрафной площади, где Лодыгин удачно сыграл на выходе и отвел угрозу. В ответ «Зенит» сумел организовать затяжную позиционную атаку, в которой активное участие принял Аршавин, однако выпад питерцев ничем интересным не закончился. У динамовцев впереди получалось куда больше. Однажды оборона российского клуба допустила серьезную оплошность, позволив Ярмоленко и Кравецу выскочить на свидание с Лодыгиным, но хозяева не смогли извлечь максимальной выгоды из этой голевой ситуации, ограничившись лишь угловым, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. А вот за вторую позиционную ошибку подопечные Лучано Спаллетти на 8-й минуте были наказаны сполна! Ярмоленко из глубины поля выполнил заброс в чужую штрафную площадь, где защитники «Зенита», грубо ошиблись, выполняя искусственный офсайд, и позволили Гармашу в гордом одиночестве сначала спокойно обработать мяч, а затем беспрепятственно поразить цель – 1:0. Грубейшая ошибка центра обороны клуба с берегов Невы, которая уже должна набить оскомину Лучано Спаллетти. Поведя в счете, футболисты «Динамо» не стали успокаиваться. Хозяева продолжали идти вперед большими силами, заставляя россиян сидеть в глухой обороне. Киевляне в дебюте поединка выглядели намного свежее своего противника. Игроки «Зенита» просто-напросто не успевали за скоростью перемещений футболистов «Динамо», в составе которых, конечно, выделялся Ярмоленко. Андрей «кормил» своих партнеров отличными передачами, однако закрепить преимущество в счете подопечным Олега Блохина не удавалось. Хотя голевых возможностей у украинского клуба было предостаточно! На 17-й минуте Данило Силва сделал хитрый навес с правого фланга, после которого мяч угодил в перекладину ворот Лодыгина! Вскоре Кравец откликнулся на очередной кросс в исполнении Ярмоленко и здорово пробил со «второго этажа», но в створ не попал.

Лишь в середине тайма игрокам «Зенита» удалось заставить Максима Коваля впервые по-настоящему вступить в игру. Это Кержаков хлестко пробил из пределов штрафной площади, однако голкипер киевлян был начеку. Чуть позже питерцы получили право на штрафной, находясь на чужой территории. Несмотря на внушительное расстояние до ворот, Зырянов отважился на прямой удар со стандарта, который цели не достиг. В эти минуты российскому клубу наконец-то удалось более-менее выровнять игру. По крайне мере, визуально территориальный перевес «Динамо» не выглядел таким внушительным, каким он был в начале встречи. На исходе получаса сначала Кержаков, а затем Кранчар падали на газон, находясь внутри чужой штрафной площади, однако в обоих случаях главный арбитр встречи Юрий Можаровский совершенно справедливо не стал назначать одиннадцатиметровые. Следом в нашем матче случилась достаточно продолжительная пауза. Медицинская помощь потребовалась Аруне. К счастью для динамовцев, нигериец в скором времени вернулся на поле. Под занавес первого тайма «Зенит» провел образцово-показательную атаку, которая закончилась взятие ворот Коваля! Аршавин с правого фланга выдал проникающий пас на Данни, который ворвался в чужую штрафную и сделал передачу на Зырянова, а Константин, выдержав гроссмейстерскую паузу, вернул мяч португальцу, и тот бильярдным ударом впритирку со штангой поразил цель – 1:1.В принципе, все логично. Подопечные Лучано Спаллетти смогли переломить ход поединка! Последние минуты первого тайма прошли в обоюдоострой борьбе. Хозяева горели желанием вернуть инициативу себе, однако у них мало что получалось. А вот у питерцев игра впереди шла куда лучше. Уже в компенсированное время Анюков пронесся по правой бровке и от самой лицевой навесил в центр чужой штрафной площади, откуда Витсель без помех пробил головой, но в створ не попал.

