Пятница, 03.05.2024, 09:11Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 10 » "Металлург" вылетает после игры с "Тромсё"
14:41
"Металлург" вылетает после игры с "Тромсё"
10.08.2012

После 1:1 на чужом поле донецкие футболисты с минимальным счётом проиграли "Тромсё"

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Тромсё» (Норвегия) – 0:1 (0:1). Первый матч 1:1.

Голы: Прийович, 10 – 0:1.

«Металлург»: Бандура, Чечер, Воловик, Едигарян, Прийма (Димитров, 74), Морозюк, Лазич, Макридис, Соарес Да Силва (Нельсон, 46), Газарян, Жуниор Рибейро (Траоре, 58).

«Тромсё»: Сальман, Моду Мбоджи, Бьор, Коппинен, Драге (Андерсен, 82), Йенсен, Йохансен, Кристиансен, Ондрашек (Салиу Кисс, 86), Индестад, Прийович (Оле-Мартин, 62).

Предупреждения: нет.

Судья: Алексей Кульбаков (Беларусь).

9 августа. Четверг. Стадион "Металлург" (Донецк).

Две игры с участием донецкого «Металлурга» и самого северного участника турнира проходили приблизительно в одном темпе и по одному сценарию. Украинский клуб отыгрался в Норвегии на последних минутах, а на этот раз норвежцам удалось забить быстрый гол, связав, тем самым, между собой игры. Прийович (изрядно попивший кровушку футболистов «Металлурга») чисто инстинктивно прочувствовал необходимость собственного присутствия на подборе мяча после удара Рубена Йенсена с близкого расстояния. Как назло, Бандура удар потащил, но по причине близкого расстояния, у него не удалось зафиксировать мяч. В итоге, Йенсен номинально записал на свой счёт результативную передачу – Прийович на добивании был смертельно точным.

В двух похожих ситуациях Бандура ловил мячи намертво, но всё это не более, чем насмешки судьбы. В нужный момент голкипер донецкого клуба не справился. Но обвинять его не стоит хотя бы по той причине, что защитники никоим образом не способствовали передышкам своего кипера. С пугающей регулярностью случались необъяснимые провалы в обороны, которые могли убить интригу на корню в случае точных ударов Прийовича. Культовый момент состоялся за две минуты до конца первых сорока пяти минут. Томас Бендиксен вблизи ворот «Металлурга» получил мяч, оглянулся на расположение соперников, заметил отсутствие опеки, пробил, но не попал.

Счёт 1:1, устраивающий при сложившихся обстоятельствах хозяев поля, должен был устаканиваться на табло арены «Металлург» в случае логичного завершения выхода Геворга Казаряна один на один. Правда, защита норвежского клуба действовала ни чета украинских соперников. Сальман ничем уже не мог помочь, если бы Морозюк со штрафного зарядил не в перекладину, а на пару сантиметров ниже. Задним умом можно легко сформулировать основную причину вылета «Металлурга». Почему-то, в Норвегии команда действовала даже более слаженно и уверенно, чем на своём поле. К сожалению, турнир лишился ещё одного постсоветского представителя.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 332 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0