Пятница, 03.05.2024, 04:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » «Насаф» (Карши) – «Бунёдкор» (Ташкент) 1:0
22:58
«Насаф» (Карши) – «Бунёдкор» (Ташкент) 1:0

3.11.2013

Досрочно оформить чемпионство не удалось. Для этого необходимо было победить в Карши.

До сих пор "Насаф” в рамках высшей лиги не выигрывал у "Бунёдкора”. Вместе с тем подопечные Рузикула Бердиева в текущем чемпионате не проиграли дома никому.

Центральная встреча предпоследнего тура высшей лиги прошла с преимуществом хозяев, которые не имели права на ошибку. Следует отметить, что защитник каршинцев Максуд Каримов сумел сковать действия Александра Пищура.

На 29-минуте встречи в нашей штрафной Сардор Рашидов в борьбе за мяч резко сыграл против Артура Геворкяна. Находившийся недалеко рефери ФИФА Валентин Коваленко назначил пенальти. Взялся пробить сам пострадавший и не промахнулся, развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

После перерыва "ласточки” активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот Элдорбека Суюнова. К сожалению, выжать положительный для себя итог из этих ситуаций наши не сумели.

На 59-минуте Хайрулла Каримов получил желтую карточку за несогласие с решением арбитра. А через минуту за грубую игру против Алланиёзова он получил второе предупреждение и за полчаса до конца встречи ташкентцы остались в численном меньшинстве.

До конца поединка счет не изменился. "Насаф”, можно сказать, взял реванш за поражение в финале кубка страны и продолжает борьбу за чемпионство. Несмотря на победу с крупным счетом во встрече с гузарским «Шуртаном» прошлогодний чемпион ташкентский «Пахтакор» остался за чертой призовой тройки.

Перед последним туром подопечные Миржалола Касымова опрежают преследователей на одно очко. В заключительном туре все претенденты играют на выезде. "Бунёдкор” против джизакской «Согдианы», столичные железнодорожники против «Бухары», а каршинский "Насаф” против «Алмалыка».

Высшая лига, 25-тур
"НАСАФ” – "БУНЁДКОР” 1:0 (1:0)
Гол: Артур Геворкян 30 пенальти (1:0)
Предупреждения: Хамза Каримов 26, Анвар Гафуров 36, Максуд Каримов 52, Хайрулла Каримов 59, Элдорбек Суюнов 83, Фаррух Сайфиев 90+2
Удаление: Хайрулла Каримов 60
"Насаф”: 25.Элдорбек Суюнов, 4.Максуд Каримов, 5.Ботир Кораев, 9.Илхом Шомуродов (29.Улугбек Дадабоев 71), 17.Артур Геворкян (10.Кенжа Тураев 90+2), 23.Шерзод Аъзамов, 27.Илхом Юнусов, 28.Шухрат Мухаммадиев, 32.Хамза Каримов, 34.Фаррух Сайфиев, 41.Азамат Алланиёзов (15.Зохид Абдуллаев 78)
В резерве: 1.Михаил Наумов, 3.Рахматилло Бердимуродов, 14.Лазиз Убайдуллаев, 77.Сухроб Неъматов
"Бунёдкор”: 25.Муроджон Зухуров, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов (капитан), 6.Анвар Гафуров, 7.Марко Блажич (5.Дилшод Жураев 73), 8.Жавлон Иброхимов, 11.Александр Пищур (29.Анвар Бердиев 58), 13.Лутфулла Тураев (33.Олег Зотеев 63), 16.Артём Филипосян, 19.Жасур Хасанов, 21.Сардор Рашидов
В резерве: 45.Акбар Тураев, 9.Игорь Таран, 14.Алибобо Рахматуллаев, 23.Сахоб Жураев
Судьи: Валентин Коваленко, Рафаэль Ильясов, Маъмур Саидкосимов, Олим Тўйчибоев (все – Ташкент)
Инспектор: Сайфиддин Эрматов (Ташкент)