Суббота, 04.05.2024, 23:56Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Матч нереализованных возможностей
Матч нереализованных возможностей

22.06.2010

В Ташкенте состоялся первый матч ¼ финала Кубка Узбекистана.

«Пахтакор» принимал на своем поле гузарский «Шуртан».

Наставники нашей команды продолжают обновление состава за счет собственной молодежи. Вот и теперь на поле появились совсем юные Козак и Кримец. Впереди пару Гейнриху составил Шихов.
Уже на четвертой минуте Санъат Шихов ворвался в штрафную площадь соперника и сильно пробил, мяч пролетел рядом со стойкой.
А на следующей минуте за симуляцию вблизи ворот пахтакоровцев рефери показал «горчичник» Ильнуру Хазигалиеву.
Преимуществом владели хозяева. Было совершено несколько вылазок, после которых можно было поразить ворота. Увы то подводил прицел, то соперники отбивались успешно.
На 11-й минуте Афонин издали попытался проверить бдительность Джураева, мяч пролетел рядом со штангой.
А следующий выстрел метров с 23-х в исполнении Георгия Мегреладзе застал врасплох вратаря хозяев – 0:1.

На 29-й произошел эпизод, который вызвал бурные дискуссии. В штрафной площади «Шуртана» защитник гостей подтолкнул Шихова, а когда форвард ташкентцев упал, судья показал на 11-метровую точку. Но после совещания с боковым судьей отменил это решение. Чем вызвал бурю негодования у пахтакоровцев и поклонников команды. Обстановка на поле тут же накалилась до предела.
На 40-й минуте комбинация Геворкян – Холмухамедов – Гейнрих завершилась прицельным ударом форварда, но вратарь «Шуртана» продемонстрировал недюжинную реакцию и отбил мяч на угловой.
После подачи с угла поля головой пробил Миладинович, мяч с линии ворот вынес Крушельницкий.
Еще через пару минут после навеса с фланга Холмухамедовым вратарь гостей Алавидзе неуверенно отбил мяч и Шихов головой попытался его наказать. А мяч попал в перекладину и улетел за пределы поля.
Как говорится, гол назревал. Но на перерыв гости ушли с минимальным перевесом.

Во втором тайме ташкентцы вновь большими силами пошли вперед. Соперник лишь изредка переходил на половину поля, где находились ворота Джураева.
На 53-й минуте пахтакоровцам удалась быстрая разящая атака: Ахмедов точной передачей вывел на ударную позицию Гейнриха, который прошел между двумя защитниками и пробил вратаря – 1:1.

Через две минуты на левом фланге развили атаку Ахмедов и Андреев, который прострелил в штрафную, а мяч после удара Гейнриха попал на сетку ворот сверху.
На исходе часа вратарь Джураев дальним ударом по сути вывел Андреева один на один с вратарем гузарцев. Увы и ах, но мяч после удара Станислава попал в сетку с внешней стороны.
Активно включился в игру Тошматов, заменивший Геворкяна. Мукимжон добавил креативности атакам «Пахтакора». После его умелых действий в штрафной получил возможность нанести прицельный удар Холмухаммедов. К сожалению, мяч пролетел рядом со стойкой ворот.
На 65-й минуте слева промчался Андреев и навесил во вратарскую, удар головой Шихова не получился результативным.
Через минуту мог отличиться Аскар Жадигеров, но упустил момент.
На исходе получаса игры во втором тайме Кримец в центре поля с нарушением правил прервал быструю контратаку «Шуртана», за что получил вторую желтую карточку и вынужден был досрочно покинуть поле.
Оставшись вдесятером подопечные Равшана Хайдарова несколько минут приходили в себя. А затем вновь стали наседать на ворота Алавидзе. Мог забить Гейнрих, который получил возможность нанести удар прямо по центру штрафной, но не получилось.
А Таран своей возможностью воспользовался сполна. После его удара из-за пределов штрафной мяч от рук Джураева влетел в ворота «Пахтакора» - 1:2.

В следующей атаке гости могли закрепить свое преимущество, но мяч после удара Павлова пролетел выше ворот.
На 90-й минуте после навеса справа Гейнрих направил мяч под перекладину, однако судьи зафиксировали вне игры и не засчитали гол.
В компенсированное время от центра поля убежал от всех капитан «Пахтакора», на встречу которому выбежал вратарь «Шуртана», который столкнулся и пролежал несколько минут на поле. Между прочим, и в этом эпизоде лайнсмен поднял флажок и обозначил офсайд.
Ответный матч состоится 27 июня в Гузаре.

Кубок Узбекистана. 1/4 финала. Первый матч.
ПАХТАКОР – ШУРТАН 1:2 (0:1)

Голы: Мегреладзе 15, Гейнрих 53, Таран 86
ПАХТАКОР: Джураев, Козак, Миладинович, Кримец, Холмухаммедов, Жадигеров (Холматов 68), Ахмедов, Геворкян (Тошматов 56), Андреев, Шихов (Азизов 70), Гейнрих.
ШУРТАН: Алавидзе, Крушельницкий, Агбо, Мерзляков, Абдумуминов, Таран, Мегреладзе (Павлов 73), Хазигалиев, Афонин, Юсупов (Омонов 59), Пономарев (Убайдуллаев 36).
Предупреждения: Козак 16, Холмухаммедов 18, Кримец 51 – Хазигалиев 5, Агбо 13, Алавидзе 79
Удаление: Кримец 74 (второе предупреждение)
Судьи: Б.Тогаев.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 375 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0