В перерыве оба наставника совершили несколько перестановок в составах своих команд. Олег Блохин сменил Евгения Хачериди, Нико Кранчара, Артема Кравеца, Лукмана Аруну и Дениса Гармаша на Евгения Селина, Романа Безуса, Адмира Мехмеди, Огнена Вукоевича и Мигеля Велозу. Лучано Спаллетти, в свою очередь, бросил в бой Александра Луковича и Павла Могилевца вместо Милана Родича и Константина Зырянова. Вторую половину встречи команды начали спокойно, попеременно совершая вылазки на территорию друг друга. Опасных моментов ни у тех, ни у других ворот в дебюте второго тайма не возникало. На 53-й минуте в составе киевлян состоялась шестая замена. Вместо Андрея Ярмоленко в игру вступил Джермейн Ленс. Наконец-то болельщики украинского клуба смогли воочию понаблюдать за игрой хотя бы одного из трех звездных новичков «Динамо». Голландец активно вошел в игру, сумев сразу же заработать угловой для своей команды. Данный стандарт подопечные Олега Блохина разыграли не лучшим образом. Однако чуть позже киевляне во второй раз по ходу этой встречи вышли вперед! Ленс на правом фланге сделал пас назад на Данило, который моментально выполнил навес в центр чужой штрафной площади, где Вукоевич выиграл борьбу на «втором этаже» и скинул снаряд на никем не прикрытого Дуду, и тот своим разящим ударом с близкого расстояния поразил цель – 2:1. И вновь стоит отметить безобразные действия центральных защитников «Зенита». Пропустив, гости моментально попытались огрызнуться. Стоит отметить активные действия молодого Могилевца, который не боялся брать игру на себя. Несколько раз Павел выполнял обостряющие передачи, а также пробовал самостоятельно угрожать владениям Коваля. Да, у полузащитника питерцев получалось далеко не все, однако в старании ему было не отказать.

В середине тайма наставники обеих команд провели еще по одной замене. Лучано Спаллетти поменял Андрея Аршавина на Луку Джорджевича, а Олег Блохин убрал с поля Дуду и бросил в бой Андрея Цурикова. В эти минуты небольшим территориальным перевесом владели хозяева. Они чаще своего противника доводили дело до акцентированного удара по воротам, но по-настоящему острых моментов возле владений Лодыгина не возникало давно. А вот питерцы примерно за четверть часа до конца основного времени встречи поймали киевлян на контратаке и сравняли счет! Данни сделал передачу на Джорджевича, а Лука, в свою очередь, моментально снабдил мячом Кержакова, который с близкого расстояния хлестко пробил в дальний угол, не оставив Ковалю ни единого шанса – 2:2. Наконец-то Александр прервал свою затянувшуюся голевую засуху! Концовка обещала быть весьма любопытной! Обе команды горели желанием победить. В случае своего успеха, «Динамо» гарантировало бы себе первое место в объединенном турнире, а «Зенит» стремился одержать первую победу в данном соревновании. На 80-й минуте Лучано Спаллетти сделал еще одну замену. Вместо Данни в игру вступил Алексей Гасилин. Вскоре в матче произошло событие, которое повергло в шок всех игроков, тренеров и болельщиков киевского «Динамо». Данило Силва крайне бездарно сыграл на своем правом фланге, выкатив мяч прямо под удар Джорджевичу, хлесткий выстрел которого с близкого расстояния Коваль парировать не сумел – 2:3. Правда, удержать победный счет гости не смогли. Хозяева. На всех порах помчались вперед, и под занавес основного времени им удалось уйти от поражения! Украинский клуб получил право на штрафной. С правого фланга Велозу навесил в чужую штрафную, где Луиш Нету выиграл борьбу в воздухе и ударом со «второго этажа» поразил собственные ворота – 3:3. Боевая ничья!

Лучший игрок матча – Мигель Данни.

Неплохо выглядел португалец в этой встрече. Он проделал большой объем работы, много перемещаясь по всему фронту атаки. В итоге, благодаря своей активности португальцу удалось однажды отличиться, а также разогнать вторую голевую атаку своей команды, которую венчал точный выстрел Александра Кержакова.