Суббота, 04.05.2024, 09:06Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 4 » "Металлист" (Харьков) – "Динамо" (Киев) – 2:0
23:53
"Металлист" (Харьков) – "Динамо" (Киев) – 2:0

4.05.2013

"Металлист" на домашней арене со счётом 2:0 обыграл "Динамо" и взобрался на вторую строчку.

"Металлист" (Харьков) – "Динамо" (Киев) – 2:0 (1:0)

Голы: Девич 35’ – 1:0, Хавьер 60’ – 2:0

"Металлист": Дишленкович (Горяинов 46’), Вильягра, Азеведо (Пшеничных 40’), Папа, Березовчук, Эдмар Де, Соса, Краснопёров, Марлос, Хавьер, Девич (Бланко 83’)

Запасные: Торсильери, Кристальдо, Виллиан, Шелаев

"Динамо": Коваль, Вида, Тайво, Хачериди, Велозу, Гармаш (Рубен 82’), Аруна (Безус 71’), Гусев, Ярмоленко, Идейе, Эдуардо (Мехмеди 46’)

Запасные: Шовковский, Михалик, Селин, Сидорчук

Предупреждения: Краснопёров 76’, Велозу 80’

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
4 мая. Харьков. "Металлист".

В центральном матче двадцать седьмого тура встречались претенденты на серебро первенства, "Металлист" и "Динамо". Харьковчанам на прошлой неделе было нелегко, так как соперником был донецкий "Шахтёр", но футболисты "Металлиста" смогли открыть счёт ещё в первом тайме, однако не дотерпели считанные минуты в концовке встречи, и матч завершился вничью – 1:1. Динамовцы же встречались с четвёртой командой чемпионата, "Днепром", и смогли добиться уверенной победы со счётом 2:0. Перед этим туром в копилке сегодняшних соперников было равное количество очков, так что борьба на поле в Харькове должна была развернуться нешуточной.

Арбитр ещё не дал стартовый свисток, а с трибун начали доноситься взрывы пиротехники. На поле же в первой атаке харьковчане заработали стандарт вблизи штрафной на правом фланге. Розыгрыш завершился ничем. В дебюте матча поинтереснее действовали футболисты "Металлиста", однако уже к исходу первой десятиминутки динамовцы смогли немного выравнять игру. Первый действительно опасный момент смогли придумать футболисты харьковского клуба в районе пятнадцатой минуты. Быструю контратаку провели хозяева поля, Хосе Соса получил мяч на левом углу штрафной и хлёстко пробил по воротам, голкипер до мяча не добрался, а футбольный снаряд, чиркнув по перекладине, покинул пределы поля.

Пришедшим многочисленным болельщикам игра в центре поля была не по душе, и с трибун начал доноситься свист. Начал скучать и Олег Блохин, который отсутствовал на тренерской скамье из-за удаления в матче с "Днепром". На двадцать пятой минуте харьковчане организовали действительно острую атаку. После передачи с правого фланга на левый угол штрафной, пошла скидка на линию вратарской, откуда Девич пробил точно в голкипера. После розыгрыша углового Клейтон освободился от опеки и нанёс удар в левый угол ворот. Коваль успел сложиться и зафиксировал мяч. Примерно за десять минут до конца первого тайма "Металлист" открыл счёт в матче. Соса забросил мяч со стандарта с правого фланга Девич выиграл борьбу в штрафной и пробил по воротам головой, мяч сперва попал в правую штангу, а потом оказался в сетке ворот. Счёт стал 1:0, и совсем что-то приуныли киевляне.

Первый удар по воротам динамовцы провели лишь на сороковой минуте матча. Велозу выполнил мягкий заброс в район одиннадцатиметровой отметки, Хачериди пробил несильно, да и точно в руки Дишленковича полетел мяч. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Вторую половину матча динамовцы начали поактивнее своего соперника. Спустя несколько минут после возобновления игры гости могли сравнять счёт. Мехмеди увидел рывок Идейе, выполнил заброс с левого угла штрафной, Браун с линии вратарской пробил в правый угол ворот, но в створ не попал. В ответной атаке забыли защитники "Динамо" про Хосе Сосу, тот зарядил в ближний угол ворот с десяти метров после передачи с правого фланга, но мяч пролетел мимо цели. Страсти начали накаляться, прибавилось нарушений правил, но арбитр сумел восстановить порядок, не прибегая даже к жёлтым карточкам.

На шестидесятой минуте счёт стал 2:0. Заработали хозяева поля штрафной на левом фланге, Соса вновь выдал отличную передачу на линию вратарской, откуда Клейтон в падении головой пробил почти по центру ворот, но вновь Коваль остался не у дел. Пошла игра на встречных курсах. В одной из очередных атак Гуей чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот после прострельной передачи с левого фланга, но успел среагировать Горяинов и отбил мяч. В следующем же выпаде Гусев смог переиграть стража ворот, мяч оказался в сетке, но боковой арбитр стоял с поднятым флажком, так что счёт остался 2:0. Динамовцы смогли ещё раз поразить ворота соперника, но вновь из офсайда. Произошло это на восемьдесят пятой минуте, а в положение "вне игры" забрался Рубен.

Как ни старались динамовцы, но уйти от поражения они так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Металлиста" со счётом 2:0. Харьковчане оказались на второй строчке, а вот динамовцы теперь могли остаться и без Лиги чемпионов.

Категория: Россия | Просмотров: 357 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0