Воскресенье, 28.04.2024, 01:37Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Насаф – Демпо 9:0
22:10
Насаф – Демпо 9:0

28.04.2011

Карши – В каждом из трех предыдущих матчей Кубка АФК «Насаф» (Карши) не только побеждал, но и забивал не менее трех мячей. В четвертом туре «Насаф» разгромил чемпиона Индии «Демпо» со счетом 9:0, выполнив свою норму в три мяча уже к исходу получаса игры.

В общей сложности серб Иван Бошкович забил четыре гола, туркменистанец Артур Геворкян – два, по разу отличились латвиец Андрей Переплёткин, узбекистанцы Ильхом Шамурадов и вышедший на замену Шухратбек Мирхолдиршаев.

Матч для «Демпо», который приехал в Карши без заболевшего главного тренера Армандо Коласо, начался с травмы основного вратаря Луиса Баррето уже на шестой минуте. В итоге место в воротах занял резервист Субасиш Рой Чоудури. И именно на его долю пришлись все пропущенные в этом матче голы.

Счет на 12-й минуте открыл Бошкович, который головой замкнул навес Переплёткина с левого фланга. Серб вернул долг латвийцу на 26-й минуте, когда, обыграв трех соперников, выложил мяч под удар Переплёткину. Будучи перед пустыми воротами, полузащитник сборной Латвии забил мяч рикошетом от штанги.

Третий гол был забит Шамурадовым головой всего лишь через две минуты. Четвертого гола пришлось ждать чуть дольше – пять минут. В комбинации принимали участие Жахонгир Жиямурадов, все те же Бошкович и Переплёткин, а завершал ее Геворкян. А уже в добавленное время Бошкович вышел один на один с Субасишем и заставил того капитулировать в пятый раз.

Вторая половина получилась чуть менее результативной. Сначала вновь отличился Бошкович, поразивший неприятельские ворота головой на 56-й минуте. Вскоре Геворкян оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной. Герой матча Бошкович свой четвертый гол провел на 77-й минуте, вновь отличившись ударом головой. Точку в игре поставил Мирхолдиршаев, поразивший ворота со штрафного.

Счет мог стать и двузначным, но арбитр из Таджикистана Рустам Холов уже было назначил 11-метровый в ворота «Демпо», однако отменил его из-за положения вне игры. Так или иначе, отличившись девять раз, «Насаф» побил рекорд результативности Кубка АФК, ранее принадлежавший команде "Бин Дуонг” из Вьетнама, забившей восемь раз в игре 1/8 финала розыгрыша 2009 года с малазийским «Кедахом» (8:2).

Категория: Кубок АФК | Просмотров: 333 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0