Воскресенье, 28.04.2024, 03:32Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1008]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [449]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1809]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1030]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1023]
Италия [1171]
Казахстан [210]
Катар [15]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [171]
Россия [2794]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1178]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1065]
Стадионы [172]
Игроки сборных СССР/России [14]
Чемпионат Азии (до 23 лет) [1]

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Гимны клубов
[09.03.2010]
Гимн Штутгарта (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Локомотив* (1)
[09.03.2010]
гимн ЦСКА (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Милан" (1)
[27.02.2010]
Гимн Челси (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Балтика* калининград (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Лацио" (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Зенит* (1)
[09.03.2010]
гимн Баварии (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Томь* (1)
[27.02.2010]
Гимн Английской Премьер Лиги (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Спартак-москва* (1)
[09.03.2010]
гимн Ганновера (1)
[27.02.2010]
Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Валенсия (1)

» Статистика

Главная » 2011 » Апрель » 16 » "Манчестер Юнайтед" вылетает из Кубка Англии
23:46
"Манчестер Юнайтед" вылетает из Кубка Англии

16.04.2011

Кубок Англии, 1/2 финала.

16 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 1:0 (0:0).

Гол: Яя Туре, 52 (1:0).

Удален: Скоулз, 72 (МЮ).

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Бэрри, Яя Туре, А.Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Сильва (Виейра, 87), Балотелли.

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, О`Ши (Фабио, 84), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия (Эрнандес, 65), Кэррик, Скоулз, Пак, Нани, Бербатов (Андерсон, 74).

Все-таки жадность - это не о "Манчестер Юнайтед". Уступив другим командам Кубок английской Лиги, манкунианцы теперь еще расшаркались и в Кубке страны, чтобы сосредоточить все свои усилия на премьер-лиге и Лиге чемпионов. Но конечно же это было сделано не специально, ведь подопечные Алекса Фергюсона добрались аж до полуфинальной стадии, где на переполненном "Уэмбли" сразились со своим наиболее принципиальным соперником "Манчестер Сити". И выездная модель манчестерского дерби, приправленная травмой Карлоса Тевеса с одной стороны и дисквалификациями Уэйна Руни и Алекса Фергюсона - с другой, завершилась победой представших более свежими и организованными "горожан", для которых на финише сезона Кубок стал приоритетным в отличие от МЮ.

"Манчестер Юнайтед" уже настолько близко подобрался к триумфу во всех турнирах, которых брал старт с начала сезона, что никого не удивит тотальный успех на всех фронтах подопечных Алекса Фергюсона. Исключение составил только Кубок анлийской Лиги, который в итоге достался "Бирмингему", сенсационно в самой концовке встречи вырвавшему победу у "Арсенала". В родной премьер-лиге отрыв манкунианцев от идущего на втором месте того же самого "Арсенала" достиг уже семи очков, пусть даже "канониры" имею на один матч в активе меньше. Ну а в Лиге чемпионов "Красные Дьяволы" благодаря двум победам над лондонским "Челси" оказались уже в полуфинальной стадии, где теперь сразятся с гельзенкирхенским "Шальке". И пусть не обижаются поклонники немецкого клуба и поддерживающие их фанаты миланского "Интера", этот барьер не выглядит настолько высоченным, как любой из двух испанских грандов мадридский "Реал" и "Барселона", сражающиеся друг с другом.

Но пока на повестке дня был родной английский Кубок, где до решающего матча претендентам оставалось сделать один шаг. Немного непривычно видеть одно из самых жарких английских городских дерби - манчестерское - не в родных пенатах, а на главной арене страны лондонском "Уэмбли", но такова формула турнира. И хоть "горожане" за счет очередных многомиллионных покупок в нынешнем сезоне серьезно прибавили и смогли полноценно вклиниться в элиту английской премьер-лиги, для начала закрепившись в зоне Лиги чемпионов, все равно подопечные Алекса Фергюсона, набравшие по весне феноменальную форму, выглядели явным фаворитом баталии. А с учетом того, что во второй полуфинальной паре сошлись всего лишь "Болтон" и "Сток Сити", триумфатор нашего дерби автоматически становился явным фаворитом и финальной битвы. И если для "Юнайтед" ввиду успешности команды в других турнирах этот поединок хоть и был важен, но никак не жизнеопределяющим, то для "горожан" это был последний шанс реабилитироваться за неудачный сезон. Просто финиш на четвертом месте в чемпионате Англии руководство не устраивает, и его можно понять. Но все же конкуренция в стране настолько очень велика. И только МЮ ее как будто не замечает, продолжая возвышаться над всеми остальными грандами.

Оба тренерских штаба не могли рассчитывать на своих лидеров атаки. Но если дисквалифицированного за бранную тирраду в сторону арбитра Уэйна Руни всегда были готов заменить как Хавьер Эрнандес, так все еще лучший бомбардир премьер-лиги в нынешнем сезоне болгарин Димитар Бербатов. А вот Роберто Манчини в связи с травмой великолепного Карлоса Тевеса пришлось довериться горячему Марио Балотелли, который в последнее время становится героем для журналистов совсем не из-за своего мастерства. Альтернативами итальянцу африканского происхождения были только Эдин Джеко и Жо, на двоих не забившие ни одного гола в рамках премьер-лиги. Так что здесь было не до выбора, а вот Алекс Фергюсон, соизмерив все свои варианты, отрядил в переднюю линию одинокого Бербатова, которого в любой момент в случае необходимости мог подстраховать Эрнандес, оставшийся в числе запасных.

