Вторник, 07.05.2024, 05:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Монако – Лион 2:1
16:11
Монако – Лион 2:1

28.10.2013

Монегаски провели неубедительный второй тайм и едва не упустили преимущество, добытое до перерыва.

После резвого начала сезона Монако несколько сбавил обороты. Сначала монегаски не сумели переиграть на выезде Реймс, затем с боями вырвали победу над Сент-Этьенном, а в прошлом туре вовсе умудрились упустить верную викторию в матче с Сошо. Что-то в игре команды Раньери разладилось. И учитывая прекрасную форму ПСЖ, неудачи Монако всерьез обеспокоили французскую прессу, ведь такими темпами интрига в чемпионской гонке могла умереть еще в районе экватора турнира. В такой ситуации поединок с Лионом обещал стать для красно-белых серьезной проверкой на прочность. Да, Ткачи нынче сами пребывают в серьезном кризисе, но бойцовские качества подопечные Реми Гарда не растеряли.

Хозяева вышли на матч предельно заряженные. С первых минут монегаски обрушились на ворота Лопеса градом атак. Все они были потенциально острыми, но до реальных моментов дело не доходило. То Родригес неправильно трактует рывок Фалькао, то пасу Карраско не хватит пары сантиметров, чтобы стать голевым. В общем, территориальное и игровое преимущество было на стороне Монако. Лион в свою очередь окопался на собственной половине поля, бездумно отбиваясь от навала со стороны противника.

Лишь к середине первого тайма игра стала выравниваться, и Ткачи начали хоть изредка перебираться на чужую половину поля. Но здесь свое веское слово сказал Оббади. Родригес подал со штрафного, Лопес неуверенно сыграл на выходе, выбив мяч недостаточно далеко, и Мунир невероятным по силе ударом из-за пределов штрафной отправил сферу точно в девятку – 1:0. Достаточно быстро хозяевам удалось увеличить перевес в счете. Курзава просто выносил мяч на чужую половину поля. Круглый угодил в голову Моутиньо и отскочил точно на ход Фалькао. Радамель своим шансом воспользовался сполна, уверенно реализовав выход один на один. 2:0 – казалось, игра сделана…

Видимо, в победу уверовали и хозяева, которые решили провести вторую половину встречи в экономном режиме. Монегаски отдали территорию сопернику, позволив тому проявить себя в атаке. До поры, до времени Монако удавалось без проблем сдерживать выпады Ткачей, но стоило обороне красно-белых допустить ошибку, как тут же последовало наказание. Бедимо навесил с левого фланга, Гомис перепрыгнул Абидаля и шикарным ударом головой отправил мяч точно под дальнюю штангу – 2:1.

Преимущество хозяев стало шатким, как следствие подопечные Раньери начали нервничать. Монако больше не выглядел уверенным в себе, ведь нити игры находились в руках соперника. Успокоить ситуацию на поле мог Карраско, но его удар на себя приняла штанга. Лион продолжил гнуть свою линию, засыпая вражескую штрафную передачами с флангов. Шанс вырвать ничью у гостей был, но Бриан, замыкая прострел слева, не сумел попасть в дальний угол. Победу монегаски отстояли, но Олимпик создал им массу проблем.

По итогам встречи можно сделать несколько выводов. Во-первых, Монако не хватает психологической уверенности, чтобы играть на удержание счета вторым номером. Во-вторых, обороне монегасков свойственны ошибки. В-третьих, футболисты группы атаки все еще плохо понимают друг друга. Поэтому даже кризисный Лион заставил Клаудио Раньери серьезно понервничать.

Монако – Лион 2:1
Голы: Оббади, 28, Фалькао, 37 – Гомис, 62

Монако: Субашич, Раджи, Карвальо, Абидаль, Курзава, Тулалан, Оббади (Кондогбия, 90+4), Дж.Родригес (Фабиньо, 90+2), Моутиньо, Феррейра Карраско (Окампос, 90), Фалькао

Лион: А.Лопес, Дабо (Толиссо, 51), Фофана, Бишевац, Бедимо, Мальбранк, Гоналон, Ферри (Плеа, 81), Гренье, Бриан, Гомис (Бензия, 74)

Предупреждения: Феррейра Карраско – Гренье, Гоналон, Мальбранк

Категория: Франция | Просмотров: 354 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0