Четверг, 02.05.2024, 14:59Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » “Мордовия“ – “Динамо“ – 1:2 (0:1)
“Мордовия“ – “Динамо“ – 1:2 (0:1)

22.10.2012

Прогресс Кокорина в этом сезоне очевиден.

"Мордовия" – "Динамо" – 1:2 (0:1)

Голы: Кокорин, 8 – 0:1, Руслан Мухаметшин, 61 (пенальти) – 1:1, Кокорин, 63 – 1:2.

Составы:

"Мордовия": Абакумов, Мулдаров, Шитов, Степанец, Симчевич, Кулешов, Алдонин (Рустем Мухаметшин, 82), Рогов (Панченко, 71), Дуймович, Алексей Иванов (Бобёр, 82), Руслан Мухаметшин.

В запасе остались: Шебанов, Осипов, Роман Концедалов, Пазин.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Юсупов, Сапета, Янтшер (Ропотан, 88), Кокорин (Баккал, 90), Кураньи (Семшов, 72).

В запасе остались: Березовский, Колодин, Чичерин, Гатагов.

Предупреждения: Алексей Иванов, 41 – Янтшер, 59, Ломич, 64.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
21 октября. Стадион "Старт" (Саранск).

К матчу "Мордовии" и "Динамо" было приковано повышенное внимание футбольного люда. И, к сожалению, не по причине игровых успехов двух этих команд. Какие там успехи, если она являлись соседями по турнирной таблице, занимая четырнадцатое и пятнадцатое места? Все дело в том, что "бело-голубые" в пятницу вновь отметились, причём если раньше болельщики хоть и разговаривали с футболистами на повышенных тонах, но эта новость относилась к разряду "футбольных", то теперь прежде милицейский динамовский бренд засветился в хронике уголовной.

В пятницу возвращавшиеся с тренировки футболисты были обстреляны неизвестными из пейнтбольного оружия. Все остались живы, да и вообще инцидент больше похож на провокацию, но количество скандалов в стане "Динамо" в нынешнем сезоне просто зашкаливает. Неудивительно, что команде никак не удаётся встать на победную стезю. Вот уже и футболисты готовы разбежаться – первый на очереди Нобоа, который, по некоторым данным, уже провел предварительные переговоры о возвращении в "Рубин" с наставником казанцев Курбаном Бердыевым. В конце сентября вроде бы наметился прогресс, ведь "бело-голубые" одержали две подряд победы над "Амкаром" и ЦСКА, однако последовавшее затем поражение от "Анжи" обнажило всю хрупкость локальных успехов команды Петреску.

Фёдор Щербаченко также работает в экстремальных по меркам Премьер-лиги условиях. Подбор футболистов у него явно не для высшей лиги, а потому "Мордовия" и барахтается в подвале турнирной таблицы. Иногда она выдаёт сенсации, наподобие двухнедельной давности гостевой победы над "Волгой", но они носят слишком локальный характер, чтобы изменить турнирное положение саранского коллектива к лучшему. По именам фаворит воскресного поединка более чем ясен, но на практике эта встреча была лишь поединком двух аутсайдеров.

Хозяева неплохо начали встречу, и на 4-ой минуте Алдонин с линии штрафной площади отлично пробил, но мяч предательски пролетел немного правее ворот. А уже через четыре минуты заигравшиеся в атаке хозяева пропустили контратаку, Кокорин слева незаметно вошёл в штрафную, его никто не атаковал, и Александр мягко отправил мяч по дуге в дальний угол.

Динамовцы сразу же чуть расслабились, и дали возможность поиграть с мячом сопернику. Впрочем, хозяева заметно расклеились, и в атаке у них ничего не получалось. На 14-ой минуте Иванов выполнил навес со штрафного, но защитники "Динамо" действовали внимательно, затем у хозяев прошёл длинный заброс на Мухаметшина, но Шунин вышел к линии штрафной площади и оказался первым на мяче. "Мордовия" искала свой шанс, но действовала не слишком изобретательно. Однако чего ещё можно было ожидать от одной из последних команд Премьер-лиги?

Хозяева старались, боролись, но выдумки в атаке не хватало. Впрочем, преимущество вряд ли можно было отдать хоть одной из сторон. Динамовцы изредка вспыхивали острыми эпизодами за счёт индивидуального мастерства своих игроков. Так, на 25-ой минуте Кокорин сбросил мяч на Джуджака, который пробил по воротам, но отлично в этом эпизоде сыграл Абакумов.

Подопечные Щербаченко старались угрожать чужим воротам за счет корнеров и других стандартов, но ничего острого изобразить не получалось. К концу тайма динамовцы выглядели посвежее и поострее, однако на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом "бело-голубых". Которое было, в общем-то, по игре.

Сразу же после перерыва Кокорин грамотно протащил мяч от центрального круга, вовремя отдал на партнёра, который сблизился с вратарём и пробил по воротам, однако Абакумов сумел перевести снаряд на угловой. Ударов по воротам после паузы в матче было много, но все они были неточны. При этом в целом характер игры первой половины встречи сохранился. Обе стороны искали свой шанс, и с переменным успехом.

На 60-ой минуте "Мордовия" нашла его. Иванов упал в чужой штрафной в борьбе с Сапетой, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый. Первый удар по своим воротам Шунин парировал, однако судья заставил его повторить, поскольку Янтшер раньше времени вбежал в свою штрафную. Второй удар Мухаметшина был точным.

Однако не успели хозяева порадоваться ничейному результату, как Кокорин вновь вывел динамовцев вперед. Джуджак подал с левого фланга, а Кокорин выпрыгнул выше всех в штрафной площади "Мордовии" и отправил мяч в ворота с шести метров. Прогресс российского нападающего в нынешнем сезоне очевиден, и ему нужно только не останавливаться на достигнутом. На 69-ой минуте Кураньи с Кокориным разыграли отличную двойку, и Александр вполне мог бы бить сам и оформлять хет-трик, однако решил сыграть на партнёра, а удар у того пришелся во вратаря.

Пара моментов, чтобы отыграться, у хозяев все же была. На 78-ой минуте Мухаметшин в падении пробил в ближний угол после подачи Шитова, однако Шунин намертво забрал мяч. Отыграться у хозяев не получилось. Динамовцы одержали непростую победу и чуть улучшили своё турнирное положение. Но как ещё собираются динамовцы улучшать свои позиции, если не обыгрывать такого соперника?

Категория: Россия | Просмотров: 290 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0