Пятница, 03.05.2024, 19:11Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Февраль » 17 » "Манчестер Сити" одержал трудовую победу в Порту
08:38
"Манчестер Сити" одержал трудовую победу в Порту

17.02.2012

В матче 1/16 Лиги Европы "Порту" принял "Манчестер Сити".

"Порту" (Порту, Португалия) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 1:2 (1:0)

Голы: Варела, 28 - 1:0; А.Перейра, 56 (автогол) - 1:1; Агуэро, 85 - 1:2

"ПОРТУ": Элтон - А.Перейра, Майкон, Данило (Мангала, 23; Дефур, 88)), Роланду - Моутинью, Лучо, Режес, Х. Родригес - Варела (Клебер, 78), Халк.

Запасные: Алекс Сандро, Бракали, Кампуш, К. Родригес.

Тренер: Витор Перейра.

"МАНСИТИ": Джо Харт - Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши - Яя Туре, Бэрри, Сильва (Коларов, 83), Н. де Йонг, Насри (Сабалета, 87) - Балотелли (Агуэро, 80).

Запасные: Пантилимон, Писарро, Джеко, Савич.

Тренер: Роберто Манчини.

Предупреждения: Данило, 20; А.Перейра, 55 - Яя Туре, 25; Компани, 59; Де Йонг, 60; Бэрри, 62; Насри, 75; Ричардс, 90+2

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

16 февраля. Порту, Португалия. "Ду Драгау". 47 674 зрителя.

Действующий обладатель Кубка Лиги Европы схлестнулся с амбициозным "Манчестер Сити", проголодавшемуся по трофеям. С "горожанами", которым многие эксперты предсказывают победу в нынешнем розыгрыше этого турнира. Одна из команд почти потеряла шансы отстоять титул в чемпионате Португалии, другая всерьёз претендует на то, чтобы победить в английской Премьер-лиге. Ожидалось, что в этой паре триумфатор сложит свои полномочия, передав их главному фавориту, признанному претенденту. К тому же, состав "МанСити" пополнил Яя Туре, вернувшийся с Кубка африканских наций. Витор Перейра делал ставку на эмоции и поддержку болельщиков, которые должны были "зажечь" на трибунах. Перед игрой с "Манчестер Сити" на тренировках отсутствует новичок команды Янко, зато Клебер сумел полностью восстановиться. Работал вместе с остальными игроками и полузащитник Микель. Кроме Янко, не мог помочь "драконам" и другой игрок команды Сэпунару. Альваро Перейра, Халк и Джеймс Родригес должны избегать жёстких стыков, а Николас Отаменди пропустил первую игру с английским клубом по причине дисквалификации.

"Все знают "Сити", это лидер английской Премьер-лиги, который не нуждается в представлении. Мы очень хотим провести в четверг хороший матч и надеемся на поддержку болельщиков. Они ждут от нас хорошей игры, а мы всегда стараемся порадовать их. Нам всегда очень приятно осознавать, что болельщики стоят за нас горой. Совершенно точно могу сказать, что наибольшее удовольствие мы получаем от игры на своем стадионе. Хотел бы сосредоточиться на своей команде, ведь если мы сыграем на пределе возможностей и будем придерживаться фирменного стиля, у нас будут отличные шансы на выход в 1/8 финала. Уверен, у нас не будет проблем с мотивацией и вдохновением. Наша задача - дорожить мячом, ведь это ключевой аспект нашей игры. Посмотрим, удастся ли нам это сделать", - осторожно говорил перед игрой Витор Перейра.

С первых минут поединка гости взяли под контроль нити игры, подолгу разыгрывали комбинации, стараясь не уступать мяч сопернику. Балотелли несколько раз едва не оказался на ударной позиции, и даже Клиши был к этому близок. У хозяев получилось что-то создать лишь на двенадцатой минуте, когда Перейра прострелил в чужую штрафную, но попал точно в Лескотта. На пятнадцатой минуте Роланду и вовсе смог нанести опаснейший удар головой по воротам Джо Харта, который в том эпизоде спас "горожан". Англичане действовали так, будто знали, что победа от них никуда не денется. Португальцы играли поживее, быстрее, с огромным желанием как можно быстрее (в основном, за счёт флангов) пройти центр поля. Довольно быстро "Порту" понёс потерю - Данило травмировался, пытаясь остановить Яя Туре. И вскоре Давид Силва снабдил мячом Самира Насри, который сблизился с воротами мощно пробил в ближний угол. Элтон выручил "драконов". А на 28-й минуте Халк прошёл по левому флангу и прострелил в чужую штрафную точно на Сильвестре Варелу, который опередил и Компани, и Харта - 1:0!

Гости с ещё большим усердием бросились в атаку, предоставив хозяевам возможность проводить стремительные контрудары. Прессинг в исполнении обеих команд, борьба и жёсткие стыки, позиционное давление в исполнении "горожан" на какое-то время заменили опасные моменты. Конечно, отдельные футболисты на поле всё равно выделялись. Например, вернувшийся в практически родную команду Лучо Гонсалес или Марио Балотелли, на которого игроки "МанСити" без устали забрасывали снаряд. Но в первом тайме голов больше не было.

Сразу же после перерыва англичане попытались отыграться. На пятидесятой минуте Мика Ричардс на реактивной скорости прошёл по флангу и прострелил в направлении ворот соперника. Мяч от штанги отскочил обратно в поле. А на 56-й минуте последовал навес в штрафную "драконов", Балотелли вёл борьбу с Перейрой на "втором этаже". Элтон решил помочь защитнику, от плеча которого сфера отскочила в пустые ворота, 1:1! Тут же за дело взялся Халк, принявшийся обстреливать ворота Харта, правда, без особой опасности для Джо. Впрочем, темп поединка постепенно начал падать, хотя по инерции команды ещё продолжали атаковать. Казалось, поединок закончится ничьей, но на 85-й минуте Яя Туре вышел на рандеву с Элтоном и откатил снаряд свободному Агуэро, недавно появившемуся на поле, 1:2! Чемпион сложил полномочия перед чемпионом?

Категория: Лига Европы | Просмотров: 338 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0