Четверг, 02.05.2024, 19:25Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Манчестер Сити — Норвич 7:0
15:19
Манчестер Сити — Норвич 7:0

3.11.2013

Подопечные Мануэля Пеллегрини еще в первом тайме камня на камне от скромной команды Криса Хьютона не оставили.

Манчестер Сити подходил к отчетному поединку в довольно нервной обстановке. Команда при Пеллегрини вроде бы и прогрессирует, демонстрирует более слаженную, зрелищную игру. Вот только результаты ключевых встреч пока оставляют желать лучшего. Показательными вышли болезненные поражения от Баварии и Челси. Обязаны были сегодня реабилитироваться перед своими болельщиками горожане. Сделать они это должны были в условиях не самого оптимального состава. Все еще травмирован Компани, в не самых оптимальных кондициях Лескотт, сидит на скамейке по-прежнему Мика Ричардс.
Экспериментальный набор футболистов у Сити в обороне вроде бы оставлял шансы Норвичу на контратаки. Но на деле у команды Криса Хьютона проблем в задней линии оказалось куда больше. Норвичу в нынешнем сезоне уже не привыкать отгребать гору мячей от грандов английской премьер-лиги. Четыре гола получили они от Арсенала, три от Челси. Норвич уступил в четырех встречах из последних шести. Явно были не готовы к столь сложному выезду сегодня гости, что и показала игра уже в первом тайме.
Со стартовых минут матча обозначилось явное превосходство Манчестер Сити в классе и качестве игровых построений. Норвичу даже не удавалось порой покинуть свою половину поля. Первый момент упустил Самир Насри. Француз с левого края чужой штрафной выстрелил в ближнюю штангу ворот. Но уже следующий шанс реализовали ударом по своим воротам гости. После целого ряда рикошетов и блокированных ударов мяч рикошетом от Джонсона пролетел над Радди в сетку ворот Норвича. Быстрый гол во многом предопределил дальнейший ход событий.
Уже через четыре минуты мяч во второй раз оказался в сетке за спиной Радди. Все было разыграно быстро и эффективно. После заброса от центра поля Агуэро на скорости влетел в чужую штрафную, затем выждал паузу, отдал пас под удар Силве, а Давид сильным выстрелом в касание пробил руки голкипера. Довел счет до разгромного после подачи с углового точным ударом головой Настасич. Ассистировал ему в этом эпизоде Самир Насри. Четвертый гол еще до перерыва записал на свой счет Негредо. Агуэро выскочил один на один по месту правого форварда, но не пожадничал с передачей, отдав пас на пустые ворота в ноги партнеру по атаке. Альваро оставалось не промазать с нескольких метров.
Старт второго тайма ознаменовался сразу тремя заменами от обоих наставников. Пеллегрини снял с игры Негредо, дав возможность выступить Эдину Джеко, а Крис Хьютон отправил в бой сразу двоих новых футболистов. Вероятно, на поиск голов престижа. Однако, ничего ключевым образом не поменялось на футбольном поле. Все также всецело доминировали хозяева. Радди спас свою команду после опасного удара низом от Самира Насри с линии штрафной, удача была на стороне Норвича уже после добивания в этом эпизоде от Серхио Агуэро. Однако, ничего не помогло им спустя несколько минут. Пятый мяч в ворота Норвича положил великолепным ударом со штрафного Яя Туре.
Гости ответили на это опасным ударом Элмандера из пределов вратарской мимо створа ворот. В остальном же так и оставался без работы вышедший в старте на этот матч Костел Пантилимон. Нельзя делать какие-либо выводы по игре румына в рамке при почти полном отсутствии активности соперников у ворот Манчестер Сити. Тем не менее, голов он не пропускал, а значит и претензий быть к нему не может. Лишний повод задуматься для оказавшегося на скамейке запасных в этот вечер Джо Харта.
Оставшаяся часть матча проходила все также под полным контролем Манчестер Сити. Хозяева атаковали так, словно им нужно сегодня побеждать со счетом 8-0, а то и больше. Дойти до такого серьезного преимущества лишь немного не удалось, но зато свой гол сумел записать на свой счет лучший игрок матча Агуэро. Силва прострелил с левого фланга во вратарскую, где мяч от Бассонга, как от стенки отскочил в сторону Агуэро. Для Куна уже не составило труда поразить ворота из убойной позиции. Под самый занавес встречи седьмой положил вышедший на замену Джеко. После паса от Хесуса Наваса босниец здорово обработал мяч, после чего точным ударом низом в угол ворот шансов Радди не оставил.
Красивую победу одержали подопечные Мануэля Пеллегрини, в очередной раз показали они феерический футбол в противоборстве с куда более слабым соперником. Нельзя не отметить, что и голы сегодня забивали все разные футболисты, каждый так или иначе брал игру на себя, каждый видел в себе лидера. Куража и запала хватило у горожан на целую пачку голов. Не хватает, похоже, пока еще чего-то другого в матчах с более сильными командами. Но сегодня Манчестер Сити был бесподобным, был очень сильным и неудержимым. Так держать, и тем интереснее будет борьба в следующих турах английской премьер-лиги.

Манчестер Сити — Норвич 7:0
Голы: Джонсон, 16 (в свои ворота), Силва, 20, Настасич, 25, Негредо, 36, Яя Туре, 60, Агуэро, 71, Джеко, 86

Манчестер Сити: Пантилимон — Сабалета, Демикелис, Настасич, Клиши — Насри (Милнер, 71), Фернандиньо, Яя Туре, Силва (Хесус НАвас, 73) — Негредо (Джеко, 46), Агуэро

Норвич: Радди — Мартин, Тернер, Бассонг, Ольссон — Брэдли Джонсон — Уиттакер (Мерфи, 46), Хоусон, Фер, Пилкингтон — Хупер (Элмандер, 46)

Предупреждения: Сабалета — Тернер

Категория: Англия | Просмотров: 366 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0