Суббота, 04.05.2024, 14:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 1 » «Нефтчи» – «Бунедкор» – 0:1
20:36
«Нефтчи» – «Бунедкор» – 0:1

1.06.2013

"Бунёдкор” в рамках 10-тура чемпионата страны одержал победу в Фергане над "Нефтчи” с минимальным перевесом  1:0.

Игры в долине гостям всегда даются с трудом. Кроме сопротивления соперников, нужно преодолеть и яростные атаки болельщиков хозяев.

Матч в Фергане "ласточки” начали активно. Дисциплинированная игра гостей, которые подолгу контролировали мяч, не позволила нефтяникам прийти в себя довольно долго.

Уже на 12-минуте мог забить гол Александр Пищур. После его сильного удара метров с тридцати вратарь хозяев Фаррух Турдиалиев с трудом отбил мяч за пределы поля.

Первый опасный выпад "Нефтчи” связан с Мансуром Саидовым. Игнатий Нестеров оказался начеку. На 24-минуте ферганцы организовали контратаку. Мяч после удара Отабека Исроилова пролетел рядом со стойкой ворот.

Незадолго до перерыва вновь оказался в центре внимания Пищур. После навеса Жасура Хасанова украинский легионер головой попытался поразить ворота. Увы, мяч попал в стойку и отлетел в поле.

Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме наставники произвели ряд замен. Однако это на ход матча не оказало решающего влияния. "Нефтчи” продолжал на своем поле действовать от обороны.

На 68-минуте Жасур Хасанов с углового послал мяч во вратарскую хозяев. Голкипер ферганцев Фаррух Турдиалиев пытался отбить мяч, но неожиданно переправил круглый снаряд в сетку ворот – 0:1.

До конца встречи счет больше не изменился. "Бунёдкор” одержал победу в Фергане, где это сделать всегда непросто. А при нынешней ситуации, связанной со сменой на тренерском мостике "Нефтчи”, было сложно еще больше.

Подопечные Миржалола Касымова сохранили лидирующее положение в турнирной таблице.

НЕФТЧИ - БУНЁДКОР 0:1 (0:0)

Гол: Фаррух Турдиалиев 68 автогол

Предупреждения: Хайрулла Каримов 28, Отабек Исроилов 30, Марко Блажич 41, Дилёрбек Эрматов 60, Фаррух Турдиалиев 69, Александр Пищур 70, Сардор Мирзаев 81

«Нефтчи»: 21. Фаррух Турдиалиев, 3. Шукурали Пулатов, 5. Иқбол Бобохонов, 6. Бахтиёр Ёкубов (15. Сардор Соипов 75), 7. Мансур Саидов, 11. Отабек Исроилов (19. Шерзод Хакимов 53), 17. Сардор Мирзаев, 20. Дилёрбек Эрматов, 22. Икбол Акрамов (8. Азиз Алижонов 84) 23. Санжар Аскаралиев, 44. Шавкат Насибуллаев

В резерве: 46. Хуршид Хужаев,  27. Гайрат Жумаев, 45. Мухсин Низомиддинов, 77. Иззатбек Ганиев

«Бунёдкор»: 1. Игнатий Нестеров, 2. Акмал Шорахмедов, 4. Хайрулла Каримов, 5. Дилшод Жураев, 6. Анвар Гафуров, 7. Марко Блажич (13. Лутфулла Тураев 81), 8. Жавлон Иброхимов, 11. Александр Пищур, 17. Камолиддин Мурзоев (9. Игорь Таран 59), 19. Жасур Хасанов, 23. Сахоб Жураев (33. Олег Зотеев 74)

В резерве: 25. Муроджон Зухуров,   16. Артём Филипосян, 18. Фозил Мусаев, 24. Баходир Пардаев

Судьи: Валентин Коваленко, Рафаэль Ильясов, Маъмур Саидкосимов (все — Ташкент), Бахтиёр Юлчараев (Гулистан)

Инспектор: Рашид Айтеков (Ташкент)