Понедельник, 29.04.2024, 14:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Наполи - Днепр 4:2
02:19
Наполи - Днепр 4:2

9.11.2012

Покер Кавани не позволил днепрянам оформить выход в плей-офф.

20 лет назад репортаж с домашнего матча еврокубка неаполитанской команды против одного из грандов советского футбола начинался словами великого комментатора-актера: «Здравствуйте уважаемые любители футбола. Мы начинаем свой репортаж из Наполи, со стадиона Наполи, где играет Наполи…» И вот еще один клуб, теперь представляющий Украину, открывает для себя этот город и стадион.

Настроение перед встречей было абсолютно спокойное. Днепр сделал весомый задел в предыдущих трех встречах Лиги Европы, поэтому независимо от исхода этой встречи оставался бы основным претендентом на выход из группы. Другое дело, что при положительном исходе, а это даже ничья, уже по итогам этой встречи нашей команде можно было бы спокойно почивать на лаврах в оставшихся двух играх группового раунда.

Но, видимо, исходя из первого варианта, Хуанде Рамос отправил на скамейку запасных Жулиано, до того игравшего во всех матчах подряд. Там же ему компанию составили и Матеус с Селезневым. Тем самым главный тренер днепропетровцев дал понять, чтоРамос решил предоставить отдых Жулиано, Матеусу и Селезневуведущие игроки команды подойдут во всеоружие к матчу с Ильичевцем в чемпионате, где приходится решать свои вопросы. Что касается Наполи, то Вальтер Маццари выставил смешанный состав, оставив на поле свою первую скрипку Кавани. При этом Хамшик и Пандев начали встречу в запасе. Кстати, на табло представления составов не было, потому что оно на Сан-Паоло просто отсутствует…

Хозяева начали активней. Уже на треьтей минуте по правому флангу прорвался Дземаили, однако к его прострелу никто из игроков Наполи не успел. Казалось бы, что гости  сумели спокойно отвести игру от своих ворот, но последовала острая комбинация хозяев и, Кавани, освободившись из-под опеки Одибе, уверенно реализовал свой шанс, послав мяч мимо Лаштувки.

Днепр тут же пошел вперед, заработав угловой, но его розыгрыш завершился ударом Алиева на трибуны, где тиффози уже зажгли петарды, празднуя гол Матадора. А тот продолжил терзать оборону Днепра, и вот уже Лаштувка ногой отбивает удар уругвайца на угловой, розыгрыш которого завершился неточным ударом головой Доссены. Хозяева продолжили наступление, и снова Доссена бьет выше ворот с линии вратарской.

Днепр попробовал подольше контролировать мяч, и затяжная атака днепропетровцев завершилась дальним выстрелом Канкавы – мяч чиркнул штангу. В середине тайма гости стали получать желтые карточки. Сперва Коноплянка вспылил и был предупрежден (видимо, израильский арбитр неплохо знаком с русскими идиоматическими выражениями), а через пару минут Алиев грубо сыграл против соперника, который в жесткой борьбе отобрал мяч у Коноплянки. Но, как бы то ни было, Днепр оттеснил соперника на его половину поля, и вот уже Зозуля головой пытался замкнуть навес Алиева.

И гол состоялся. После подачи второго углового подряд Одибе выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч на штангу Федецкому (главному специалисту по Наполи в первом матче), которому оставалось только подставить ногу, чтобы поразить незащищенный угол. Пропущенный мяч заставил вновь пойти в атаку хозяев – очередной навес справа, и Кавани бьет головой мимо ворот. И тут же уругваец не дотягивается до мяча после опасного навеса с фланга. Но благодаря уверенному контролю мяча и индивидуальным действиям Коноплянки гостям удалось остудить порыв неаполитанцев и спокойно довести первый тайм к ничейному исходу.

Второй тайм гости начали довольно уверенно. Только на 51-й минуте Наполи сумел приблизиться к воротам Днепра, но сразу при этом возникла опасность. После подачи со штрафного в падении головой бил Фернандес – рядом со штангой. Но прошло всего пару минут, и Сан-Паоло погрузился в тишину, взорвав небольшой сектор болельщиков Днепра. Зозуля, получив передачу на  ход от Алиева, дошел до линии штрафной и пробил впритирку с дальней стойкой – 2:1 в пользу Днепра!

Сразу после тренерских перестановок (алленаторе кинул в игру Хамшика и Инсинье, а Мистер выпустил Жулиано) гости могли сделать свой перевес еще более весомым, но Одибе не попал по воротам с линии вратарской, подкараулив прострел Ротаня.

Пропустив два гола, хозяева пошли вперед большими силамиХозяева пошли вперед большими силами. Но Лаштувка уверенно контролировал навесы в свою штрафную, а защитники блокировали удары. Это заставило Маццари вынуть из колоды свой последний козырь – Пандева. Днепряне продолжили гнуть свою линию, умело сбивая темп, подолгу контролируя мяч. Отличный момент был у Жулиано, но вместо удара полузащитник решил искать партнеров и упустил возможность для взятия ворот. А на 76-й минуте на авансцену вновь вышел Кавани. Он заработал штрафной, который сам же блестяще и реализовал.

Забитый мяч раззадорил итальянский клуб. Вскоре очередной штрафной у ворот Днепра завершился неточным ударом головой Бритоса. Рамос ответил на это заменой, укрепив оборону Чеберячко. Ну а Наполи продолжил атаки. И вот уже Инсинье, здорово сыграв на левом фланге, вошел в штрафную и мощно пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой в считанных сантиметрах. В итоге сдержать хозяев Днепру так и не удалось. И снова Кавани! Теперь уругваец замкнул прострел слева Хамшика, оформив хет-трик.

Кавани свои шансы использовал максимальноГости могли уйти от поражения, когда в компенсированное арбитром время Матеус пролез в штрафную слева, удачно откатив мяч Жулиано, но удар того накрыли защитники. А вот Кавани свои шансы использовал максимально. Оставшись в одиночестве на линии штрафной, уругваец четким ударом уложил мяч в угол, забив, таким образом, в ворота Днепра пять мячей в двух играх.

Дмитрий Москаленко, из Неаполя, Football.ua

Наполи - Днепр 4:2
Голы: Кавани, 7, 77, 88, 90+3 - Федецкий, 33, Зозуля, 53

Наполи: Розатти, Фернандес, Ароника (Пандев, 73), Бритос, Место, Донадель (Хамшик, 55), Дземаили, Инлер, Доссена, Кавани, Варгас (Инсинье, 55)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Одибе, Денисов, Ротань, Канкава, Федецкий (Матеус, 86), Алиев (Жулиано, 56), Коноплянка (Чеберячко, 82), Зозуля

Предупреждения: Инлер, Фернандес - Коноплянка, Алиев, Ротань

Категория: Лига Европы | Просмотров: 314 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0