Хоть дух большого дерби стал ощущаться уже сразу со стартового свистка, сама встреча началась в неторопливом ключе. Мяч практически не покидал центральную зону поля, при этом большую часть времени находясь во владениии футболистов "Юнайтед". Но все подходы к чужой штрафной были перекрыты, хоть подопечные Алекса Фергюсона старались менять направления атаки и чередовать их с попытками пробиться через центральную зону. Все выглядело так, как будто манкунианцы ждали ошибки со стороны "горожан", но сами не спешили ее провоцировать своими активными действиями. И моменты на 16-ой минуте доказали, что в этом все-таки был смысл. Но Димитар Бербатов в течение одной минуты умудрился загубить сразу два стопроцентных момента, хотя с его результативностью в нынешнем футбольном году он скорее бы отличился дважды. Вот только сначала болгарин не реализовал выход один на один с Джо Хартом, а затем, замыкая прострел Луиша Нани с левого фланга, пробил выше ворот.

Этих двух уколов хватило "Сити", чтобы на время обозначить свою активность и остудить пыл куда более титулованного соперника. Но играть первым номером подопечные Роберто Манчини не собирались. И уже к середине первого тайма инициатива вновь легко переметнулась на сторону коллектива Алекса Фергюсона. Следующий опасный момент был зафиксирован на 27-ой минуте, когда подключившемуся к атаке Неманье Видичу удалось выиграть борьбу на втором этаже, но удар у серба получился неточным. И пусть манкунианцы сами не особо напрягались действиями впереди, "горожан" все это время они держали на почтительном расстоянии от своих собственных ворот. Лишь за 10 минут до перерыва сыгравший удачно на подборе Гарет Бэрри выиграл борьбу у Джона ОШи и нанес удар в сетку ворот с внешней ее стороны. А еще через 2 минуты на острие атаки оказался Марио Балотелли, чей мощный выстрел из-за пределов штрафной не без проблем парировал Эдвин ван дер Сар. Ну а завершился первый тайм заблокированным ударом Балотелли и неточным добавлением Венсана Компани, пробившего в считанных сантиметрах от цели.

Вторая половина матча началась с тотального контроля мяча в исполнении подопечных Алекса Фергюсона. Чтобы исключить остроту, которая во второй половине стартовой 45-минутки возникала преимущественно у ворот ван дер Сара, манкунианцы постарались лишить оппонента мяча. Но все же от беды "Юнайтед" это не уберегло. При этом беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. Рио Фердинанд отдал передачу назад на голкипера, а тот неудачно вынес мяч прямо на Давида Сильву. В итоге все завершилось точным ударом Яя Туре, попутно легко оставившего не у дел Майкла Кэррика - 1:0. А ведь еще через 3 минуты положение подопечных Алекса Фергюсона едва не усугубилось после того, как Балотелли классной передачей на левый край запустил в неприятельскую штрафную Силву. Но удар испанца в ближний угол своевременно парировал защитник. Да и вообще гол придал настоящий импульс коллективу Роберто Манчини, который длительное время доминировал на поле.

В середине второй 45-минутки помощники дисквалифицированного Алекса Фергюсона выпустили наконец-то на поле Хавьера Эрнандеса, который должен был составить мощным тандем в передней линии Бербатову. К этому моменту игра заметно ужесточилась и желтые карточки следовали одна за одной. В итоге все закончилось тем, что Пол Скоулз ударил прямой ногой Пабло Сабалету, за что увидел в руках арбитра второй для себя горчичник. Спастись оказавшемуся в таком неприятном положении МЮ было уже проблематично. Тем более, что Алекс Фергюсон и Уэйн Руни, пожалуй, более других причастны к последним успехам в игре своей команды, но на обоих в этот вечер коллектив рассчитывать не мог. Для укрепления центральной зоны в бой был срочно брошен Андерсон, в связи с чем Бербатов отправился отдыхать на лавку. И все же высокий класс игроков позволял манкунианцам рассчитывать на ответный гол. К нему был близок Кэррик, чей удар после обыгрыша Силвы намертво взял Джо Харт. Весь завершающий отрезок встречи "Юнайтед" провел в непрерывной осаде неприятельской половины поля, но упершиеся в результат "горожане" без особых проблем отстояли с таким трудом завоеванное преимущество, одержав важнейшую победу над самым принципиальным из всех возможных соперников. Ну а перед самым финальным свистком едва его не добили, но ван дер Сару удалось в последний момент прервать опаснейший прострел свеженогого Шона Райта-Филлипса. Так что теперь у МЮ остаются только премьер-лига и Лига чемпионов, ну а в остальных турнирах пришлось подвинуться для других.

Лучший игрок матча - Яя Туре.

Сегодня ивуарийский полузащитник забил свой самый важный гол за всю свою английскую карьеру. Ведь мяч не просто влетел в ворота принципиального соперника "Манчестер Юнайтед", а даже выбил ненавистного врага из розыгрыша Кубка Англии уже на полуфинальной его стадии.

Алексей Кулеш.

http://www.football.kulichki.net



Категория: Англия | Просмотров: 376 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

Логин:
Пароль:

» Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 1169

» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

» Архив записей

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Скриншоты


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz