Среда, 01.05.2024, 22:51Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 24 » Маркарян доводит Перу до 3-го места Кубка Америки
Маркарян доводит Перу до 3-го места Кубка Америки

24.07.2011

Перуанцы завоевали третье место в Аргентине

Перу - Венесуэла – 4:1 (1:0)

КУБОК АМЕРИКИ-2011. МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО.

Голы: Чероки, 43 – 1:0, Паоло Герреро, 62 – 2:0, Аранго, 78 – 2:1, Паоло Герреро, 89 - 3:1, Паоло Герреро, 90 - 4:1.

Перу: Рауль Фернандес, Реворедо, Альберто Родригес, Корсо, Кристиан Рамос, Ютун, Бальбин, Крусадо (Адвинкуло, 78), Лобатон (Гевара, 59), Чероки, Паоло Герреро.

Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Рей, Сичеро, Ринкон, Орозко, Сейхас (Лусена, 46), Эдуардо Гонсалес (Аранго, 65), Мику (Рондон, 60), Мальдонадо.

Предупреждения: Крусадо, 37, Бальбин, 64 – Рей, 50, Сичеро, 83.

Удаление: нет – Ринкон (грубая игра), 57.

Судья: Уилмар Рольдан (Колумбия).

23 июля. Суббота. Стадион "Сьюдад де Ла Плата" (Ла Плата).

Про подобные матчи говорят, что в них проигравших попросту не бывает. Действительно, и Перу и Венесуэла не ожидали сами от себя того, что в матче за третье место именно они будут чувствовать себя полноправными героями турнира. Можно говорить о том, что перуанцам и венесуэльцам сильно повезло, ведь на групповом этапе две сборные заняли третьи позиции, забив на двоих шесть голов. Однако, никто не был виноват в том, что Коста-Рика в самой первой группе не оказала достойного сопротивления своим соперникам, оказавшись худшей третьей командой на турнире. Уже в четвертьфинале "инки" и "сборная красного вина" оставили за пределами турнира Радамеля Фалькао и Алексиса Санчеса. Несмотря на то, что в полуфинале Перу и Венесуэла уступили (откровенно признаваясь, уступили по делу) более классным Уругваю и Парагваю, команды Серхио Маркаряна и Сезара Фариаса заслуживают исключительно тёплых слов в свой адрес.

"Ла Винотинто" резво начала встречу. Даже и не скажешь, что венесуэльцы никогда прежде не добирались до полуфиналов Кубка Америки. Обычно, когда новички добираются до исторических высот, они начинают комплексовать, но разве можно было говорить о каком-либо испуге на пятой минуте игры, когда венесуэльцы едва не открыли счёт. Джанкарло Мальдонадо убежал от защитника на правый край штрафной площади и уже оттуда нанёс едва неточный удар под перекладину. Достаточно остро взаимодействовали друг с другом два форварда "Ла Винотинто": Мальдонадо и Николас Мику. Звёздный час однофамильца бывшего игрока бременского "Вердера" едва не настал в дебюте второго тайма, но и в середине первой половины встречи Мику проверил на прочность Рауля Фернандеса. Кипер Перу был на месте во время своеобразного экзамена.

Специалисты остерегались давать прогнозы относительно степени грубости отчётного матча. Две сборные были преисполнены желанием доказать всем неслучайность успеха. Когда ещё у Перу и Венесуэлы будет возможность завоевать третье место в очной игре?! К тому же, национальный менталитет "инков" и "команды красного вина" не позволял отбывать на поле время. В первом тайме Уилмар Рольдан показал всего один "горчичник". Страсти закипели уже после перерыва, к которому две сборные пришли с небольшим преимуществом перуанцев.

Фактически, можно говорить о том, что венесуэльцы сами себе привезли гол. В результате обрезки на половине поля номинальных гостей был утерян мяч, Уильям Чироке отпасовал на Герреро, который ворвался на правый край штрафной площади, оттянул на себя двух соперников и тонко прострелил вдоль ворот в сторону Чироке. Последнему уже никто и ничто не могло помешать занести мяч в ворота Ренни Веги.

Никто не знает, по какому сценарию пошла бы игра, реализуй венесуэльцы свои моменты в дебютном отрезке второго тайма, когда Мику дважды в выгодных ситуациях мазал мимо створа ворот. Эмоции на поле вспыхнули позже, когда колумбийский арбитр детально разглядел, как венесуэлец Томас Ринкон пошёл прямой ногой на Карлоса Лобатона. Арбитр принял единственное верное решение, выдворив с поля хама. Перуанец продолжить встречу не сумел, а за него венесуэльцам отомстил Хосе Паоло Герреро. Главная звезда "инков" с чувством собственного достоинства наказал "андердога" за невнимательность в обороне. Слишком уж много вольности предоставили венесуэльские защитники в своей штрафной площади звезде Перу. Кто-кто, а Герреро не привык прощать соперника с пяти метров.

Венесуэла вдесятером, уступает с разницей в два мяча. Полная капитуляция? Отнюдь! Сезар Фариас выпустил на поле Хуана Аранго, сохранившего интригу до самого конца. Сначала свежий футболист классно открылся под передачу на левом краю атаки и с блеском пробил мимо Фернандеса в ближний нижний угол. Затем Аранго великолепно пробил со штрафного удара с двадцати пяти метров, перуанский кипер отбил мяч перед собой, но Сичеро на добивании оказался неточен. С промахом шестого номера и точными ударами Паоло Герреро под занавес матча у "Ла Винотинто" исчезла последняя возможность сравнять счёт. Серхио Маркарян довёл Перу до 3-го места Кубка Америки.

Категория: Разное | Просмотров: 353 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0