Пятница, 03.05.2024, 20:15Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 20 » "Металлист" в Лиге чемпионов
12:38
"Металлист" в Лиге чемпионов

20.05.2013

Блохин на эмоциях подал в отставку

"Металлист", обыграв на домашней арене "Днепр", стал серебряным призёром чемпионата Украины и попал в Лигу чемпионов.

"Металлист" (Харьков) – "Днепр" (Днепропетровск) – 2:1 (1:1)

Голы: Селезнёв 2’ – 0:1, Девич 9’ – 1:1, Девич 67’ – 2:1

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа, Березовчук, Азеведо, Эдмар Де, Краснопёров (Бланко 68’), Хавьер, Соса, Марлос (Виллиан 87’), Девич (Шелаев 90’)

Запасные: Торсильери, Кристальдо, Пшеничных, Шуховцев

"Днепр Дп": Варцаба, Федецкий, Мандзюк (Матеус 72’), Чеберячко, Стринич, Канкава, Джулиано (Кравченко 46’), Ротань, Коноплянка (Калинич 78’), Зозуля, Селезнёв

Запасные: Кобахидзе, Олейник, Мазух, Баштаненко

Предупреждения: Федецкий 10’, Стринич 22’, Мандзюк 25’, Папа 83’, Калинич 83’, Зозуля 90’

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
19 мая. Харьков. "Металлист".

В центральном матче двадцать девятого тура силами должны были помериться "Металлист" и "Днепр". Харьковчане продолжали занимать вторую строчку в турнирной таблице, и им осталось одержать всего две победы, чтобы в их руках оказались серебряные медали и путёвка в Лигу чемпионов. Днепропетровцы подошли к этому поединку на четвёртой позиции, опережая донецкий "Металлург" на семь очков, и отставая от киевского "Динамо" на шесть. Матч первого круга между сегодняшними соперниками завершился уверенной победой "Днепра" со счётом 2:0.

Уже на первой минуте счёт стал 0:1. Разыграли штрафной на правом фланге днепропетровцы, защитники вроде бы мяч вынесли, однако недалеко. Канкава пробил по воротам, но мяч попал в ноги Селезнёва, тот освободился от опеки и почти с линии штрафной пробил мимо голкипера "Металлиста", уложив футбольный снаряд в дальний нижний угол ворот. Однако счёт 0:1 не продержался и до десятой минуты! В одной из атак провалился центр обороны гостей, прошла длинная передача на Девича с левого фланга. Марко мяч принял в штрафной площади, выждал паузу, оставив не у дел опекуна, и пробил низом в дальний угол. Голкипер сложиться не успел, и счёт стал 1:1.

Пошла игра на встречных курсах, однако немного опаснее действовали футболисты харьковского клуба. Страсти также давали о себе знать. Много было борьбы, да и жёлтые не заставили себя долго ждать. Ещё до тридцатой минуты три защитника "Днепра" получили по "горчичнику". Примерно за десять минут до конца первого тайма Соса мог вывести свою команду вперёд. Девич поборолся в штрафной соперника и сбросил мяч на Хосе. Соса от души метров с пятнадцати пробил под перекладину, но мяч пошёл намного выше. Спустя минут пять хозяева заработали право на опаснейший стандарт. Мяч был установлен почти по центру, в метрах семи от штрафной. Хавьер пробил сильно, но неточно. Первая половина матча завершилась при счёте 1:1.

В самом начале второго тайма гости заработали угловой. После навесной передачи от правого углового флажка борьбу на линии вратарской выиграл Зозуля и пробил по воротам головой, однако мяч промчался в метре над перекладиной. У противоположных ворот что-то непонятное сотворили харьковчане. Сперва Соса нанёс плотный удар с левого угла вратарской, голкипер мяч отбил. Футбольный снаряд подхватил Хавьер, но умудрился с пяти метров промазать по пустым воротам.

На шестьдесят седьмой минуте Девич по правому флангу вышел один на один с голкипером, оставил стража ворот не у дел и с острого угла пробил по пустым воротам. Счёт стал 2:1, а в параллельном матче динамовцы уступали "Таврии". Примерно за десять минут до конца основного времени матча гости могли счёт сравнять. После навеса со стандарта на ближнюю штангу, Ротань выиграл борьбу и головой пробил по воротам, но мяч в створ не пошёл.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Металлиста" со счётом 2:1, а вот динамовцы уступили "Таврии", и харьковчане досрочно стали обладателями серебряных медалей и участниками Лиги чемпионов.

Категория: Украина | Просмотров: 327 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 5.0/1