Воскресенье, 05.05.2024, 10:47Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 25 » “Насаф” вышел в четвертьфинал
21:30
“Насаф” вышел в четвертьфинал

25.05.2011

Бронзовый призер чемпионата Узбекистана «Насаф» (Карши) сумел продолжить свою победную поступь в Кубке АФК, выиграв седьмой матч подряд. На этот раз на стадии 1/8 финала во вторник был повержен двукратный обладатель трофея иорданский «Аль-Файзали» (2:1). Голы у хозяев забивали Лутфулла Тураев и Ильхом Шамурадов, у гостей гол престижа записал в свой актив Анас Хиджах.

Матч начался с обоюдных атак соперников. Но первый удар в створ ворот был нанесен хозяевами: на 8-й минуте Тураев пробил метров с тридцати, однако мяч оказался в руках у иорданского голкипера Запена Аль-Хавалдеха. А на 22-й минуте, когда даже вратарь гостей не мог спасти свою команду, ему на помощь пришла штанга, принявшая удар Шамурадова.

И все же «Аль-Файзали» пришлось капитулировать на 28-й минуте, когда навес Батыра Караева с левого фланга нашел в штрафной Тураева, и тот головой переправил мяч в сетку.

Гости могли сравнять счет на 40-й минуте, когда защитники хозяев неудачно исполнили офсайдную ловушку, и Халил Заид вышел один на один с Муродом Зухуровым, но не смог переиграть кипера.

Надо отметить, что «Аль-Файзали» навязал равную борьбу «Насафу», и каршинские футболисты успели еще в первом тайме заработать два предупреждения – Караев и Иван Бошкович. Второй тайм начался с предупреждения Шамурадова, однако почти тут же он исправился, став автором гола. Вновь атака зародилась на левом фланге, только теперь соавтором гола стал туркменский полузащитник Артур Геворкян, ассистировавший Шамурадову.

Пять минут спустя лучший снайпер «Насафа» в Кубке АФК Бошкович мог сделать счет крупным, однако его удар был отражен Аль-Хавалдехом. Не сумев закрепить преимущество, каршинские футболисты позволили гостям перехватить инициативу и отыграть один мяч. Впервые Хиджах мог отличиться на 72-й минуте, когда опасно бил со штрафного, но его удар отразил Зухуров. Но семь минут спустя форвард вышел один на один с вратарем и, обыграв его, закатил мяч в сетку.

Каршинцы ответили на это выстрелом Геворкяна в штангу. На большее у команд уже не осталось времени.

«Насаф», как известно, установил рекорд Кубка АФК, выиграв все шесть матчей группового турнира. Так что новая победа стала покорением собственного рекорда. Тем временем, «Насафу» осталось забить всего один гол, чтобы повторить наивысший показатель результативности в одном отдельно взятом розыгрыше Кубка, который пока принадлежит бахрейнскому «Мухарраку», забившему 33 гола в 2008 году.

"Насаф” - "Аль-Файзали" 2:1 (1:0)
Судьи: Тан Хаи, Мю Юхин, Су Жиге, Фан Ки.
Голы: Лутфулла Тураев 28, 1:0. Ильхом Шамуродов 56, 2:0. Анас Хижах 79, 2:1.
"Насаф”: 42. Муроджон Зухуров. 4. Максуд Каримов. 5.Ботир Караев, 7.Джахонгир Джиямурадов. 8. Андрейс Переплёткинс (18. Самандар Шадманов, 87). 9. Ильхом Шамуродов (11.Носир Отакузиев, 76). 13. Лутфулла Тураев, 17. Артур Геворкян (16. Артём Филипосян, 90+4), 19. Иван Бошкович, 20. Эркин Байдуллаев, 34. Боян Малишич.
"Ал-Файзали": 21.Запен Алхавалдех, 2. Абдулелах Алхананен, 6. Исам А-Мбайдин (Халид Саид, 85), 7. Мухаммад Хамеес, 8.Баха Абдулрахман, 13. Кусай Абу Алиех, 15. Шариф Аднан, 16. Анас Хижах, 17. Халил Заид (Хатам Ал Ахмад, 58), 19. Вассем Ал Бзур.
Предупреждения: Шариф Аднан 21, Ботир Караев 23, Иван Бошкович 43, Ильхом Шамуродов 52, Исам А-Мбайдин 57, Баха Абдулрахман 69, Вассем Ал Бзур 89.

Категория: Кубок АФК | Просмотров: 374 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0